Новости. Омск

«Авангард» переживает кризис доверия

Александр Попов и его партнеры по "Авангарду" переживают сложный момент сезона. Фото: hawk.ru

«Авангард» продолжает ощутимо лихорадить. Команда с огромным трудом сумела переиграть хабаровский «Амур» — 2:1 (по буллитам) и выдала домашний антирекорд посещаемости в этом сезоне.

Согласно официальному протоколу, эту игру посетили 7910 болельщиков, однако можно отметить, что сразу несколько секторов «Арены-Омск» были полупустыми. Огромные проплешины наблюдались и на тех местах, которые традиционно собирают владельцев абонементов. Все эти признаки говорят о том, что «Авангард» за последние полмесяца ощутимо утратил доверие.

Матч с «Амуром» едва ли убедил поклонников команды в том, что кризис миновал. Два периода омичи откровенно мучились на льду. В начале второй двадцатиминутки хозяева пропустили совсем необязательную шайбу. Апофеозом их бессилия стал эпизод на 38-й минуте, когда капитан «Авангарда» Денис Куляш покатил на смену и демонстративно сломал свою клюшку о борт.

На старте третьего периода «ястребы» сумели добавить в активности. Защитник Юрий Александров воспользовался рикошетом, сумев восстановить равновесие в счете. «Авангард» выдал еще несколько размашистых атак, однако вполне мог и пропустить. Однажды хабаровчане не использовали выход один на один с Домиником Фурхом, а еще в одной острой ситуации шайбу в сетку они отправили с помощью конька.

В серии буллитов омский клуб выручила молодежь. Форвард Артур Лаута реализовал свою попытку, а вратарь Денис Костин, опять вышедший на лед на решающий отрезок, не дал обыграть себя ни разу.

— Тяжело входили в игру, — сказал после матча главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов. - Спасибо ребятам, что нашли силы и эмоции переломить ход игры и все-таки выиграть, пусть и по буллитам. Мы перешли на игру в три звена — в этом причина того, что прибавили. У нас сейчас вообще непростая ситуация, тяжело даются игры. Но ребята не опускают руки, спасибо им за это.

Заключительный матч домашней серии «Авангард» сыграет 14 октября. Соперником команды станет «Адмирал» из Владивостока.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Владимир13.10.2015 08:40:30
Ивигин, как всегда что-то пишет про доверие! вчера был понедельник - тяжелый день! я не успел на матч, задержался на работе, досматривал дома!
Мы верим в команду!
кроме того, посмотрите на посещаемость болельщиков других команд, тогда, товарищ, Ивигин, и говорите про доверие!
2
2
мир13.10.2015 08:45:52
Владимир ты супер!никто не верит ты веришь..молодец.
какое бездарное действие мы видим на льду..может кризис а может опять слив тренера...в ска походу грязного нази попросят на выход..может и мы попросим...вера то есть но не оправдывается она..
1
1
Здесь13.10.2015 09:01:02
Рановато Корнаухова править балом в суперлиге. В молодежке это его место. Пока еще не поздно, не слили сезон, необходим тренер с именем, умом, жесткостью и принципиальностью. С таким составом имен, как в Авангарде, необходимо в НХЛ играть. А как играет Сибирь, а бюджет "кот наплакал".Берите пример.
2
0
Владимир13.10.2015 09:08:00
миру мир! как говорится!
а то что 7 тысяч болельщиков, это как?
1
2
aдвокат13.10.2015 09:31:08
в ноябре команда заиграет в свой хоккей, загнали их в сентябре, нужно восстановить физику.
1
1
Владимир13.10.2015 09:34:51
адвокат!
молодец, все правильно говоришь!
0
0
омич13.10.2015 09:41:51
Видно совсем не интересен хоккей стал у Омичей. 7 тысяч это очень мало.
0
2
Владимир13.10.2015 09:51:59
Омич, 7 тысяч из 10 70%
4
1
омич13.10.2015 10:05:16
Владимир
7 тысяч из двух миллионной области.Не зря же Шалаев хочет что бы пиво в арене продавали.Без пива не идет народ на это зрелище.
1
0
aдвокат13.10.2015 10:17:59
омич

в Москве на хоккей собрать 5 тысяч щей редкая удача для московских клубов.
1
0
мир13.10.2015 10:20:36
хоть и говориться кто старое помянет -но все таки Раймо это наверно лучшее что было у нас .ну и конечно ВАЛЕРИЙ БЕЛОУСОВ!!вроде и молодежь есть и бывалые есть.и даже соботка есть,но паса нет физики нет..мысли нет..это как надо было долго думать чтобы на буллиты начать ставить костина..!!!пипец...а что касается посещаемости --я ни разу на арене не был..в скк постоянно..от дома не далеко..а туда на край гео гонять ...не хочу
1
0
омич13.10.2015 10:23:36
aдвокат
Так в Москве и помимо хоккея есть куда сходить, провести время.В Омске очень мало развлечений и даже к хоккею вон интерес пропадает.
0
0
сергей13.10.2015 10:24:46
Очередная "забастовка" против тренера? Необходимо менять условия оплаты игроков на сдельно-премиальные.
0
0
Константин Ивигин13.10.2015 10:39:20
2 Владимир
Действительно, давайте ориентироваться на Ханты-Мансийск и Череповец.
0
1
113.10.2015 11:15:50
А мне, кажется, зря новенького взяли - всю игру попереломал....не знают куда его поставить... может зря своих раздали? в начале сезона лучше играли....
1
0
113.10.2015 11:16:17
А мне, кажется, зря новенького взяли - всю игру попереломал....не знают куда его поставить... может зря своих раздали? в начале сезона лучше играли....
2
0
ипат13.10.2015 11:25:31
Самолучшее решение: попилить бюджет "Авангарда" между детскими спортивными школами.
Ужасает не игра клуба (мне на хоккей ровно), ужасает ситуация в детском спорте. Когда клуб будет на самофинансировании - пусть играют как хотят. Спонсоры, вкладывающие в клуб лютые бабки (уведенные из области), лучше бы в детский спорт вложились.
1
0
костя13.10.2015 11:51:26
я вам одно скажу, что как только домашние игры начнут играть в 18.00 , то и 7 тысяч набирать не будут, кому вообще в голову пришла такая гениальная идея?!
0
2
Владимир13.10.2015 12:16:47
Омич!
вместимость Арены всего 10 тысяч, ты куда посадишь 2-х миллионную область?)))) смешной! 70 процентов заполняемость Арены это нормально, пиво продавать - ненормально!
как говорится: не смеши* она и так смешная!
0
1
ava13.10.2015 14:33:34
кризис доверия однако
переживает авангард
игра одна другой скучнее
и на арене пустота
фаны болеют то ногами
и пивом не заманишь их
6
0
воля13.10.2015 15:13:28
а когда в скк были матчи мы в перерыве за коньячком сгоняем в "ошу"красотища..у меня к концу третьего периода голоса нет...коньяка нет..но был романьтизьм---качественная игра авангарда...
0
0
Карл13.10.2015 16:29:34
Всех в народное хозяйство!!!
0
0
лллл13.10.2015 19:45:04
да никогда ава не заиграет . пусть в молодёжку идёт а панова выгнать !
0
0
сергей13.10.2015 20:00:26
талантов нет . игра скукотища!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич