Новости. Омск

По факту ДТП, в котором погибли жена и дочь сотрудника Минобороны, возбуждено уголовное дело

(с) piter.tv

Водителю самосвала, сбившему на дорожном переходе женщину с двумя детьми, грозит до 7 лет тюрьмы.

Следственное управление УМВД России по Омской области возбудило уголовное дело по факту ДТП, случившегося вчера, около 17:05, на улице Гашека.

Напомним, 42-летний водитель самосвала, выезжая из двора в районе дома №6, сбил женщину с двумя детьми, которые переходили дорогу по нерегулируемой «зебре». Погибли 34-летняя женщина и ее 9-летняя дочь, второй ребенок - 9-месячная девочка - госпитализирована.

Ранее в СМИ сообщалось, что пострадавшие - супруги и дети старшего эксперта Главного бронетанкового управления Министерства обороны В. Милашенко.

В настоящее время проводятся необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели ДТП. Расследование ведется в рамках уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц». Водителю самосвала грозит до 7 лет реального срока.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
ББ31.07.2015 09:47:26
В голове не укладывается. Если есть зебра, то должен быть и знак "Пешеходный переход". Если обзор для пешеходов ограничен, то должна быть табличка "Берегись автомобиля". Если переходишь с детьми, то надёжно убеждаешься, что ничто не угрожает. Если не идиот и не пьян, то не выезжаешь из двора на высокой скорости ...
Какое-то странное стечение обстоятельств. Обязательно напишите, чем закончилось расследование! Покажите фотографии места, где произошло происшествие.
Не зря говорят, что правила безопасности пишутся кровью ...
11
2
Артем31.07.2015 09:52:30
Убрали ГАИшников с дорог - стало совсем некомфортно ездить. Пока гайцы стояли, хоть какой-то порядок был.
3
17
Я31.07.2015 09:55:40
Задолбали эти водятлоящеры, понакупали прав, а ездить не умеют.
23
0
Ёжик31.07.2015 10:13:46
И все таки иногда от комментариев лучше воздержаться. Погибли женщина и ребенок. Подумайте, насколько это трагично, прежде чем писать очередную глупость. Даже если анонимно...
0
5
Hовосибирск31.07.2015 11:15:10
а как фамилия этого отморозка ,который был за рулём ?
0
0
омич31.07.2015 11:21:40
админ верни стихи это произведение искуства
4
0
Михаил31.07.2015 11:29:59
Зебры не было до сегодняшнего утра. Ночью нарисовали. Вполне возможно, что водитель просто не заметил знак пешеходного перехода.
1
0
Максим31.07.2015 11:30:42
Там, похоже, пешеходы в мёртвой зоне были... Водитель их просто не видел когда они пошли под самосвал... =(
0
0
омич31.07.2015 11:39:50
привет ромашка. админы демоны муруют меня
5
1
ББ31.07.2015 12:05:23
Зачем рассуждать о мёртвых зонах? Если водитель едет вперёд, то из кабины ему открыт обзор в три стороны - влево, вперёд и вправо. Если был знак пешеходного перехода и зебра, то не нужно приплетать мёртвую зону. Должен был подъезжать к переходу на низкой скорости. Если никаких предупреждений о переходе не было, то и в этом случае водитель обязан убедиться в отсутствии помех. Должен смотреть во все глаза. Как, кстати, и пешеход. Ну, не мгновенно же автомобиль оказался у перехода. Пешеход тоже должен крутить головой во все стороны. Особенно, если переход толком не обозначен. Зебра не является гарантией безопасного перехода. Это лишь рекомендованное место для пересечения дороги...
Остаётся много неясного. Нужно ждать выяснения всех обстоятельств и не обвинять всех без разбору.
14
1
Анна31.07.2015 12:27:26
Пять раз на день говорю детям- прежде чем идти через дорогу ,даже по переходу-посмотри по сторонам. Элементарно- могут отказать тормоза, может человеку за рулем стать плохо, я уж не говорю о невнимательности, а еще много мам с детьми на заднем сидении- отвлеклась на секунду и вот трагедия. Я никоим образом не оправдываю водителя, я лишь призываю быть внимательными пешеходов. Я сама водитель с большим стажем и часто вижу картину- капюшон на глаза, наушники в ушах- не смотрит ни в право, ни влево и прямиком через дорогу, были случаи и даже не по зебре. Конечно ни кто сознательно на него не поедет хоть и имеет преимущество,но человек ведь не компьютер все просчитать не может. Соболезнование семье погибших...
5
0
.31.07.2015 12:36:29
Такие трагедии всегда случаются на нерегулируемых пешеходных переходах !
Скажите , сколько еще жизней они должны унести , прежде чем чиновники оснастят их светофорами с кнопками ? Подошли люди нажали - перешли
А так люди вступают уверенно на зебру в надежде на автовладельцев , но многие водители их просто не замечают или игнорируют ( по разным причинам )
За границей везде светофоры , даже через 15 метров на дороге!
А у нас всегда денег нет для безопасности людей !
18
0
Я31.07.2015 12:40:18
Анна 31.07.2015 12:27:26
----------------------
А я часто вижу как водятлы делают морду кирпичом и прут на скорости через переход по которому в это время УЖЕ идет пешеход. У них не тормоза отказывают, а мозг отказывает.
9
3
svet31.07.2015 12:49:46
Людские жизни конечно не вернуть, но судьба водителя предрешена однозначно, прав он или виноват даже разбираться ни кто не будет, потому что ВИНОВАТ!!! что наехал не на тех, если бы это были родственники просто так... ничьи... сошло бы, а тут не только зебру в ночь нарисуют...возможности в таких случаях у таких людей становятся безграничны.
4
1
Омичка31.07.2015 13:05:20
семья разрушена, девочка, если выживет, - сирота. под моими окнами пешеходный переход. зебра, знак - все есть.мало кто соблюдает. несутся прямо на людей. особенно молодые женщины лихачат. жаль мать с дочерью.
0
0
я31.07.2015 13:19:58
Я это я, а ты самозванец. Смени ник
10
0
Елена31.07.2015 14:29:27
ББ, о какой высокой скорости вы говорите? Здесь при всём желании не разгонишься. В этом месте, перед выездом на Гашека, огроменная выбоина, до которой никому нет дела. Поэтому водители при повороте вправо заезжают на тротуар и начинают поворот, практически, возле знака, при этом пешеходы находятся в опасной близости с автомобилем. Каждый день здесь выезжаю и иногда страшно становится...Очень жаль погибших. Водителя не берусь осуждать, т.к. прекрасно понимаю, что на его месте может оказаться любой водитель.Если бы водитель был пьян и превысил скорость, тогда да. А так виновны обе стороны. Просто роковое стечение обстоятельств...
4
1
Гость31.07.2015 14:41:08
Довольно часто наблюдаю картину на регулируемом пешеходном переходе, который кстати находиться на против школы №146 по ул.Омская. Водители проскакивают не взирая на то что у них уже красный!!!! И пешеходы идут!!!! А самое страшное, они даже не снижали и не снижают скорость!!!!
2
0
DIAKOV16041958@MAIL.RU31.07.2015 15:20:45
а неужэли только на этом месте нужна зебра и знаки перехода разве мало пешиходных переходов которые без зебры по тойжэ улицэ гашэка как минемум 3 и все без зебр не говоря про сибирский проспект нужно опять несчастья чтобы и до них дошла очередь а семье и родственникам погибших примите соболезнование
0
0
Дмитрмй31.07.2015 15:53:38
Роман,бывший ученик школы 107.Ученики выпуска 1998 год, прекрасно его знают. Мои соболезнования ему и его родным.
0
0
Водитель31.07.2015 16:29:21
За границей везде светофоры, даже через 15 метров на дорог

Источник: http://bk55.ru/news/article/56056/#comment381968
Думаете, что светофор " надежнее" полосок на дороге ??? От смерти спасет только взаимная внимательность и осторожность.... У нас ежедневные сводки как с поля боя... Но ВОЙНЫ то НЕТ !! Для Я, прочитай ЕЩЕ комментарий АННЫ... Поймите, среди нас НЕТ убийц, как нет смертников среди пешеходов.... Но "сэкономленные" секунды часто превращаются в человеческие жертвы, побитые машины и тд
9
1
Автолюбитель, житель г. Омска31.07.2015 18:07:28
Народ, грузовик выезжал с прилегающей территории, да водитель виноват при любомраскладе, даже если это были бы простые смертные а не родственники человека в погонах, здесь немного другое, он их просто не видел, так как они попали в мертвую зону. Наезд получился задними колесами, а так же хочется обратиться к пешеходам переходящим дорогу по зебре, особенно с детьми, ПОМНИТЕ МАШИНУ ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕННО НЕ ВОЗМОЖНО, СНАЧАЛА УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ, ПРИ ДТП ВЫ БУДЕТЕ ПРАВЫ, НО НЕ ВСЕГДА ЖИВЫ, МОЖЕТЕ ОСТАТЬСЯ ИНВАЛИДОМ, водителя посадят выиграете иск, но зоровье и жизнь не вернуть. Мног за рулем дебилов, очень много. ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА, НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА АВОСЬ, АВОСЬ МОЖЕТ ДОРОГО СТОИТЬ КАК ВАМ ТАК И ДРУГИМ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ КТО МЕНЯ УСЛЫШАЛ, ИМЕННО УСЛЫШАЛ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
12
1
Анонимно31.07.2015 19:49:45
Я не понимаю. Что за жестокость???? Да, понятно, что это смертельное горе. Не дай Бог такого никому. Огромные соболезнования близким. Ужасно. Не передать словами. Тяжело это осознать, смириться и пережить. НО!!! Как вы можете так судить водителя??? Вы вообще хоть раз сидели за рулем такого автотранспорта? И вы вообще там живете??? И вы хоть раз там ездили? Да, беспорядок!!! Там давным давно пора поставить светофор!!! Я был на месте ДТП с самого начала. Я там живу и каждый раз выезжаю как раз с того места, от куда и тот водитель. И каждый раз одни возмущения. По главной дороге беспрерывно едут машины в оба направления. И тут же у поворота ходят бесконечно пешеходы. Особенно летом. Там рядом детская площадка. Там постоянно дети. И с обоих сторон супермаркеты. Там постоянно движение людей. И выезжать с второстепенной дороги, от куда выезжал тот камаз, выезжать очень сложно. Ждешь, когда пропустит какая-то машина с главной дороги, а тут пешеходы... Пешеходы тоже должны быть бдительны и убеждаться в безопасности, прежде чем переходить дорогу. И всем известно, что нужно быть осторожным рядом с автомобилем больших габаритов, неважно, ты пешеход или водитель другого транспорта. Всегда риск попасть в мертвую зону. Водитель там работает, водитель каждый день там ездит, водитель опытный. И в данном случае он выезжал на главную дорогу, после того, как его наконец-то пропустили и пешеходов не было. И тут пошли они. Они попали ему в мертвую зону. Они сами не убедились с безопасности движения. Конечно, я не защищаю водителя. Но в такой ситуации мог быть каждый. Я там живу, езжу именно от туда и каждый раз сам переживаю и боюсь не попасть либо в аварию или сбить кого-то. Там давно пора поставить светофор. И сделать регулируемый пешеходный переход. Я не знаю ни водителя, ни погибших. Я там был. Аж спать не мог от ужаса. Людей уже не вернуть, горе... Но водителя тоже не осуждаю. И понимаю, так как езжу сам там каждый день. А на таком огромном транспорте вообще нереально... Барадак! И зебру нарисовали только после ДТП! Беспредел!
Трагедия для каждого, кто причастен к ДТП. И нельзя судить водителя, он не лихач, ни пьяный. И от такого никто не застрахован!
0
0
аааааа...31.07.2015 21:22:27
так калдырь на автохламе - никакой знак не поможет, *...
0
0
Ли01.08.2015 09:57:57
Почему все твердят про "мертвую зону" ? если водитель знает про нее почему не предпринимает меры предосторожности. Сама лет за рулем. За рулем ругаюсь как сапожник и на водителей и на пешеходов, все мы "хороши". Страшно даже на секунду представить себя на месте водителя. как дальше с этим жить.....Но он виновен на 100%. И любой на его месте был бы виновен. Не надо поливать его грязью, но он виновен. А не женщина переходившая по пешеходному переходу с детьми, еще и иногородняя. А он знал про слепую зону и надо было еще раз смотреть, еще если надо, ругать всех но пропускать пешехода. НЕ дай Бог так промахнуться, поторопиться, не увидеть....
0
1
Ксю01.08.2015 12:34:57
вы видели ситуацию, вы знаете что там было, вы видели реакцию водителя, чтобы его так осуждать, ему и так не сладко... он убил людей! он выезжая остановился на переходе и пропустил одних пешеходов, и поехал, девушка с детьми шла с другой стороны, он ее не увидел и она или не среагировала или не успела понять, он не почувствовал как наехал и с зажатой коляской между колес ехал, пока люди его визгами не остановили... мама с дочкой как шли зв руку, так за руку и лежали на асфальте, так что не осуждайте во всем водителя, будет суд и он осудит, хотя я когда видела водителя, мне казалось он сам готов под колеса лечь...
0
0
125401.08.2015 23:46:59
Полностью присоединяюсь к вашим словам!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич