Новости. Омск

Ни один из кандидатов в губернаторы Омской области не сдал подписи в избирком

Пока муниципальный фильтр официально не прошел ни один кандидат. Но в избиркоме считают, что у них еще есть время. Дедлайн назначен на 29 августа.

Кандидаты в губернаторы Омской области не спешат предоставить подписи депутатов муниципального уровня в областную избирательную комиссию. На сегодняшний день, 23 июля, полный пакет документов пока не предоставил ни один из участников предвыборной гонки.

Об этом БК55 заявил замглавы облизбиркома Юрий Яковлев.

- На данный момент никто из кандидатов нам ничего не предоставлял, ни в плане документов, ни в плане сбора муниципальных подписей. Но у них есть еще достаточно времени, чтобы все приготовить, - официально прием документов заканчивается 29 августа, - заявил Яковлев.

Юрий Яковлев 

Напомним, что кандидатам необходимо собрать 234 подписи, плюс 11 из них будет собрано «про запас», на случай выбраковки, если, скажем, возникнут заминки вроде голосования одного депутата сразу за двух кандидатов или кто-то заявит, что он не подписывал документ. Из этих 234 голосов минимум 30 (максимум 32) должны принадлежать депутатам муниципального уровня - районным или же городским. Однако в правилах сбора подписей существует момент, сильно усложняющий процесс, - подписи должны быть собраны с 75% районов региона, то есть, как минимум, с 19 районов Омской области, что существенно осложняет задачу кандидатам, неизвестным в сельской местности.

Также Яковлев пояснил, что главной сложностью для кандидатов будет именно сбор всего пакета документов - справки о доходах, подписей депутатов районного уровня. Сложность состоит в том, что все бумаги нужно сдавать все вместе и упущение хотя бы в одном документе либо признание его недействительным практически гарантирует кандидату исключение из итогового списка.

Виктор Назаров

Напомним, что о своем участии в выборах губернатора Омской области заявили 8 кандидатов, однако один кандидат, Михаил Федорченко, снялся с выборов неделю назад. В итоге на кресло губернатора сегодня претендуют 7 кандидатов, среди которых врио губернатора Омской области Виктор Назаров, депутаты Госдумы Олег Денисенко и Ян Зелинский, «альтернативный коммунист» Александр Подзоров, эксцентричный ювелир Александр Стрельников и пенсионер Иосиф Дроботенко.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
йог-сотот23.07.2015 10:54:00
вот вам еще один пример так называемого вранья - кто то заявлял что готов хоть сейчас но раньше 19.07. нельзя. и что? "поздравляю вас, гражданин соврамши"
0
0
вайвайвай23.07.2015 13:35:34
простая арифметика и закон о выборах подтвердят, что реальные выборы не могут быть проведены по определению, подписи депутатов и глав не должны повторяться, где взять столько депутатов и глав для 8 кандидатов?остается только подделывать подписи
0
0
Ясновидящий23.07.2015 16:16:19
Какой дед, кому лайн? По русски говорите пожалуйста.
0
0
Автору23.07.2015 22:16:33
29 июля, не августа
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru