Новости. Омск

Денисенко отозвал иск против Дворецкого после финта ФМС

В Омске разрешилась интрига со снятием кандидата на пост губернатора Андрея Дворецкого с предвыборной гонки. Всех удивила позиция УФМС.

После решения миграционной службы, сутки назад утверждавшей, что у кандидата на пост губернатора Омской области Андрея Дворецкого нет гражданства России, а спустя несколько часов признавшей его гражданином, кандидат от КПРФ Олег Денисенко отозвал свой иск к кандидату от партии «Родина» Андрею Дворецкому.

Денисенко потребовал аннулировать решение о регистрации кандидата, так как его фамилии не было в общей базе данных Федеральной миграционной службы. И, как выяснилось вчера в ходе заседания Омского областного суда, российский паспорт был получен Дворецким в 2002 году без оформления гражданства на основании некоего вкладыша, подтверждавшего его статус военнослужащего.

Дворецкий, напомним, с 1991 по 1995 год служил на Украине, после чего перевелся в одну из российских частей, но гражданство нашей страны он тогда должным образом не оформил. Тем не менее, это не помешало ему получить паспорт, а по достижении 45-летнего возраста даже обменять его на новый.

Еще вчера, 1 сентября 2015 года, сотрудник отдела выдачи паспортов УФМС России по Омской области Нина Щербакова заявляла суду, что в ходе проверки был установлен факт непринадлежности Дворецкого к числу граждан России, а сегодня в суд был предоставлен документ за подписью инспектора отдела УФМС по Кировскому округу Омска Федоренко Н. А., завизированное тем же 1 сентября, где говорится, что 19 августа 2015 года Андрей Дворецкий обратился в миграционную службу с просьбой признать его гражданином России, и, на основании этого УФМС решила признать его гражданином, но не с момента обращения, а с 19 февраля 2002 года.

В итоге, на основании того, что г-н Дворецкий теперь гражданин, кандидат от КПРФ Олег Денисенко отозвал свой иск к конкуренту, закончив таким банальным образом скандальную судебную тяжбу, обнажившую слабые стороны ряда российских структур, контролирующих миграционную политику.

– В связи с тем, что минувшей ночью кандидат Дворецкий был признан гражданином РФ заявитель Денисенко отказывается от своих требований, – заявил в суде адвокат г-на Денисенко Дмитрий Колодежный (цитата по РИА «Омскинформ»). – Согласно заключению УФМС, Дворецкий признан гражданином с 2002 года. Сейчас у него есть пассивное избирательное право, и оно было у него на момент регистрации кандидатом. 

Таким образом, бывший военнослужащий армии Украины Андрей Дворецкий продолжит борьбу за пост губернатора Омской области и его фамилия останется в выборном бюллетене.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
Матрос02.09.2015 14:24:29
Лузер
2
0
Ясновидящий02.09.2015 14:32:01
Дворецкий такой же жуликоватый тип, как и матрос. Ещё своими темными делишками засветился на Зеленом острове.
0
0
ВИН02.09.2015 14:32:39
хватит болтать ,садись на велосипед ))
3
12
Пол Иванович02.09.2015 14:34:04
Подляна не удалась!
Я представляю округлённые глаза Денисенко, когда его подлянка сорвалась! Не ожидал таких чудес наверное!
Бу-га-га-га!
11
2
киви02.09.2015 14:45:08
Дальнейшее разбирательство - это уже иск против УФМС. А к этому ОИД не готов, да и не хочет - Дворецкий ему не конкурент.
0
2
Вовчик02.09.2015 14:47:01
А как же дуэль ? как же заруба ...

Забавно , один офицер показал другому свою бицуху . а тот слил на следующий день .
Альфа "рулит"
1
1
Конь в пальто02.09.2015 14:48:19
вы видили , как говорит Даниэль Каргермазов - вот это сейчас что было ?

а нафига вообще зативал все это ???7
8
2
умная курица02.09.2015 14:50:21
Аттаракцион невиданной снисходительности УФМС!
0
0
FMS02.09.2015 14:51:30
Киви, пора наверное и вас проверить, гражданин ли вы или нет)))
5
7
Вояка02.09.2015 14:53:14
Полкан уделал Олежку! СЛАВА ВДВ!
0
0
киви02.09.2015 14:53:14
Это пуркуа? Я в губеры не рвусь.
2
6
Без_вариантов02.09.2015 14:54:03
Я вам так скажу, ну в пень их обоих , на их воне Назаров обстоятельный человек
3
3
сулейман02.09.2015 14:56:09
Моревская курица пасанула
8
3
Штирлиц Макс Отто02.09.2015 14:59:15
Ценю благородство Олега Ивановича, однако интрига с пребыванием А. Дворецкого в списке кандидатов усилилась. Разрешить её может только сам Андрей Дворецкий, сняв свою кандидатуру с выборной гонки.

Поясню, как я понимаю:

Результаты выборов можно будет оспаривать именно в связи с участием в них А. Дворецкого, зарегистрированного кандидатом на должность губернатора до принятия решения об обретении гражданства РФ.

Дата обретения фиксирована 01.09.2015, пусть и с более раннего срока (2002 г.). Регистрация кандидатом в губернаторы была до 01.09.2015 г., то есть до того как было принято решение об обретении гражданства (регистрация незаконна). Состоятся выборы и всплывет повод оспаривания результата в связи с участием незаконно зарегистрированного кандидата. Факты и доказательства теперь установлены.

За Вами Андрей Дворецкий следующий ход. Полагаю, вы достойный офицер.
0
1
Веселый Ватник02.09.2015 15:04:16
ДАААА. Спекся "железный Феликс"
9
4
и еще aдвoкaтy02.09.2015 15:06:30
а чё говорят не хочет дынысэнко завтра на теледебаты идти, роликами говорит возьму.
* что его завтра растопчут или нaмордник не может по своему рaзмеру найти?
И кто там официальными письмами пыcaл о вызове на теледебаты Назарова?
*
2
1
нет слов02.09.2015 15:20:36
Уважаемые так сказать комментаторы! Вам что, вознаграждение увеличили за ваш поганый лай? Безпредел творится, а вы своим хором создаете впечатление, что наш регион проклят, мы достойны этого цирка и лучше не будет... Врио сам выбирал себе "конкурентов", делился голосами, чтобы они прошли фильтр. Устроил этот политический гоп-стоп с задвоенными подписями, что бы единственного настоящего конкурента устранить. Теперь вот и с УФМС все ясно. Личность Дворецкого тут ни при чем. Плох он или хорош - он только подыгрывает "наперсточнику". Зря он ввязался в ото грязное дело.
2
1
крохобор02.09.2015 15:34:54
печально такое читать относительно людей которые имеют зряпляту 450 тыров и боллотируюцца в губеры и не умеют качественно нарыть и представить очень печально квалификации у самих и у их команд НУЛЕВЫЕ
0
0
Семён02.09.2015 15:41:22
Дворетский ВАР , Показал кто тут Воин.....

Дал зданию Красный кандидат.
1
0
для нет слов02.09.2015 16:17:33
в том беспределе о котором ты за обкомовскую зряплату троллишь, твой заместитель председателя комитета госдумы по борьбе с коррупцией навернякак принимает самое активное участие.
1
2
Андрей Дворецкий02.09.2015 16:24:42
Штирлицу:
Сотрудники УФМС вчера приняли решение не о предоставлении мне гражданства, как это Вы понимаете, а о ПРИЗНАНИИИ меня гражданином Российской Федерации с 19.02.2002 года. Федеральным законом \"О гражданстве РФ\" предусмотрена упрощенная процедура признания гражданином Российской Федерации с момента получения первого паспорта гражданина Российской Федерации, который я получал 19.02.2002 года.
12
7
Товарищ02.09.2015 16:31:44
Денисенко, не трать время впустую. Когда победишь, со всех конкурентов строго спросишь
0
1
Игорь02.09.2015 16:53:59
Так Нестеренко давно уже Дворецкого гражданином признал, ещё вперёд ФМС...
5
2
гость02.09.2015 17:13:29
Ох ни тем, ни тем занимается Денисенко... Омской области не нужны скандалы, но некоторые видно не могут жить без скандалов, как без пряников.
4
1
Совесть Олежки02.09.2015 17:14:36
езжай домой,* уже и так
1
0
ART-MEDI02.09.2015 17:52:43
умная курица02.09.2015 14:50:21 Аттаракцион невиданной снисходительности УФМС!
-------------------
А куда им деваться-то? Если бы они не сделали этот финт, то "настоящего полковника" пришлось бы выслать из страны, а то и посадить.
0
0
нет слов02.09.2015 17:56:38
У прикормленных троллей не может уложиться в голове, что простой горожанин, не связанный с политикой может здесь высказываться?! Что можно писать то, что думаешь, а не фэйки, которые заказали?! Умойтесь!
3
6
aдвoкaт02.09.2015 17:58:31
Понимаю вас Олег Иванович, что вы проявили благородство, не захотели вы заблудшего человека Дворецкого доводить до потери звания и пенсии, а может и уголовного преследования. Знаю что вы вместе учились в Омском училище, знаю что вам не чуждо понятие офицерская честь.Оценит ли всё это Дворецкий, посмотрим далее.
Спасибо за благородство!.
0
0
aдвoкaт02.09.2015 18:02:00
Вопрос к Игорю10, где мой коньяк, или это твой клон спорил со мной, ответь, а то перестану считать тебя порядочным человеком.
Хотелось бы послушать моего коллегу Криворучко по решению Верховного Суда, хотя понимаю что избирательное право не ваш конёк, можно просто про УПК.
0
0
aдвoкaт02.09.2015 18:12:23
про кого бы гость не писал всё про Денисенко получается.
0
0
Алекс02.09.2015 18:47:37
Я вот тоже не понимаю всех этих распрей и разборок. ОИДу сейчас нужно заняться агитацией, встречами с избирателями, позиционированированием положений программы, их толковым разъяснением, сегментированием и анализом электората. Он своими этими дрязгами и нападками только отпугнёт ранее накопленных сторонников. Неправильно. Какая-то истерическая эйфория. Неквалифицированная PR-деятельность.
2
0
Василиса02.09.2015 20:01:32
Ой, все...
Мне так нравится как они все задним числом делают, бумажки раздают направо и налево....Удивительно, наверное Назаровские за него похлопотали. Как обычным людям такие услуги оказывать, так фигушки
1
1
Дарина мандарина02.09.2015 20:47:38
Дворецкий жулик и все его покрывают, особенно не ожидала от УФМС думала хоть где остался честный народ а оно увы и ах......
0
0
aдвoкaт02.09.2015 20:59:01
Лихaчeв

бывших коллег в мундире оправдываете Александр Владимирович, или как вы можете объяснить происхождение поддельного российского паспорта у украинского военного.
1
0
Мирон02.09.2015 21:03:25
ну по крайней мере Денисенко боролся за равенство всех перед законом и захотел это доказать подав в суд на Дворецкого,Дворецкий - не гражданин России, тогда о каких легитимных выборах вещает наше СМИ
0
0
Костян гость02.09.2015 21:07:13
Дворецкий гражданин по факту только с 2002 года, какой к черту кандидат,только позорится
0
0
ART-MEDI02.09.2015 21:11:30
aдвoкaт02.09.2015 20:59:01 происхождение поддельного российского паспорта у украинского военного.
--------------
Увы, ничем иным ЗАМЕНУ паспорта объяснить просто нечем.
1
0
aдвoкaт02.09.2015 21:17:46
ART-MEDI

если бы дворецкий был бы настоящий офицер, то уже бы застрелился от такого позора как украинская присяга.
1
0
воспитатель02.09.2015 21:21:59
А куда смотрит, я извиняюсь, прокуратура в лице Анастасии Спиридоновны? Или их врио тоже прикормил, как и УФМС? Дворецкий должен быть немедленно снят с выборов, а нестеренко уже с допровской корзинкой на работу ходить.
0
0
ART-MEDI02.09.2015 21:25:44
aдвoкaт02.09.2015 21:17:46 ART-MEDI если бы дворецкий был бы настоящий офицер, то уже бы застрелился от такого позора как украинская присяга.
------------------
Не, застрелится он когда люди Денисенко его по налогам пробьют. Потому как он с поддельным паспортом их явно не платил!
0
1
Правда02.09.2015 21:33:26
Денисенко не отозвал иск, а всего лишь сделал вид, что отозвал. По факту суд отказал Денисенко в удовлетворении иска! И где тут благородство кандидата Денисенко? Его (благородства) не было и нет - одна пиар акция и только. Увы, но это не делает чести Денисенко - наябидничал и проиграл. Зачем такой Губернатор?
0
0
aдвокат02.09.2015 21:38:09
Мирон хорошо написал «боролся», а скоро он в московских кабаках будет вещать как он был депутатом госдумы!
0
1
9 грамм02.09.2015 21:39:46
Миpoн хорошо написал «бopoлся», а скоро он в московских кaбaках будет в cиcькy вeщaть как oн был дeпyтатом госдумы!
1
0
Рабочий02.09.2015 21:42:06
Финты наши гос. службы мастера выкидывать. А че типа если бы Денисенко не поднял тему с гражданством, а Дворецкому бы не подфартило его так быстро получить, то все выборы бы профукали, так как могло бы выясниться, что все нелегитимно, раз он бы был не гражданин. С Двораковского бутылка для Денисенко за "Услугу"
0
0
Правде02.09.2015 21:42:52
2 сайта (проплаченных) и их телеканал испольховали ярко этот термин.
А чести нет потому что НЕБЫЛО
1
0
Гарри Гудини02.09.2015 21:51:37
Если Дворецкий такой честный и уверенный, то почему подал на гражданство только тогда, когда извините одно место загорелось. Интуиция? Я так не думаю...
0
0
Рабочий совсем заработался )02.09.2015 21:57:47
Рабочий02.09.2015 21:42:06
P/S С Дворецкого ))
0
0
Для Гарри02.09.2015 22:30:31
У тебя у самого все бумаги в поряде ? а ?
Дади паспорт значит гражданин . заявления шмуления .... зачем все это
0
0
ART-MEDI02.09.2015 23:11:43
Для Гарри02.09.2015 22:30:31Дади паспорт значит гражданин
-----------------
А до этого у него тоже был паспорт, но он был не гражданин? Это как?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/57873/
0
0
Лихачев03.09.2015 01:31:22
Адвокату. Это настоящий Лихачев пишет. Я вообще ничего не писал и не собирался. Я же редко вообще днем смотрю интернет - времени нет. Это какой-то плаченный троль написал. Видите же стиль не мой - про какой-то * - я всегда по серьезному пишу, а не для прикола. А по серьезному, если честно, прокололись обе стороны. Ясно, что этого гражданина Дворецкого используют в качестве подставного лица, чтобы он был первым в бюллетене по алфавиту и набрал голосов у Денисенко. Потому, кто сначала это шоу помнит - отрядили баллотироваться именно его, а не других представителей «Родины», которые этим фактом удивлялись, этого господина. Но кураторы недосмотрели за гражданством, за что я бы их выгнал за профнепригодность. Когда В.Рощупкина выбирали в 1999, так хоть квалифицированно отработал один из замов ЛКП – подобрали, кто помнит, ему в конкуренты Ращупкина, и все документы в порядке. Что, нельзя было в области Денисенко найти - можно было. А неправ О.Денисенко в том, что вместо сущностной составляющей программы - чего он будет делать с капремонтом, обеспечением сельских районов водой, Рябиновкой и т.п. (у него же для этого есть С.Нос вроде как) устроил скандал, на котором он потеряет больше голосов, чем получил бы после снятия Дворецкого. Что касается второй стороны, то правильно вчера кто-то написал: Если знаешь, что у тебя документы не в порядке - так сиди тихо и не лезь в губернаторы, даже и понарошку. Ясно, не все понимают, что это технический кандидат. Кто-то из ветеранов на самом деле верит в выборы и за него проголосует, потому и тут на сайте полемика как по настоящему кандидату. Но не нужно из меня делать идиота - ясно же Штирлиц написал - не было гражданства на момент регистрации. Потому про совесть человека, который в принципе согласился играть роль клоуна в этой пьесе для двоих и массовки я не вижу. Итог - оба - лузеры. Вся эта ситуация, прямо сказать, на руки ВИНу, который упрочил свое лидерство по опросам. А про * я не писал.
0
0
aдвoкaт03.09.2015 08:07:41
Доброе утро, друзья!
Напоминаю что сегодня в 10-00 на ГТРК "Иртыш" теледебаты кандидатов в губернаторы. С сольной программой обещался выступить недооператор Вова Жуков, сейчас его санитары приводят в порядок, не пропустите.
0
0
Урсулу03.09.2015 21:52:27
Хаха, каким магическим образом за оду ночь появилось гражданство РФ у украинца, жесть как быстро всех подкупают в омске
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич