Новости. Омск

В Омской области чиновники украли при ремонте дорог 24 миллиона

Госслужащий из администрации Тевризского района провернул аферу с контрактом на ремонт дорог стоимостью свыше 24 млн рублей. Дорогу построили из переработанных стройматериалов.

Очередной омский чиновник попал под уголовное преследование. Скандал связан с некой коммерческой фирмой, с помощью которой чиновник фактически похитил 24 млн рублей из муниципального бюджета.

Как передает прокуратура, неустановленный госслужащий администрации Тевризского района обеспечил фирме победу в аукционах на ремонт районных дорог на общую сумму свыше 24 млн рублей.

Однако по факту работы выполняло госпредприятие «Тевризское ДРСУ», при этом дорога была отремонтирована за меньшую сумму — 14,5 млн рублей — и не из песка и щебня, а из переработанных стройматериалов с летного поля, принадлежащего Тевризскому району. Ущерб, причиненный муниципальному бюджету, составил около 10 млн рублей.

В отношении неустановленного работника администрации Тевризского района возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями с причинением тяжких последствий.

Последним громким «дорожным скандалом», связанным с чиновником, стало уголовное дело Тюфягина и Сарояна. Бывший замглавы регионального Минстроя Михаил Тюфягин за взятку в виде автомобиля Toyota Highlander стоимостью около 1,8 млн рублей обеспечил компании «Ремдорстрой», в которой Норик Сароян являлся замдиректора, победу в аукционе на заключение госконтракта по строительству дороги Петровка - Калиновка.

Приговор Тюфягину и Сарояну был вынесен в зале Советского районного суда 5 марта 2015 года. Им назначили 4 и 3 года лишения свободы в колонии строгого режима соответственно, а также штраф каждому в размере около 18 млн рублей. Автомобиль был конфискован в доход государства.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
гоблин22.07.2015 18:09:12
Вот так и аэропорт разрушили, и дорогу не построили, за то деньги украли. Дело Тюфягина живет. Слава полежбаеву и его команде.
0
0
Кузьма22.07.2015 18:12:00
Кто-то украл, больше некому?
8
0
ого22.07.2015 18:18:00
Как-то уже привычно подобное читать Даже уже и не возмущаешься А вот что меня поражает, так это- ДО ЧЕГО ЖЕ БОГАТАЯ У НАС СТРАНА, Воруют, воруют и никак не разворуют- мы все работаем и работаем на их благо.
0
0
Jo22.07.2015 18:22:57
Кто платежку подписал за липовый акт? Почему не на нарах? Где менты, прокуроры и судьи? Неужто и в этот раз с ними щедро поделились?
4
0
неустановленный госслужащий администрации Тевризского района22.07.2015 18:31:43
Вот так, бесславно и уйду в отставку, а мог бы прославиться.
7
1
Лариса22.07.2015 18:43:39
А сколько Фридман по пилил денег с вместе с админами Омска на ,, Рябиновке " ? Прокуратура не видит что ли ? По настроили гипсокартонные дома на болоте
14
0
К Медведу отношусь хорошо.22.07.2015 18:50:02
Здравствуйте, дети! Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат? — Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму. — А что такое тендер? — Тендер – это чемпионат отрасли по откатам. — Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Говори, Вовочка. — Я не выучил. — Садись, пять. — Спасибо, папа. — Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль. — Нанотехнологии! — Почему? — Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу! — Молодец! — Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса. — Опять по 500! — Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания, дети! Урококончен! P.S Ну а нам, рядовым , так сказать, потребителям, придётся, как всегда, крепчать....
2
0
Галина22.07.2015 20:09:24
Так хочется сказать "Когда же вы на воруетесь,не ужели думаете,что заберете все на тот свет".Больные люди-как вас жаль и не вылечишь...
7
0
котюня22.07.2015 20:29:38
вернуть расстрельную статью....
0
0
люда22.07.2015 21:35:15
Галина
Так хочется сказать "Когда же вы на воруетесь, ....
----------------------------------
Никогдаааа
Голубые как яйца дроздаааа
(С) Борис Гребенщиков
0
0
ЕБН22.07.2015 21:37:48
Ты че с дуба рухнула? Мы ее специально отменили что бы спать спокойно!!!
1
0
Саргатон22.07.2015 21:48:18
Протащить этого гада от Усть - Ишима и до Тары хотя бы, голой задницей по автотрассе....А потом к Тюфягину, пускай тоже в камеру улыбается.
1
0
алиса22.07.2015 22:07:54
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
0
0
Научись22.07.2015 22:13:54
Ду.а приставку ПО писать слитно с существительным... и только потом рот разивай.. А все туда - в калашный ряд!
0
0
карен22.07.2015 22:38:15
Вот дебилы воруют и думают что никто не узнает . Рано или поздно все равно это вскроется. Вот поэтому у нас и нет дорог.
0
0
как всегда22.07.2015 23:06:34
Дураки и дороги.
Разбудите меня через сто лет, и спросите, что происходит в России?
И я отвечу:.....
Умнейший был человек.
Для справки. В 1861 году, в России якобы отменили крепостное право, а в Лондоне пустили первую ветку метро.
0
0
Ольга23.07.2015 00:35:30
да уж ни капли не удивлена. у нас прошлым летом "ремонтировали" дороги или что с ними делали до сих пор неясно. если объяснять простым языком, к нам в село приехали машины,перекопали значит все дороги,вывернули из под низа все камни размером с голову и после этого пару раз проехала большая машина с катком и типо сделала "гладкую" дорогу. дак по ней невозможно было ходить ни в кросовках,ни в сапогах.а где сверху был мелкий старый щебень машины аж там буксовали,потому что онкак перерыхленная земля был в которую проваливаешься. для чего всё это делали..
0
0
Коренной23.07.2015 01:13:31
24? всего?
да тут в месяц на пару порядков больше только в путь просвистывает. а вы за такую мелочь цепляетесь
вон давеча назаров более 5,2 тыщщи мультов на ремонт дорог отвоевал - угадайте сколько реально в асфальт попадет.
2
0
гость23.07.2015 10:04:18
А кто строительный контроль осуществлял? Стройконтроль такие штуки и должен пресекать в зародыше.
4
0
Евген23.07.2015 10:14:11
кто же он - Госслужащий из администрации Тевризского района?
0
0
читатель23.07.2015 11:40:04
ОЙ... Обнаружили новость.. Это даже невооруженным глазом видно, - когда дороги делают, простые граждане и те видят, что делают как попало и из чего попало ( чего стоит асфальт с землей смешанный)...Сейчас 5 млрд. перегонят на строительство дорог - ждите еще "казусов"..
1
0
ох-хо-хо23.07.2015 11:42:02
Интересно а в тевризе новый аварийный дом запустили? Или его уже разобрали? А подрядчики которые строили школу в Белом Яру денюжку за работу? А кто недавно отмазался от воровства бюджетных денег в связи с истечением срока судебного иска? Интересно что будет дальше!
1
0
Jonny B23.07.2015 12:20:16
Надоели приближённые к бюджету. Сколько можно уже растыривать народное имущество.
Вся страна(честные порядочные люди) работает на развитие и благо ЛЮДЕЙ и детей страны, а какие-то (см.выше) тырят Наши денежки по карманам, подвергая НАС ( порядочных и честных граждан великой страны ) опасности ( разворовывая, не доплачивая, не докладывая, не достраивая, дезинформируя и т.д. и т.п. ).
Призываю каждого гражданина не оставаться безучастным при виде подобного рода нарушений! Мягко говоря, БИТЬ по рукам! Чем меньше ИХ, тем интересней и безопасней и полноценней будет НАШЕ будуще/настоящее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич