Новости. Омск

В Омской области чиновники обходятся налогоплательщикам в миллиард

Их насчитывается 3,5 тыс. человек.

Опубликованы сведения о численности государственных гражданских служащих Омской области и работников государственных учреждений Омской области с указанием фактических затрат на их денежное содержание по состоянию на 1 июля 2015 года.

Согласно полученным данным, в органах государственной власти региона среднесписочная численность работников составляет 3560 человек, а затраты на них - 1 103 515,1 тыс. рублей.

Статистика приведена с учетом численности работников учреждений, содержащихся за счет субвенций из федерального бюджета. В затратах отражены расходы на заработную плату, прочие выплаты и начисления на выплаты по оплате труда.

Динамика данных не приведена.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Чиновник22.08.2015 15:55:02
Если честно, нас, чиновников, можно смело сокращать на 50% в любом департаменте. Дармоедов очень много.
11
1
Бухгалтер22.08.2015 16:19:55
Крайне неэффективно распределяется и без того нищий бюджет области. В этой статье расходов необходимо срочно проводить оптимизацию. Безусловно что большая часть чиновников не даром ест свой хлеб, но ведь есть просто вопиющие случаи траты народных денег, например: Лихачев будучи экспертом в Управдоме 12 канала получал порядка 80 тыс рублей, за то, что раз в неделю мочил в своих интересах неугодные ему УК!!! И это при том что средняя зарплата по области в 2015 году не превышает 26200 руб!!!
5
1
Карл22.08.2015 16:44:35
Уже даже не дармоедов,а паразитов!!!"Эволюция"!!!
0
0
Инженер22.08.2015 19:04:18
Если сумма за год, то средняя з/п ~15500 в месяц,
если же на месяц то з/п ~186000 на руки.
И то и другое маловероятно.
Информация неполная.
0
0
Старый чиновник22.08.2015 19:58:25
А вот в 2003 году было всего 1855 человек.
0
0
аа22.08.2015 20:15:51
плюс к этой сумме отчисления в пенсионный фонд и т.п. а это еще лимов 300. плюс расходы на обслуживающий персонал плюс расхода на обслуживание зданий расходники и прочее. итого где то миллиарда 2 получится если не больше. а ведь есть еще городские муниципальные чиновники. не слишком ли много на такой тощий региональный бюджет?
0
0
Конь22.08.2015 20:24:30
1 103 515 100 руб. : 3650 чел = 302 333 руб/год : 12 мес = 25 194 руб/мес. КАЖДОМУ!
0
0
Прохожий22.08.2015 21:44:03
Конь, вы неправильно посчитали. В статье указано что численность сотрудников 3560 чел, а не 3650!
2
0
Genius Loci22.08.2015 22:27:58
Население солнечной Калифорнии 38,3 млн. человек. На них приходится 350 чиновников. Население Омской области не дотягивает до двух миллионов. Вот и вся эффективность эффективных менеджеров.
1
1
Игорь1023.08.2015 01:17:51
непонятно число чиновников. В одном минтруда работают тысячи человек
0
0
Прости господи23.08.2015 07:51:58
Дак это поди расходы только по итогу за 1-ое полугодие 2015 года!
0
0
Справедливый перец23.08.2015 08:46:42
Никита, откуда цифры? Наковырял в собственном носу? Возьми данные в казначействе, "волосы станут дыбом"!
0
0
ЛОШАДЬ ПРЖЕВАЛЬСКОГО23.08.2015 09:27:29
ПЕРЕЦ, КАК ВСЕГДА В ТОЧКУ. У АФФТАРА СВОЙ НОС - "ИСТОЧНИК ОТКРЫТОЙ ИНФОРМАЦИИ"!
1
0
ФРАЗА23.08.2015 10:05:45
Все зло, в России, от умеющих читать, писать, дышать и говорить!
А ведь на них еще нужно пахать и пахать. – думал госчиновник, сочиняя новую редакцию очередного закона.
0
0
Ильич23.08.2015 10:21:51
дохрена
2
0
.23.08.2015 11:12:13
Дармоедов развелось.
И ведьь вся администрация тянет из деревень своих родственников на всяки мелкие чиновничьи должности - эти люди занимают места советников , помощников без соответствующего образования - так им еще и от работы оплачивается учеба на заочке в вузах.
А толковые выпускники вузов все чаще остаются без работы и вынуждены покидать Омск
0
0
reson23.08.2015 12:57:30
Действительно, почему КАЗНАЧЕЙСТВО не публикует данные о финансовых расходах на содержание всей этой всей братии???
0
0
беспартийный23.08.2015 23:19:52
Вот, если бы, хотя бы половину этих бездельников направить на уборку города!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич