Новости. Омск

Омичей разочаровал салют на День города

Те, кто предпочел лазерному шоу фейерверк на Иртышской набережной или в Советском парке, остались недовольны увиденным.

Вчера в центре Омска прошли праздничные мероприятия, посвященные 299-летию со дня основания города. Омичей развлекали 10-часовой концертной программой на набережной Оми, которая закончилась лазерным шоу на Иртыше. Одновременно был запущен фейерверк в двух местах - на Иртышской набережной, близ гостиницы «Омск», и в Советском парке.

Судя по всему, салют, по сравнению с лазерным шоу, произвел на омичей куда меньшее впечатление. Так, в соцсетях пользователи жалуются, что фейерверк был «никакой». Разочарованные участники сообщества «Типичный Омск» оставляли следующие комментарии:

«Мне даже показалось что они его в киоске купили», - написала Анна К.; «Такое позорище... вот я в детстве салют смотрела, я в восторге была!!! Вывела ребенка на улицу, она сказала, что ей не нравится», - поделилась Ксения Л.; «На свадьбе у друга лучше был, чем у «Океана», - сравнил Владимир К.; «А на набережной вообще был салют? Была там, но ничего не увидела», - написала Инна К.

Больше всего упреков звучало в сторону салюта на Иртышской набережной. Совсем немного омичей остались довольны фейерверком.

Валентина Чернышевская

Видео Семена Кошкарова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
16
darkrai02.08.2015 12:40:24
А если бы сделали нормальный фейерверк, те же люди возмущались бы, что мол не на развлечения бюджетные деньги тратить надо, а дороги ремонтировать, автобусы обновлять и т.д.
6
13
пм02.08.2015 12:42:26
Интересно, каким должен быть салют, чтобы понравиться эстетам с бк55? Лишь бы ляпнуть. Что за писаки гнилые. Сидели бы дома и наслаждались"Дом-2".
8
3
КУМ02.08.2015 12:45:21
Посмотрел это позорище вчера...
Смысл проводить свадебный фейерверк был?
Стоимость одного такого выстрела(если брать в лицензионном киоске и не оптом) равна 600 рублей.
Силился посчитать...по моему около 100 залпов.
Значит стоимость одного...максимум 60.000 рублей, а их было два!
Соответственно стоимость фейерверков составила 120.000 рублей !!!
Сколько денег из бюджета было выделено на этот позор???!!!
6
0
ААА02.08.2015 12:50:11
Так это не лазерное шоу,а прожекторное) Настоящее лазерное шоу совсем другое дело.
11
3
КУМ02.08.2015 12:54:06
Да и еще...
А где лазерное шоу то???
Или в понимании организаторов, прожектора с цветными дисками и есть лазерное шоу???
Вы народ с выборами дурите, теперь с шоу...вы людей совсем за идиотов держите???!!!
6
0
Олег02.08.2015 13:12:32
А давайте посчитаем сколько ежегодно тратит наш мэр на свои поездки в Чехию, и наверное не из личного бюджета он туда ездит.. и кстати лазерное шоу, которое обещали между двумя мостами (юбилейным и комсомольским), перенесли на слияние Иртыша и Омки. В то время как 5 тысяч человек ждали как раз таки между мостами. Браво, администрация, сделали праздник.
2
8
LM02.08.2015 13:20:55
То фейерверк им не тот то лазерное шоу не то. Эстеты *. Всё норм было. В области и близко токого не происходит. Совсем зажерели в своём Омске.
4
11
Сибирский Охотник02.08.2015 13:28:31
Ха-ха-ха..точно..это от безделья !Дайте мне то..Сделайте мне так... А сами то что, ..Может бумажку во дворе подобрал ?..или заборчик на клумбе покрасил?..или дерево посадил ?..ХРЕН там..Только ДАЙ мне !.. Оленье стадо млин..
2
0
Юлия02.08.2015 13:29:05
Да ладно, если бы у нас не было денег на этот салют. Деньги то есть, и на дороги есть, и на больницы есть. Желания у властей нет этими деньгами делиться.
3
0
Юлия02.08.2015 13:35:29
У нас, насколько я знаю, в области все исправно платят налоги. предположим, что каждый платит по 2-3 тысячи в среднем. хороший салют стоит, как уже сказали, 120 тысяч. Ну бог с ним даже если миллион. С каждого человека по рублю, по сто копеек. Не сильно много, не правда ли? Зато на ИТ-парк, который, как сказал наш Назаров не собирается приносить никакой прибыли он потратил 70 млн. А вот нужен ли он нам, он никого не спросил. А салют хочется посмотреть всем.
1
0
ы02.08.2015 14:39:50
Празднование Дня города в наше время это "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ". Поясню причину: долги области и города, зато наши любимые Губернаторы, Мэры и их много тысячная свита ликует и празднует, на руинах города. Получает и разворовывает миллионы рублей из бюджета. Кто знает сколько денежных средств ушло только на выплату премий всей этой бан...де? На их корпоративы и пьянки? А Вы уважаемые граждане салют плохой!!!
1
2
Прохожий02.08.2015 14:54:54
Стоимость лазерного шоу по муниципальному контракту - 1.5 млн рублей, стоимость проведенной имтации салюта с двух мест - 200.000 рублей. Для сравнения салют на 9 мая обошелся в 1млн 980 тыс. рублей.
12
0
ИндиРа02.08.2015 18:18:23
В сложные 90-е годы, когда мэром был Рощупкин, день города проходил душевно и стильно. Было ощущение праздника, а мэра можно было встретить прогуливающимся с супругой на площади, которую сейчас называют соборной. Там тогда фонтан был цветомузыкальный и дискотеки проходили. И именно тогда впервые был красивый фейерверк, который не стыдно было показывать детям.И праздничные мероприятия, кстати, были построены так, что и дети, и взрослые находили для себя что-то интересное. Доставалось ему тогда, конечно.И за тротуарную плитку, и за самоокупаемые автобусы, и за тот же салют. Но видно было, что человек любит свой город и хочет сделать его лучше. Нынешняя власть не только город не любит,но и не уважает его жителей. А горожане платят ей той же монетой. Может, не надо было никакого фейерверка? Народ бы понял.
1
4
с Гашека03.08.2015 00:16:36
на второй день трагедии на Гашека рядом проходил "канцерт" к празднику... мне было стыдно за это быдло что притянулось на орущую музыку...
2
2
Мастер03.08.2015 07:15:22
Заметно что - горожане видящие в своей жизни чуть более приличные шоу критично относятся к дешовке которую устроили городские власти ... Колхозники же критикуют зажравшихся горожан..
0
0
гость Омска03.08.2015 11:07:52
спасибо,что хоть так выложили! А то опять всех обманули организаторы:было объявлено и несколько раз повторено конферансье,которая вела праздничный концерт в сквере на "Партизанской" что водная фейерия пройдет МЕЖДУ ДВУМЯ МОСТАМИ!!!!!! и мы в 21-30 переместились туда! там был весь склон заполнен людьми!!!!!!!!!!!!!!!!в итоге:НИЧЕГО НЕ ВИДНО из-за моста и ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ ПРАЗДНИКА,да еще и не уехать потом в транспорте!!!!!!!!!!!!!
0
0
вова03.08.2015 13:29:02
В России экономический кризис это Москва может себе позволить разные шоу. Одних олигархов пересадили, другие притихли спонсировать омские фейерверки некому
1
0
омич03.08.2015 13:43:57
Законопослушные омичи платят налоги. Львиная доля собираемых налогов уходит на "завоевание" социализма - льготы для "малоимущих" и многочисленных чиновников. А сколько жителей города вообще не платят налоги и получают деньги в "конвертах". В городе массово в общественных местах торгуют всем и никакие налоги не платят. Проблем в городе много, как во всей стране, изменить что-то трудно - общероссийская система бардака.
2
0
вова03.08.2015 13:52:25
Общероссийская проблема бардака надо Меркель или обамку выбирать. Только не пойдут, проехав по стране увидев бардак повесятся..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич