Новости. Омск

Врач, бравший с пациентов деньги за бесплатные операции, работает в БСМП №1

(с) tverigrad.ru

Стали известны имя, должность и место работы врача-мошенника, у которого арестовали «Лексус». Его дело рассматривается в Кировском суде.

Материалы по уголовному делу врача, шантажировавшего пациентов, направлены в Кировский районный суд. В мошенничестве с использованием служебного положения обвиняется заведующий отделением рентген-ударноволнового дистанционного дробления камней почек БУЗОО «ГК БСМП №1» Андрей Белов, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее БК55 сообщал, что Белов обманул 19 пациентов с целью получить от них деньги за операции по удалению камней из почек, которые оплачивались из фонда обязательного медицинского страхования.

Всего он получил от пациентов 130 тысяч рублей. В счет возмещения ущерба был арестован «Лексус» Белова.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Игорь28.07.2015 10:24:04
Тружусь в бэске,знали бы вы как наши сейчас бояться деньги брать,и хочется и колется,ждут пока все угомонится
1
0
Омич28.07.2015 10:46:37
Врачом надо быть от Бога. Огромные конкурсы в медакадемии, трудная учеба. Ведь 100 % знают, что потом работа в бюджете, нищенская зарплата. Тогда не надо идти учиться на врачей. Работайте топ-менеджерами и деньги будут и Лексусы.
0
0
Игорю28.07.2015 10:47:38
Боятся, но берут?
8
5
КУМ28.07.2015 11:10:16
А как же клятва Гиппократа?
Таких ублюдков надо судить и давать реальные сроки!
3
1
омич28.07.2015 11:20:37
все берут, от медсестер до главврачей
2
17
Лаутеншлегер28.07.2015 11:59:56
10 минут назад привезли в палату, отхожу от наркоза, врачи сделали все хорошо, огромное спасибо, лежу в БСМП1 отделение урология. А кто на доктора написал..... Бог ему судья, земля круглая, и камни снова в почках образуются , следующий раз когда на стены будешь лесть от боли, обратись в Евромед там тебе бесплатно камень раз дробят .счастье тебе стукача и не болеть.
0
0
ого !28.07.2015 12:02:16
Что-то сильно много брал. Или люди такие богатые, или такие глупые? - через кассу дешевле бы вышло
2
0
Капитан Овечкин28.07.2015 12:03:02
"Эту страну,погубит коррупция" (с) )
4
2
Doxтop28.07.2015 12:29:05
В третий раз повторяю и этой группе троллей-чуханов что сайт oтключил "миp" шоб не дедосили, а стало быть и "лук" ваш не работает? (та же ромашка из америки заткнулась и "адвокат" ссыт светиться!
а стало быть и я не найду вас на раз и правooхранители тоже!!!
больно и дорого потом вам выйдет ваш тупoй комментарий. а по теме, я уже устал повторять кто чем недоволен идет и жалуется, собирает факты и судится, а не за дeнисенковское бaбло тут тpoллит!
2
3
Ёжик28.07.2015 12:36:22
И останется отделение без заведующего... Омич, а "врач от бога" должен бесплатно работать и святым духом питаться?
9
0
КУМ28.07.2015 12:46:42
Помню слова Сталина, когда подняли зарплату учителям, предлагали поднять и врачам...
-Хорошего врача народ прокормит.

Но все должно быть добровольно, без ножа у горла.
А про частные клиники...
Кто нибудь знает, что по полису страховому, Вам обязаны БЕСПЛАТНО проводить множество процедур и обследований?
Собирайте чеки и подавайте в суд. И главное ничего не подписывайте и требуйте официальный отказ от приема...прокуратура Вам в помощь.

А по этому ублюдку...БОГ ему судья!
3
0
МММ28.07.2015 12:59:24
Давно за Беловым наблюдаем. Он даже своим друзьям все за деньги делает. А когда берёт, говорит он циник и коммерсант.
А вы, клятва Гиппократа! Пускай, после суда, идёт в частную клинику. Если возьмут.
1
0
Pretorian28.07.2015 13:02:37
Лес валить отправить.
2
2
Doxтop28.07.2015 13:21:19
ну коли красные тролли резвятся с обкомовских компов, то ответьте мне про вашего депутата Федотова, который в 9-й медсанчасти работает, к стати там же работает паталогоанатоиом (которых вы тут за победу в конкурсе недавно поливали) и вождь омских комсомольцев Байков.
так чё эти два деньги стригут с пациентов и с трупов???!!!!
так что рты свои подпредзакройте эксперты-клуши:-)
3
1
лена28.07.2015 13:21:57
Почему бесплатно? "Врач от Бога" должен получать зарплату.(Что он, в общем-то , и делает). И Святым Духом уже никто не питается, тем более врачи.
1
0
МММ28.07.2015 13:29:57
Да пусть получает деньги. Только через кассу. Или вам, лена, нравиться быть лохом?
4
0
Злой ёж28.07.2015 13:47:27
Ооочень интересно... 10 минут от наркоза и уже пишем? Однако... Вам, голубчик, видимо ДРУГОЙ наркоз ставили - от обычного "БСМПшного" отходишь поболее... и в инет уж никак не тянет... Наркоз за денюжку?
2
0
Александэр28.07.2015 13:51:14
ой ой ой... ааабидна да?! )))))
так вы сначала лечить научитесь, а потом деньги берите, бедняжки, зп у них нищенские, на лексус еле нашкреб ))))))))
0
0
вася28.07.2015 13:52:26
кто тебя лечить будет?
0
0
вася28.07.2015 13:53:09
кто тебя лечить будет?
1
0
,дед28.07.2015 14:04:13
Какие меры будут приняты в отношении руководства БСМП-1?
1
0
0598728.07.2015 14:09:10
А когда заберут в кутузку врача Федотова с девятки, уже устали ему платить?
4
0
сергей28.07.2015 14:10:09
Зарплата низкая у среднего мед. персонала. У врачей - вполне приличная! Господа чиновники от медицины! Не ставьте врача в положение, когда он МОЖЕТ украсть. Займитесь , наконец, своим прямым делом.
1
0
0598728.07.2015 14:12:39
А когда прекратятся поборы со стороны врача Федотова, а еще коммунист?
0
0
стре28.07.2015 14:30:46
Он охотиться любитель ,.Время платить
0
2
Игорь 728.07.2015 17:11:49
Сейчас доктора получают в бсмп 40-50 тысяч,но все мысли об одном,или ничего не делать или кого бы ободрать,главная мысль,радуйтесь что мы вообще сюда пришли, причин здесь очень много,главная-потерян социальный статус врача,честный,порядочный,высокопрофессиональный врач скорее сейчас как исключение
3
1
Doxтop28.07.2015 18:25:32
а я вот слышал что тролли, они же блогеры, работающие на денисенко получают от 50 000 в месяц.
откуда у коммуниста такие деньги?
2
0
Юрий28.07.2015 19:19:36
Игорь 7 Сейчас ставка врача хирургического профиля стационара 7400 руб,сомневаюсь чтобы в БСМП была зарплата у врачей 40-50тыс.,если врач заведующий отделением .то может быть!А вот что бегут хирурги из БСМП из-за низкой зарплаты ,это факт проверенный!
3
0
V.Sokol28.07.2015 20:02:42
...и не только хирурги: закрываются палаты в отделениях реанимации всвязи с тем, что там работать некому (не хватает ни врачей, ни медсестёр)......зарплата в 40-50 тысяч - сказки...выживают все только за счёт совместительства, дополнительных дежурств...
0
0
дохтор28.07.2015 20:12:49
Большая часть написанного здесь троллями СКАЗКИ, а точнее клевета.
Топорные ужастики в угоду Денисенко.
2
0
Doxтop28.07.2015 20:14:04
Большая часть написанного здесь троллями СКАЗКИ, а точнее клевета.
Топорные ужастики в угоду Денисенко.
1
0
ИндиРа28.07.2015 20:19:28
Да оставьте вы в покое старика Гиппократа. Никто ему сейчас ничего не дает. В клятве нет понятия "медицинская услуга". А здравоохранение, как ни прискорбно, сейчас является сферой услуг. То, что брал мимо кассы - нехорошо, конечно. Но услуга должна быть оплачена. Товар- деньги - товар. Не Гиппократ это формулу вывел. А больница ничего не потеряла, не волнуйтесь. Я уверена, в страховые компании эти случаи были поданы. Такова печальная действительность нашего времени. Экономика здравоохранения называется. Не удивлюсь, если этот врач делился своими левыми деньгами со своим высшим начальством.
1
0
омичка28.07.2015 21:32:14
А что, докторам теперь зарплату не платят?!.
2
0
сколько?28.07.2015 21:46:29
а вы сами читали клятву Гиппократа? между прочим там написано, что врач за свою работу должен получать достойное вознаграждение. платите достойно.
0
1
сколько?28.07.2015 21:47:49
а вы сами читали клятву Гиппократа? между прочим там написано, что врач за свою работу должен получать достойное вознаграждение. платите достойно.
5
1
Янтарная леди28.07.2015 21:58:41
Эпохи, да и природа, дают гиппократов, мечниковых, авиценн - одного на десятки поколений. Оттого до сих пор мир и молится на их имена - иногда больше, чем Богу. Чтоб послеоперационный результат был приятен для пациента, надо попасть либо к врачу, повернутому на медицине, для которого чужое г-но - способ познания мира, либо к врачу-рвачу, который помешан на деньгах - и именно энергия этих шуршащих бумажек дает ему силы и стремление к хорошему результату. Остальные пьяницы, пребывающие в жуткой ненависти к пациентам и их болячкам. Однако с рвачами бороться надо - чтоб не борзели, а соблюдали меру.
1
2
Doxтop29.07.2015 11:13:22
не надо стирать мой комменнтарий этой злобной дерьмовой бабе!!!
еще раз говорю вседозволенность в написании всего что угодно на этом ресурсе уже не имеет границ.
вас не дедосить нужно, а закрывать к чертовой матери!
1
0
Елена30.07.2015 11:31:05
Одно мне не понятно!!! Так взялись за одного врача, а все другие святые? И все через бюджет делаю? Понятно, что Россия погрязла в коррупции, и надо что то делать. Но не задумываетесь ли Вы,что не так просто всенародно линчуют этого врача, а может просто на просто кто-то хочет на его место. У меня мама работала в противотуберкулезном диспансере № 4, и им занижали заработные платы, после реформы они стали еще ниже, работать во вредности и получать 12 тыс., смешно. Медицинские работники обращались и в прокуратуру и на телевидение, но почему то эта проблема не была освещена так нашей аудитории, и обмусолена, хотя там недополучали и возможно недополучают заработную плату несколько десятков людей. но никого это не интересует.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич