Новости. Омск

Илья Дубин сидит в десятиместной камере

В отличие от других высокопоставленных «постояльцев» СИЗО, экс-директор департамента образования сидит не в одиночной, а в общей камере.

Осужденный на 4 года тюрьмы за взяточничество экс-директор департамента образования Омска Илья Дубин сидит в общей камере СИЗО. Как сообщает его адвокат Александр Деревянко, в камере с бывшим чиновником сидят еще 9 человек.

– Он содержится в общей камере. Он не в таких условиях, как Гамбург и Стерлягов. Никаких плюсов и минусов, камер с улучшенными условиями нет. Содержится на общих основаниях. По-моему, это десятиместная камера. Илья Владимирович не жалуется на условия содержания. Супруга с ним встречалась, пока запретов никаких нет. Дальше – посмотрим, – сообщил адвокат Дубина Александр Деревянко (цитата по сайту «Омск-Информ»).

Отметим, что в самом «завидном» положении из всех известных омских сидельцев находится первый вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург – отстраненный от должности чиновник целый года обитал в двухместной камере СИЗО совсем один. Правда, недавно у него появился таинственный сосед, коим, по предположениям омских СМИ, является экс-министр имущественных отношений Александр Стерлягов, оспаривающий свой обвинительный приговор.

Дубин также готовит свою собственную апелляцию. Отметим, что делает он это отдельно от своего адвоката, у которого в работе второй образец апелляции.

Напомним, что 21 июля этого года Илья Дубин был приговорен к 4 годам тюрьмы строгого режима и штрафу в размере 6 миллионов рублей. Экс-чиновник обвинялся в серии взяток – 26-и эпизодах получения денег от риэлтора агентства «Дом Солнца» Марины Шевелевой и особо крупной взятке от бывшего директора «Центра питательных смесей» Игоря Богдашина.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
омич29.07.2015 16:13:07
А Шевелеву и Богдашина привлекли, че не пишете про них-то?
2
0
опаньки29.07.2015 16:22:31
2 кум: да не, деревянко бы уже сообщил.
8
7
Белый29.07.2015 17:41:59
КУМ, ты опытом делишься?
Знаток, смотрю.
9
1
КУМ29.07.2015 17:49:05
Я не мздоимец и у детей хлебушек не отнимал...а там я не был.
Там место для трусливого жулья.
Дети - это святое!!!
1
0
амич29.07.2015 17:53:10
а Черепанова из 90 детсада когда сядет, та вообще тухлые яица скупала за взятки и детей ими кормила.
2
0
зайцева+129.07.2015 19:26:15
чиновник целый года обитал- пишете для города и с ошибками

Источник: http://bk55.ru/news/article/55964/
0
0
Romashka29.07.2015 22:41:20
А теперь меня премодерируют? Швобода!
0
0
Ильич29.07.2015 22:43:30
Сидит и ладушки. Еще и по УДО выйдет...
0
0
------------------------------30.07.2015 07:50:00
эти американцы доведут кого угодно
ромашки топчут не по детски
берегите себя
0
0
народ30.07.2015 10:45:59
Судья молодец...
0
0
------------------------------30.07.2015 11:36:34
праф и швобод у нас нет
0
1
------------------------------30.07.2015 11:38:33
не верите
у дубина спросите
0
0
Romashka30.07.2015 11:43:38
О как! Господин Сусликов, а как там у вас с ФСБ разворачиваются отношения? Нашли вам хаккеров? Вы держите нас в курсе, держите.
0
0
Mila30.07.2015 13:34:08
Точно!!!это СМИ что-то активничать начало! Так и хочется задать вопрос:а где вы были раньше?!как не откроешь интернет,прям одна борьба с коррупцией)))у нас коррупционер стал хуже убийц!хуже насильников!!!!ребята, давайте уже по справедливости!за убийство меньше дают
5
0
КУМ30.07.2015 13:50:14
Мила.
А его преступление раньше было в одном ряду с убийством.
Расхитителям давали расстрел, если сумма ущерба государству, была больше 10.000 !
И сейчас мздоимцев нужно казнить, как в Китае.
0
0
------------------------------30.07.2015 16:18:53
эта девушка беспокоится за илью больше чем жена
не стоит так откровенно выдавать себя
0
0
адвокат31.07.2015 15:07:51
Что сел таки крысенышь, где тролли то попрятались, которые этого упырька оправдывали или все у женушки запал кончился комменты строчить, побежала нового спонсора искать пока этот не у дел.

Силовикам респект, что дело довели до ума, глядишь и улыбочка слетит на нарах..
0
0
4431.07.2015 17:22:07
Ментовское сообщество сразу видно по коментам
0
0
адвокат31.07.2015 17:48:45
Определитесь черти или "менты *" или решеткой пугать, тут одно из двух, третьего не дано, хотя нет вашему опырьку дано хотя и мало, но по заслугам. Не плачь родная ты только жди.. и деткам передай, что у детей и стариков красть западло по любому и при любой власти..
0
0
адвокат31.07.2015 17:51:10
Да нет никакого сообщества, но у всех есть дети, которых в садиках и школах благодаря таким упырям тухлятиной кормят..
0
0
Ап31.07.2015 18:18:20
Сразу понятно что безграмотный ты адвокат. Причем тут дубин и питание в школах. За питание отвечает поставщик а договор с ним заключает директор школы. Ты адвокат лучше не пиши а то глупо выглядишь. Можно подумать сейчас питание чем то отличается. Дурак
1
0
531.07.2015 18:28:03
Язык твои адвокат тебя доведет. Дети болеть будут за твой грязный рот, да и так постоянно болеют. Ус покойся и выпей.
0
0
адвокат31.07.2015 20:56:21
О своих подумай, фене подучи, тереть пригодится апосля.. А детей вы много потравили да, специалисты по лишению детей здоровья блин или по тухлятине не, теперь своего будете кормить, старые связи пригодятся..

Держиморда, если не сам строчишь то зачем ответы трешь или предвзят, кормящую руку лижешь на послед..
0
0
адвокат31.07.2015 21:03:31
Забавно как гнилое из этих упырей легко лезет, а на публике фильдеперсовые. Ткнули чуть и полилось ..., нето жулье, нето гадалки, определитесь, хотя жизнь сама уже определила вам стойло, теперь можете тявкать, это уже не важно. Важно что много еще таких..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич