Новости. Омск

«Единая Россия» взяла в Омской области «контрольный пакет»

Об этом заявил сегодня глава омского облизбиркома Алексей Нестеренко. Партия власти получила менее 50% мандатов лишь в трех районах области, а победителем в губернаторской гонке стал, разумеется, представитель «ЕР».

Итоги муниципальных выборов в районах Омской области стали сенсационными лишь в части падения рейтинга ЛДПР. Партия, по сути, провалила выборы, получив на селе лишь 2 мандата.

Как заявил сегодня председатель Омской областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко, на выборах в районные советы уверенно лидирует «Единая Россия». По результатам предварительного подсчета голосов партия получила 63% всех мандатов. На втором месте ожидаемо оказалась КПРФ: у красных 12,5% мандатов, а вот провала на выборах представителей ЛДПР никто не ожидал. Из 497 мандатов либерал-демократы получили всего 2.

Не менее печальные итоги и у «Справедливой России», получившей всего 1 мандат. Напомним, что на губернаторских выборах омские эсеры своего кандидата даже не выдвигали.

- Депутаты районных советов были избраны в 31 районе Омской области, причем в 25 районах «Единая Россия» побеждает с абсолютным большинством, - заявил глава облизбиркома Нестеренко. - Можно сказать, что партия взяла «контрольный пакет». Это триумфальные показатели. Этим могут гордиться те, кто этим занимался, - сделал он реверанс в сторону секретаря политсовета партии Александра Артемова.

При этом менее 50% «Единая Россия» получила лишь в 5 районах Омской области. Комментируя итоги губернаторских выборов, где больше 60% голосов также получил выдвиженец от «Единой России» Виктор Назаров, г-н Нестеренко отметил: «На этот раз не был включен административный ресурс, это абсолютно естественные показатели».

Стоит ли это расценивать как признание того, что в прошлых кампаниях применялся административный ресурс - пока не известно.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
aдвокaт14.09.2015 12:38:29
Олeг Ивaнович, спасибо за хорошую работу спойлером Назарова!
0
0
Ильич14.09.2015 12:52:29
«На этот раз не был включен административный ресурс, это абсолютно естественные показатели».

Где гарантии, если теперь выясняется, что раньше все было не так?
1
0
Helga14.09.2015 16:26:55
Село на колени,город сушим.Вот и выборы на Ура!!!!!
0
0
МанифестЪ14.09.2015 18:18:24
Выбери ЕдРо. Выбери дерьмовую низкооплачиваемую работу. Выбери ипотеку под огромный процент на 20 лет и окажись в 45 лет в сраной двухкомнатной хрущевке. Выбери огромный транспортный налог, отвратную медицину и продажных судей. Выбери полицию, которую боишься больше подонков. Выбери платное обучение в школе для своих детей, неграмотных учителей и детскую порнографию. Выбери тупые шоу по телевизору каждый вечер пятницы, вонючее пиво и протухшую закуску. Выбери новое отечественное ведро в кредит на 5 лет и ремонтируй его сам каждые выходные. Выбери жизнь на нищенскую зарплату в богатейшей стране, давясь от зависти к тем, кто успел все разворовать. Выбери свое будущее. Выбери ЕдРо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru