Новости. Омск

Сокамерник Гамбург пожелал Стерлягову удачи

На апелляцию экс-министра имущественных отношений пришло больше родственников и сочувствующих, нежели на первый суд по отстраненному первому вице-губернатору. 

Сегодня, 3 сентября, в Омском областном суде рассматривается апелляционная жалоба адвокатов бывшего министра имущественных отношений Александра Стерлягова. Защитники намерены оспорить решение Центрального районного суда, признавшего экс-чиновника виновным в превышении должностных полномочий.

Установлено, что в июне 2012 года Стерлягов подписал документы на продажу участка в 14 тысяч квадратов в «Торговом городе» по заниженной стоимости. Ущерб оценили в 14,7 миллионов рублей. Между тем, Александр Стерлягов до апелляционного заседания находился в СИЗО №1. Как выяснили омские СМИ 26 августа, его соседом по камере оказался остраненный первый вице-губернатор Юрий Гамбург. Последний также обвиняется в продаже участков по заниженной цене. Правда, участков в Чукреевке было 25, и нанесенный ущерб составил 400 миллионов. По словам экс-министра, сокамерник подбодрил его.


— Юрий Гамбург пожелал мне удачи в сегодняшнем заседании, — сказал Стерлягов.

Как отметил наш корреспондент, находящийся в данный момент на заседании, родственников и сочувствующих здесь собралось даже больше, чем на первом заседании по Юрию Гамбургу.

Алена Грибанова

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
12
aдвoкaт03.09.2015 13:25:23
Виктор Иванович, спасибо за посадки!"
13
0
Правдоруб03.09.2015 14:03:45
адвокату

Ага, нашел благодетеля, он сам сидит и трясется, чтобы его вслед за подельниками не закрыли.
14
11
82903.09.2015 14:05:35
нашли кого судить. 37-ой год наступил, не иначе.
14
16
За Родину!03.09.2015 14:18:21
Стерлягов хороший мужик.
10
12
Mila03.09.2015 14:22:19
правительство наше, вместе со следственным комитетом совсем озверело что ли?!
9
8
Игорь03.09.2015 14:55:15
Александр Михайлович, удачи Вам.
2
4
Поглядим что дальше03.09.2015 14:55:41
Интерестно , он какова сорта ? Васильевского ? или Шишовского ?
0
0
читатель03.09.2015 15:08:10
причем тут \"торговый город\"? речь о участке под \"китайским\" рынком, а это через дорогу.)
1
5
Mascha03.09.2015 16:41:29
Пора выпускать, посидел в сизо и хватит. Как знаменитая Васильева. Сделки проводят в ущерб , а их садят ни за что
3
0
Игорь1003.09.2015 17:17:39
Чего решили-то в итоге? Уже рукавицы шьет?
4
0
гвоздь03.09.2015 17:36:16
видимо, под ником "адвокат" сам виктор иваныч себя самого благодарит :))) типа "пчелы против меда"
0
0
Можно рожу корчить03.09.2015 19:49:54
когда два года почти отсидел! Пора как и Васильевой домой собираться. Можно и невинность изображать...
9
4
Елена03.09.2015 21:13:11
страшно смотреть на все происходящее, человека просто втаптывают в грязь и ломают, помешал. Понятное дело. А все боятся, боятся, потому что можно любого из нас бросить на нары, найти причину и сломать. А суд это же вообще цирк, все обвинение основывается на экспертизе девочки 24 летней, которую в глаза никто не видел, не смешно? Было бы смешно, если бы не было так грустно
0
0
омич03.09.2015 22:26:59
Адвокату. А Вы точно знаете, что сажают при активном участии Виктора Ивановича?
0
0
sdf03.09.2015 23:21:52
А кто-это рыжий в заднем ряду? Денисов, неужто пришел друга-учителя поддержать?
2
2
Елена03.09.2015 23:26:19
А что за сарказм? Это честь большая иметь такого учителя, и можно этим вполне гордиться
1
1
A03.09.2015 23:57:43
Елена. Любого не бросишь, не сломаешь.
А чиновник изначально должен быть готов ответственность нести.
Тем более чиновник, отвечающий за все имущество области.
2
0
A04.09.2015 00:00:38
Виктору Ивановичу нужно спасибо за посадки сказать по двум причинам:
1) подставляет чиновников под статью, отдавая полузаконные и незаконные указания.
2) не имеет никакого авторитета среди правоохранительных органов и не может никак защитить подставленных чиновников.
Вот благодаря такому все и просиходит
1
0
Гость04.09.2015 07:29:13
Согласен полностью с А, этот недоюрист Назаров так и делает. Потому что он типа парень хороший. Гамбург по сравнению с ним Энштейн.
2
0
sdf04.09.2015 07:49:21
Елена, почему Вас там нет? Я так пытался разглядеть вас и ваших друзей?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич