Новости. Омск

Bloomberg оценил Россию выше других

По мнению американского агентства, наша страна - лучшая для инвестиций из стран БРИКС.

Россия заняла первое место среди стран БРИКС с точки зрения привлекательности для инвесторов, сместив с этой строчки Китай, пишет Bloomberg на основе опроса аналитиков. При этом аналитики, опрошенные «РИА Новости», склонны быть более осторожными в своих оценках.

Если в начале года инвесторы интуитивно избегали рынка РФ в связи с волатильностью на рынке нефти и нестабильным курсом рубля, то за прошедшие семь месяцев ситуация изменилась, пишет Bloomberg. По мнению агентства, российские акции по-прежнему недооценены, но они могут принести значительную прибыль, если экономические риски будут снижаться.

«Восстановление стоимости нефти с шестилетних минимумов повысило привлекательность российских активов», — отмечает агентство, добавляя, что в Китае в то же время произошло бегство инвесторов из активов, которое оценивается в 4 триллиона долларов.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил20.07.2015 19:51:31
Неполная инфа. Надо было дать и мнение аналитиков. "...Впрочем, большая часть потенциала уже может оказаться отыгранной... В итоге не стоит ждать глобального притока денег инвесторов на российский фондовый рынок..."...
0
0
ваня20.07.2015 20:34:01
У Владимира Путина есть 2-3 года, на решение долговой проблемы России. Об этом сообщает Блумберг со ссылкой на аналитиков международного рейтингового агентства «Стэндард энд Пурс». Издание поясняет, что рост социальных расходов согласно майским указам президента вынудил ряд регионов страны погрязнуть в долгах. Эксперты отмечают, что большой объём долгов регионов может заставить их объявить дефолт, что в свою очередь, может привести к дефолту федеральное правительство
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru