Новости. Омск

В Омске пройдет митинг в поддержку начальника 242 центра ВДВ Пономарева

Фото из открытых источников

Планируется, что в мероприятии примут участие 30 тысяч человек.

Сегодня, 28 июля, в 19 часов вечера на Театральной площади состоится масштабный митинг в поддержку начальника 242-го учебного центра ВДВ Олега Пономарева. По замыслу организаторов, в мероприятии примут участие 30 тысяч человек.

Отметим, что трагедия с обрушением казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлом произошла 12 июля в 22.45 по местному времени. В результате 24 солдата-срочника погибли, а 18 оказались в больницах. 14 июля главу учебного центра Олега Пономарева сначала задержали по подозрению в превышении должностных полномочий с тяжелыми последствиями, а 15 июля арестовали на два месяца.

В акции наряду с обычными омичами примут участие представители общественных объединений: «Боевое братство», «Ветеранское братство», регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана», ДОСААФ, Общественной Палаты Омской области, регионального отделения «Союза десантников России», областного отделения Союза ветеранов внутренних войск, Омской региональной ветеранской организации в/ч 7543 «Белые медведи».

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
5
Александр28.07.2015 11:12:06
Непоняно, из-за чего шум-гам: если именно этот человек отвечал за ремонтные работы, то пусть и несет ответственность.
2
2
гость28.07.2015 11:19:46
Все это трагично. По человечески жаль командира и особенно гибель солдат. Но если вспомнить российскую историю, как поступал офицер русской армии если такое большое количество его солдат погибало?
3
2
андрей28.07.2015 11:27:14
в данном случае только суд может определить степень его виновности, причём тут митинг? столько пацанов погибло, пусть разберуться спокойно и методично.
0
0
Сибиряк-Омич28.07.2015 12:38:53
..... Андрей правильно говорить....виновность может определить только Высокий Суд.
2
0
Роман28.07.2015 12:56:37
А перед этими событиями все родители клевали мозг командиру за то что солдатики живут в палатках и ходят на уличный горшок. Строителей надо закрывать. А командир всего лишь желал сделать лучше подчиненным.
7
0
КУМ28.07.2015 12:59:48
Мне искренне жаль , что так произошло.
Жаль мне и этого, безусловно порядочного офицера!
Но он отец командир и несет ответственность, за венериных ему пацанов!

И еще...у меня очень большие сомнения, что в инертном Омске. соберутся 30.000 человек.
Тут бы 2.000 собрать.
1
1
ART-MEDI28.07.2015 14:17:00
КУМ28.07.2015 12:59:48 . Жаль мне и этого, безусловно порядочного офицера! Но он отец командир и несет ответственность, за венериных ему пацанов!
-------------------
венериных?
4
5
Ватник5528.07.2015 14:17:39
Он не виноват. Все работы согласовывались и делались до него. Ему достался уже почти доделанный объект. И он, уделяя видимо внимание военной подготовке солдат, не вник как следует в безобразия, устроенные его предшественником. Сажать надо предшественника, а не валить с больной головы на здоровую.
0
0
КУМ28.07.2015 14:19:04
П.С. ввреных
0
3
евгения28.07.2015 15:13:56
очень здорово, если общественности удастся отстоять человека, из которого пытаются сделать стрелочника!!!
0
0
А вот28.07.2015 18:08:44
А как они собираются 30 000 человек разместить на Театральной площади?
1
0
КУМ28.07.2015 19:01:03
Ожидалось, что на митинг придет 20 - 30 тысяч человек. Однако на деле же на театральной площади собралось примерно 400 омичей.

Ну что я говорил?
0
0
ART-MEDI28.07.2015 19:34:13
КУМ28.07.2015 14:19:04 П.С. ввреных
-------------------
ввренных?
1
0
ART-MEDI28.07.2015 19:36:39
омич и ка28.07.2015 15:02:40 он ответсвенен за личный состав! в должностной инструкции у него прописано! довольствие получал солидное, а как нести ответсвенность- так в кусты!
------------------
Да он вроде как и не в кусты...
А вот те, кто комедию эту разыграл, похоже не офицеры. Не будут такими делами настоящие офицеры заниматься.
1
0
КУМ28.07.2015 20:41:45
Просто слово заколдовано...
0
0
гость28.07.2015 21:37:54
Автор статьи загнула 30 000 У нас в городе такое количество собиралось только во времена Бориса Ельцина против обкома КПСС Времена митингов прошли, надо семьи свои кормить надо работать засучив рукава
0
0
А вот28.07.2015 22:12:05
А все-таки, в заявке на разрешение провести митинг какое количество участников декларировалось? И если реально 30 000, то как местные власти это проглотили - как они реально эту массу намеревались запихнуть на пятачке между фонтаном и театром, где и паре-то тысяч развернуться негде? Или это блеф организаторов? или это бред Алены?
0
0
стре29.07.2015 11:12:55
На нем лежит ответственность за гибель людей Я как человек не могу его простить и понять. Пусть Его бог простит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич