Новости. Омск

У Мураева начались серьезные проблемы в Новосибирске

Сотрудники «Запсиблеспроекта», возглавляемого омичом Игорем Мураевым, объявили забастовку и потребовали уволить директора.

Карьера бывшего министра экономики Омской области Игоря Мураева, совсем недавно возглавившего в Новосибирске компанию «Запсиблеспроект», вновь под угрозой.

Как сообщил официальный сайт международной организации «Гринпис», со 2 сентября 2015 года в филиале ФГБУ «Рослесинфорг» началась забастовка. Выяснилось, что забастовка стала итогом длительного конфликта между коллективом предприятия и корпоративным центром «Рослесинфорга».

- Первоначальными причинами конфликта стали чрезмерная централизация управления «Рослесинфоргом», подавление инициативы и собственной хозяйственной деятельности филиальной сети (лесоустроительных предприятий и экспедиций), расправы с непокорными руководителями и специалистами, вынужденный уход многих профессионалов, значительное ухудшение условий труда и жизни рядовых сотрудников, - отмечает «Гринпис».

Но ключевым вопросом в конфликте между руководством «Рослесинфорга» и коллективом «Запсиблеспроекта» стал вопрос о новом руководителе. Как оказалось, «коллектив хочет работать под руководством пользующегося доверием профессионала, корпоративный центр навязывает ему не имеющего профессионального образования и опыта «пришельца», не сумевшего добиться взаимопонимания с сотрудниками».

Отметим, что «пришельцем», назначенного руководителем коллектива, является бывший омский чиновник команды экс-губернатора Леонида Полежаева Игорь Мураев. Работники «Запсиблеспроекта» начали забастовку с требованиям отмены приказа о назначении руководителем филиала г-на Мураева. Любопытно, что это первая в истории России забастовка в федеральной структуре. При этом, как сообщают СМИ Новосибирска, сам директор «Запсиблеспроекта» Мураев, не сумев справиться с ситуацией, вынужден был обратиться за помощью в прокуратуру, но это только усугубило ситуацию.

Ранее «разрулить» конфликт пытался директор «Рослесинфорга» Айрат Гайнетдинов. За неделю до забастовки, 26 августа, он создал примирительную комиссию, но остановить акцию ему так и не удалось. Отметим, что основные причины забастовки отнюдь не в Мураеве. По данным руководителя лесного отдела правозащитной организации Алексея Ярошенко, взрывоопасная ситуация в настоящее время наблюдается еще как минимум в четырех-пяти крупных филиалах «Рослесинфорга». Просто «Запсиблеспроект» стал первым, решившимся на забастовку.

Фактически ФГБУ «Рослесинфорг» сейчас находится на грани распада и самоуничтожения, считает «Гринпис».

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
A10.09.2015 19:04:56
Держись Генадьич.
Бог не выдаст - свинья не съест.
9
0
sdf10.09.2015 19:08:33
Омские детеныши расползлись как тараканы по России
18
0
новосибирск10.09.2015 19:28:30
не хрен ему в Новосибирске делать . Не для омских бездельников экономику поднимаем . Пусть у Полежаева на даче садовником работает
0
1
Прото Я10.09.2015 20:13:38
Руководителя с таким "опытом" работы....подчиненные должны на руках носит
5
3
Марина10.09.2015 20:48:57
Этот * и в министерстве экономики Омской области избавлялся от всех непокорных и умных людей, наводя порядок по Мураевски.
4
0
Студент10.09.2015 20:54:45
Косой Игорь всплыл в Новосибирске. Надолго ли? Хотя, оно не тонет!
2
1
шах11.09.2015 09:38:49
Он соответствует своей фамилии! Хотя он держался на плаву в Правительстве Л.К.Полежаева, как министр экономики, и как выяснилось с приходом В.И.Назарова, экономики то, и не было настоящей, он значит был министр без портфеля. Наши экономисты учились экономике только для того, чтобы экономить на людях. А ведь экономист должен быть таким, чтобы видеть перспективу, быть прагматиком, он должен идти на десять шагов впереди сегодняшнего дня, по внедрению новых технологий, привлекать весь кадровый потенциал региона и других субъектов, он должен доказывать то, что необходимо по внедрению новых и ресурсосберегающих, конкурентных технологий. А у нас научились только экономить на зарплате и сокращении рабочих мест, а продукция выпускаемая как была не востребована так и остается. Сейчас надо развивать сельское хозяйство, и продукция была дешевая и натуральная, и дать возможность производителю самому реализовывать, без посредников. Посредники - это паразиты, которые наживаются за счет других, они ничего не производят. Промышленность в нашем регионе развивается благодаря санкциям запада и сша, иначе быть не могло, если оборонную отрасль не развивать, то со временем будешь кормить чужую армию!
4
0
житель11.09.2015 10:06:41
Что дальше Игорь? Заведование баней? Сельским клубом?Вот и на деле видно: Мураев минус должность равно сам по себе ноль
22
0
Programmer11.09.2015 10:27:54
Омск развалили, теперь в Новосибирск? Новосибирцы, гоните бывших и не бывших омских чинуш поганой метлой, особенно из команды ЛКП, нам его "наследие" долго черпаком хлебать...
3
0
в-5211.09.2015 10:49:15
Мураев - жулик!!! Говорю это со всей ответственностью и могу доказать в любом суде. Он, будучи министром, использовал в своих корыстных целях информацию, переданную ему для продвижения проектов области на рынок западных инвестиций. В результате инвестор отказался от проекта, видя, что его партнёра по переговорам "задвинули в угол". Область не получила финансирования и не было построено предприятие, т.к. г-н Мураев хотел загрести всё под себя.
2
1
Гость11.09.2015 10:57:57
Да только пьянки, да гулянки они в министерстве и организовывали для приезжих начальников.
0
0
Твою мать11.09.2015 11:38:58
Он все ближе к Омску! (Отмодерировано)!
2
1
Правдоруб11.09.2015 15:56:29
Сам руководитель. Решать проблемы с коллективом с помощью прокуратуры может только тот, которому даже ларек нельзя доверять. Поэтому в стране и бардак такой, что все эти местечковые руководители назначаются не по каким-то профессиональным качествам, а по родственным связям, старым знакомствам и т.п. Мураев, когда при Полежаеве тут сидел умел только всяких лживые циферки в статотчетах рисовать.
3
0
Ужас11.09.2015 16:55:45
Скажу по делу вещь невероятную. Поверить сложно. Я бы и не поверил, если бы не знал того, кто поведал. Ясно что не назову фамилии. И так! рассказывает психолог: Это ж надо...он у меня спрашивает, а когда кризис кончится? Я ему гадалка что ли!!! И это министр экономики... неужели такие нами правят!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич