Новости. Омск

Сегодня в Омске опять ожидается «аварийный» день

Министерство чрезвычайных ситуаций рассказало, чего ждать омичам от погоды.

Вчерашние погодные условия, в связи с которыми МЧС объявляло штормовое предупреждение, сегодня повториться не должны. По крайней мере, так обещает ведомство: 

«Опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются».

Омичам следует готовиться к небольшому снегопаду, облачности с прояснениями, местами порывистому ветру и, самое главное, к гололёду. А, следовательно, к высокому риску дорожно-транспортных происшествий.

Омское управление МЧС отмечает, что на опасных участках автодорог будут сегодня дежурить спасатели. Это касается прежде всего трассы Тюмень – Омск, прозванной в народе из-за повышенной аварийности «Трассой смерти».

На всякий случай ведомство напоминает, что вызвать спасателей со стационарных телефонов можно по номеру 01, а с мобильных телефонов – по номеру 101 (оператор не имеет значения).

Яна Турнова

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Автомобилист23.10.2015 07:53:59
Утром в пустом городе комфортно двигаться только в центе. Дорожные службы поработали не на всю мощность это видно. Ближе к окраинам города состояние дорожного покрытия в плохом состоянии
12
0
Владимир23.10.2015 08:45:55
почему не убирают снег? опять все в сугробах! вывалили на окраины дорог и остановок, не пройти и не проехать! дороги сузились в 1,5-2 раза!
мэр! когда будешь работать?
3
0
трудоголик23.10.2015 08:58:08
В натуре! Где МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт, вчера час отстоял у транспортной академии не мог добраться домой с 18.30 до 19.30 час!
14
0
Алена23.10.2015 08:58:12
не понимаю....что? в Сибири снег впервые....почему такой катаклизм случился. снег погребли выборочно и то на обочину. Люди на работу уехать не могут, транспорта мало и тот проехать не может. Боже мой как обидно за город, уже село практически(((((
1
1
Доброжелатель23.10.2015 09:00:48
"ТРУДОГОЛИКУ"
Нечего было ехать домой. Работать, работать и ещё раз работать!
10
0
Владимир23.10.2015 09:08:09
снег не только на обочины дорог должны "свалить", но и вывозить его, что бы к весне не было потопов. Это делать нужно сейчас, а не весной.
выпал снег, расчистили - вывезли, выпал, расчистили - вывезли! ЭТО НОРМАЛЬНО! а то что пешеходы пройти не могут, авто проехать не может - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!
МЭР! Работать! хватит спать и повизгивать! уи-уи!
13
0
ВасяЯ23.10.2015 10:37:26
Подтвердили очередной раз свое бессилие в решении городских проблем наши чинуши ака крепкие хозяйственнники. За 2 дня не убрать снег с дорог города сильно постараться надо! Я бы все администрации в старый кировск перенес в конец семиреченской, там истинное лицо города.
0
0
Не понял23.10.2015 13:50:54
"трудоголику"
Вы с работы вчера добирались или наоборот на работу домой? Работаете на дому, так что ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич