Новости. Омск

Мацелевича отправят на психиатрическую экспертизу

По уголовному делу гендиректора СРО «Первая гильдия строителей» банкира Станислава Мацелевича проведут несколько экспертиз.

Вчера, 13 октября, в Куйбышевском районном суде продолжали рассматривать уголовное дело  гендиректора СРО «Первая гильдия строителей» банкира Станислава Мацелевича, который обвиняется в создании преступного сообщества и незаконной банковской деятельности и руководстве ими. Ему продлили арест на три месяца – до 20 января 2016 года.

Следователи, обосновывая ходатайство о продлении ареста Мацелевичу, заявили, что для окончания расследования необходимо провести ряд экспертиз. Среди них - фоноскопическая экспертиза голоса, которая позволит сопоставить записи, полученные в ходе «прослушки» телефонов фигурантов уголовного дела, а также экспертиза его психического состояния.

«С целью установления психологического состояния Лузинского и Мацелевича необходимо провести стационарную комплексную психиатрическую судебную экспертизу. Это занимает довольно продолжительное время и требует нахождения Станислава Викторовича в условиях стационара», — сообщил  следователь СКР Меньшиков (цитата по «Новому Омску»).

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Идиот14.10.2015 12:09:01
Мацелевич 100 процентов сумашедший.Ну какой человек в здравом уме будет жить и заниматься бизнесом в Омске.а ещё говорят ,он не ест воображаемую плоть и не пьёт воображаемую кровь.Костром попахивает.
4
1
Seregas14.10.2015 13:10:15
Тож всегда думал, что он - дурак!
2
1
Осетр14.10.2015 13:43:03
Вот зависть человеческая и злорадство.
0
1
Ирина14.10.2015 13:45:17
Две беды - "дураки и дороги".
9
1
Макс14.10.2015 13:48:14
только Идиот может называть бизнесом то, чем занимался Мацелевич.
это они что хотят проверить? а вдруг обналом он занимался исключительно в состоянии аффекта?) от глубокой фрустрации в отношении того, как все вокруг сильно мешают ему заниматься бизнесом (как он его понимает)?))
13
0
Анастасия14.10.2015 14:13:48
скорее всего купили, сейчас там ему напишут какой-нибудь диагноз и отправится он домой без суда и следствия. Были какие-то основания проводить эту экспертизу?
4
0
zzz14.10.2015 14:26:03
А что Гамбурга, Меренкова, и прочих, не отправляют на экспертизу их психологического состояния?Может они тоже "больны душой"....а вообще, классно придумали - психов не судят....
8
0
zzz14.10.2015 14:29:08
Хотя у тех, кто его отправил на экспертизу, есть серьезные предположения, что он идиот, так как после того, как дело замяли в 2014 году он продолжил заниматься своим бизнесом и не покинул Омск
1
0
Иван14.10.2015 14:32:55
правильно, в дурку его и там электрошоком полечить
0
1
Гость из настоящего14.10.2015 14:34:46
Умный-бы прекратил свой "бизнес" еще в 2014, а то и раньше.А так дурак, что с него возьмешь. Хотя, как сказать, взять-то можно.Налом.И не мало.
1
1
Гость14.10.2015 14:47:06
Люди, злые то отчего, вы? О своей душе задумайтесь, не судите да не судимы будите... Как будто следователи ангелы небесные...
2
0
Котэ14.10.2015 14:47:36
Как там у О,Генри- "я не могу назвать себя подлинным учеником
Эс Ку Лаппа. Я никогда не изучал в университете медицинских наук и пришел к вам просто, как человек к человеку, посмотреть, чем я могу помочь".
Видать есть чем помочь и за сколько.
0
0
Ясновидящий14.10.2015 17:14:49
Как говорил Леонов в "Убить дракона"- раньше надо было болеть душой!
2
1
Идиот14.10.2015 17:53:51
Обналить миллиарды ,создать строительное СРО ,купить банк,заниматься страхованием бизнеса это не Бизнес . Бизнес по Омски это через дурку со статьи 210 съехать .какие взятки с сумашедшего "организатора",а нет организатора нет и преступного сообщества ..Гениально .неужели прокатит и эта афера?
3
3
Василий14.10.2015 18:00:55
А никто не думает,что там его "замаринуют" и морально просто уничтожат? Я не в курсе всех нюансов и не судья,но,боюсь,что не отмазкой через псих.больницу пахнет, а именно его моральным истреблением через препараты и особые процедуры...
3
1
Елена14.10.2015 18:28:04
Вряд ли его уже выпустят. Чтобы записать в психи для "выпускания" не нужен арест еще на три месяца, можно провести обследование и под домашним арестом, например
3
0
Елена14.10.2015 18:35:10
А еще для особо понимающих в бизнесе: после того как зарубили страховую компанию Мацелевича встали продажи долевок по все стране. Все застройщики в ах(пик)е. Проблемных дольщиков поприбавится в ближайшее время в геометрической прогрессии. Так что все для народа (в смысле торжества закона)... Милые бранятся - только тешатся, а на последствия (в смысле на закон и народ)всем наплевать
3
0
дарья14.10.2015 18:39:20
Говорят, вчера были обыски у полицейских участвовавших в схемах по обналу через Мацелевича. Пошел слив информации.
2
0
Омичка14.10.2015 21:12:53
Он слишком много знает - тут или пуля, как Бергу, или -дурка навсегда...
4
0
омич14.10.2015 22:17:30
Похоже стучит щас этот кент на уважаемых людей как большой барабан..... вот уважаемым и надо . чтоб ему справку с психушки выдали..............а показания дипломированных дураков в суде не канают !
0
1
Мастер15.10.2015 02:30:35
Курятник -). Назначили экспертизу потому что 210 чт. натянуть не могут.. А так признают что парень слегка не в себе и съедут...
0
0
алексей15.10.2015 03:40:30
сейчас головняк у тех кто через него деньги отмывал....похоже скоро крупные ментовские начальники омска станут ещё богаче .,а че им стеснятся ведь в трудное для страны время московские депутаты дружно голосуют за повышение своей зарплаты...
4
3
адвока15.10.2015 11:10:34
Люди работают, нищебродам не понять..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич