Новости. Омск

Против врачей частной омской клиники «Авиценна» возбудили уголовное дело

Проблемы с законом у клиники начались после того, как здесь скончалась пациентка после аборта.

Как писал БК55 ранее, 24 июля 2015 года в Омске умерла от осложнений, вызванных абортом, 33-летняя пациентка частной клиники «Авиценна». По словам заместителя главврача по лечебной работе акушера-гинеколога Валерия Чикишева, причиной смерти стал анафилактический шок: у пациентки развилась аллергическая реакция на препараты.

«Сделано было все, что необходимо. Персонал действовал по инструкции и ничего не нарушил. Но, к сожалению, не смогли помочь, - рассказал БК55 Валерий Чикишев. - Анафилактический шок быстро развился, аллергическая реакция оказалась очень тяжелой. Смертность в таких случаях достигает 90%. Чтобы развилась подобная реакция, достаточно двух молекул аллергена», - рассказал специалист учреждения.

Известно, что накануне в Омске по факту смерти женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Расследование продолжается.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Анастасия07.09.2015 17:23:59
Надеюсь виновные понесут наказания по полной. Так не должно происходить в нашем современном мире.
4
0
дохтор07.09.2015 17:48:31
Всё правильно Анастасия, вот СУД и определит ВИНУ, но только не стенания комментаторов!
3
4
светлана07.09.2015 19:35:05
а я в Авиценне постоянно наблюдаюсь и узи всякие делаю. Хорошая клиника.Хожу к Чекишеву
1
1
Necz07.09.2015 19:52:50
В данном случае ошибка на лицо при первоначальном посещении. Я часто говорю, что в медицине очень все сложно- одному помогло др. нет. В данном случае конечно суд не вернет матери дочь, сыну маму. 3 года это очень маленький срок. Считаю, что необходимо ужесточит УО за преступления. К сожалению на своей личной практике убедилась, что за такие сроки как диктует нам УК люди не осознают ответственности + условно-досрочное, амнистия и т.д. Очень жаль, что жизненные обстоятельства сложились именно так, что ей нужно было пойти туда...Берегите др.др.
0
4
дохтор07.09.2015 20:31:53
ну я надеюсь ты не мантрами своими решила поменять правду на ложь и "повлиять" решение суда?!
обсуждали же уже эту трагедию или грассятина судя по почерку не угомониться?
сашрк ты давай вылазь из под юбок и не бегай от приставов!
5
2
Ника07.09.2015 20:40:59
Анафилактический шок - реакция непредвиденная, от нее никто не застрахован. Пробу на все препараты сделать невозможно, да и на саму пробу можно получить тот же шок. Это, скорее всего, несчастный случай, который входит в риски любой медицинской манипуляции. Надеюсь, суд рассмотрит это объективно и без эмоций, иначе вообще без медицины останемся.
0
0
Пупс07.09.2015 20:51:09
Это единственный случай в медицине в последние года три?
2
0
Mila07.09.2015 20:57:07
Потому что аборты в этой клинике поставили "на поток",отсюда и невнимательность врачей
2
4
Вы типичные омичи07.09.2015 21:49:42
Аборты это грех и прямой путь в ад
0
0
ИндиРа07.09.2015 21:56:36
Прекратите нести антиабортный бред хотя бы из уважения к памяти умершей.
4
1
Янтарная леди07.09.2015 23:16:49
Да прикрыли б эту клинику - да и всё. А доктора б пошли искупать свою вину на участки.
1
4
Дарья08.09.2015 07:58:58
А вы не думаете, что она убийство совершила. В 33 года стоит уже задумываться о последствиях после ...))) И врачи тут не причем. Меня наоборот в клинике спасли после того как я потеряла ребенка на сроке 25 недель. Они можно сказать меня с того света вытянули.
2
0
Ёжик08.09.2015 08:41:27
И досюда овуляшки праведные добрались!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич