Новости. Омск

На Иртышской набережной на «зебре» сбили молодого человека

ЧП, которое произошло вчера вечером, попало на видеорегистратор. (ВИДЕО)

Вчера, 14 октября, около 9 часов вечера на Иртышской набережной произошло ДТП, сообщает «Омск-Информ» со ссылкой на очевидцев. В районе дома №2 автомобиль сбил молодого мужчину, который перебегал дорогу по «зебре». В результате столкновения пешеход пролетел несколько метров. На «скорой помощи» пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

Стоит отметить, что пользователи социальных сетей, обсуждая происшествие, отметили, что пешеход виноват не меньше водителя. «Внимательней надо быть, а не бежать сломя голову!» - пишут омичи.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
7
Андрей15.10.2015 09:38:19
Еще один всегда правый в больнице. Естественный отбор рулит. Нет, чтобы подумать, что его плохо видно водителю в это время суток на фоне слепящих фар и идти, осматриваясь по сторонам. Нужно, конечно, бежать через дорогу в капюшоне и наушниках под машину! Главное не быть лохом и не пропустить машину!
4
21
Андрею15.10.2015 10:09:22
Правила для кого, для автомобиля? Перед знаком пешеходный переход, он самостоятельно тормозить должен? На автопилоте? Игнорируют правила автолюбители!
8
2
Омичка15.10.2015 10:19:35
Пока сама не села за рулем, искренне верила, что Водитель все видит м вообще должен все всегда видеть. И помню, вредничала когда водила задом сдавал. Мол должен видеть - видь. Теперь понимаю, что это заблуждение. Не даром везде в пдд и для пешеходов и для водил написано "убедитесь в безопасности" и только тогда оба участника будут живы и не в тюрьме.
15
0
Андрей15.10.2015 10:24:39
Для пишущего мне.
Еще тебе объясню, пожалуй, что в ПДД есть обязанности пешехода.
Открой, почитай, много интересного для себя узнаешь.
Пешеходы тоже игнорируют правила, за что и попадают в больницу или на кладбище. Для пешехода всегда все заканчивается плачевнее, так кто должен быть осторожнее на дороге?
Если тебя прельщает, пользуясь преимуществом на "зебре" прыгать под авто, то естественный отбор и до тебя дойдет. Да, водитель будет виноват, будет сидеть, компенсацию тебе выплачивать, но при этом ты будешь лежать в больнице или на кладбище.
Сколько здесь народу уже объясняю, но мозги у него уже одеревенели и думать не способны.
3
0
Андрей15.10.2015 10:27:12
Омичке.
Все правильно. Убеждаться в безопасности нужно обоим участникам движения. При этом уровень безопасности увеличивается вдвое. Лучше обоим остановиться на дороге, чем встретиться на "зебре".
2
0
ПДД15.10.2015 10:28:27
"4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"

"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость."
4
1
Андрей15.10.2015 10:34:18
Для ПДД.
Все правильно. Если оба участника движения выполняют требования ПДД, то все здорово. Водитель остановился, пешеход убедился в безопасности, перешел. Если водитель не выполнил требования ПДД, но пешеход выполнил и не пошел под летящую машину, то тоже все здорово! Если водитель выполнил требования ПДД и остановился, а пешеход идет, не смотря по сторонам, то тоже все хорошо получается! И один из четырех случаев заканчивается трагедией, когда оба нарушают требования ПДД! И оба за это расплачиваются.
4
5
Сергей15.10.2015 11:25:55
По мнению Андрея пешеход должен стоять на обочине и ждать, когда водители соизволят остановиться. Попробуйте сами провести такой эксперимент на дороге с активном движением даже в светлое время суток. Это проблематично. Часть водителей будет останавливать, а дятлы нет.

Установка камеры исправит ситуацию и водители-дятлы будут платить штрафы за несоблюдение ПДД.
5
2
Андрей15.10.2015 11:30:42
По мнению Сергея пешеход должен идти под машину и ложиться в больницу или на кладбище, но никак не ждать, пока водители соизволят остановиться.
Это тянет на номинацию премии Дарвина по-моему.
2
0
омичка омичке15.10.2015 11:55:13
Да, такая же история, я думала, что раз ты сел в автомобиль,значит ас и все объедешь, увидишь в кромешной темноте. Но сама убедилась, что изобретенная машина, как яд, который нужно использовать с осторожностью и по норме. Всем все соблюдать нужно. И за свою безопасность должен беспокоиться пешеход, хотя бы потому что он менее защищен. Даже если по ПДД машина виновата, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Целее будешь.
1
1
Сергей15.10.2015 11:59:35
По моему мнению, водители должны более ответственно относиться к соблюдению ПДД. Если плохая видимость, езжай медленней.

Вы ездили на машине в Европе? Почему-то там даже "уважаемые россияне" соблюдают ПДД, а в России почему-то это не обязательно.
2
1
Омич15.10.2015 12:08:03
Очередной дегенерат за рулем который проигнорировал ПДД. Видит же, что перед пешеходным переходом остановились автомобили, ну куда ты летишь, дятел.
1
0
Я15.10.2015 12:09:29
Анлрей, это очередной обиженный жизнью чмошник.
3
0
zzz15.10.2015 12:14:25
Водитель 100% виноват в этой ситуации, пешеход начал переходить дорогу когда его пропускали, а сбил его этот водЯтел когда пешеход заканчивал переходить дорогу, тем самым водЯтел нарушил пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.
1
3
Денис15.10.2015 12:19:08
Андрей 15.10.2015 11:30:42 По мнению Сергея пешеход должен идти под машину и ложиться в больницу или на кладбище, но никак не ждать, пока водители соизволят остановиться.
-------------------------------
Ну-ка проведи эксперимент и подожди пока полностью все автомобили остановятся и пропустят тебя, да такого в жизни не будет. Ты походу обычный тупой тролль который выучил из ПДД только пункт 4.5 из ПДД и все, а вот про обязанности водителей даже не читал.
1
0
Денис15.10.2015 12:21:54
Для ПДД 15.10.2015 10:28:2. Пункт 4.5 пешеход как-раз и выполнил, он вышел на проезжую часть убедившись, что его пропускают, а вот тупой водитель свою часть ПДД нарушил.
1
0
другой Сергей15.10.2015 12:24:25
Сергей, ты хоть мне и тезка,но идиот.
ТЕБЕ же говорят прочти правила:убедился в безопасности- иди, нет - стой! Когда только идиоты вымрут? Я буду стоять хоть 10 минут, потому что стоять лучше, чем лежать в больнице или морге.А ты, тезка экспериментируй:только желаю тебе встретиться не с пожилым уставшим газелистом, а с упоротым норкоманом за рулем.
1
0
Андрей15.10.2015 12:52:13
Другой Сергей, ну хоть ты понимаешь о чем я пишу.
А тут опять тупые дебилы: Я, Дениска и zzz подвалили и опять пишут, что водитель виноват. Я не спорю с этим, идиоты. Я пишу о том, что страдает больше пешеход и он должен быть на дороге в 100 раз внимательнее водителей. Когда до вас тупорылых это дойдет наконец?
1
0
другой Сергей15.10.2015 13:09:10
Андрей, это обиженные люди и не понимают взаимоуважения. Я аккуратный водитель супераккуратный пешеход. Потому что знаю, что машину разом не остановить, а если постою подольше, то ни хрена со мной не случится.
0
0
Сергей15.10.2015 13:44:00
Зачем оскорблять людей?
Плюешь на адекватных людей, значит на дороге поступаешь также.
Повторюсь: плохая видимость - езжай медленней,
соседний ряд остановился, остановись или хотя бы притормози и ты.
Пешехода пропускают машины. Что ему делать, еще ждать?
1
0
Наблюдатель15.10.2015 16:04:47
Что толку тут от ваших комментариев, умники,идите ракботайте лучше. Кто должен, кто не должен, Вам судить чтиоли, камушек не в кого не кинуть????? Что водитель должен, что пешеход, тут как жить хочешь обезопась себя, не надо надеятся на русскую авось. Всем добра)
0
0
Наблюдателю15.10.2015 19:19:08
От твоего комментария толку тоже нет. Вали в шахту работать.
0
0
Наблюдатель16.10.2015 09:27:21
Причем тут шахта????? При чем тут твоя агрессия не понятно????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич