Новости. Омск

Карючин, которого почти год не брал на работу ни один банк, считает себя Золушкой

Губернатор Виктор Назаров продолжает подбирать потенциальных фигурантов уголовных дел и включать их в свою команду. На его нового руководителя аппарата уже написали заявление в полицию.

Бывший банкир Юрий Карючин, получивший, к немалому удивлению омского истеблишмента, должность в правительстве Омской области, уже активно раздает интервью частным ресурсам, сравнивая свой успех с историей Золушки (сказочный персонаж, девушка из обедневшей французской семьи, испытывавшая серьезные проблемы с замужеством, - прим. БК55), также встретившей в самый критичный период своей жизни не особо разборчивого принца.

Напомним, что до назначения на должность руководителя аппарата губернатора Омской области Виктора Назарова г-н Карючин являлся директором местного филиала СДМ-Банка, но уволился оттуда в январе 2015 года и в течение восьми месяцев не мог найти работу. Как поговаривают в бизнес-среде, его не брал на работу ни один банк, но в итоге г-н Карючин, как он сам рассказал в прессе, прошел отбор на общих основаниях и получил должность в правительстве, причем, по его словам, благополучно прошел проверку службы безопасности.

- С моим «попаданием» в правительство очень интересная история… Наверное, это сказка про Золушку. Я прошел отбор, как это и положено: подавал заявку, резюме, меня проводили через все необходимые процедуры, проверили уровень знаний. Естественно, была проверка по линии безопасности, - заявил Карючин в интервью (цитата по РИА «СуперОмск»). - После этого последовало приглашение. Губернатор посчитал и даже вчера это озвучил на правительстве, что мои предложения должны воплотиться в жизнь. Ну и вот я здесь перед вами.

Тем не менее эксперты БК55 отмечают, что, несмотря на заявления г-на Карючина о том, что его уход из СДМ-Банка был добровольным и с руководством головного офиса в Москве он расстался по-доброму, к его деятельности в этот период были серьезные претензии, и не исключено, что одна из историй, напоминающая по формату мошенничество, может закончиться возбуждением уголовного дела. Так, известный омский предприниматель Михаил Курцаев заявил в интервью БК55, что он написал на банкира Карючина заявление в правоохранительные органы.

- В местном подразделении СДМ-Банка, в то время как им руководил Карючин, подделали договор поручительства за меня и мою супругу, - заявил Курцаев. - И это при том, что ни я, ни она в этом банке вообще ни разу в жизни не были и ни с одним из его сотрудников не знакомы.

По словам бизнесмена, в то время, когда господин Карючин руководил филиалом Примсоцбанка, там было потеряно кредитное дело, при этом не исключено, что у главы администрации омского губернатора есть и другие темные пятна в биографии. Тем не менее это не помешало банкиру получить должность во властных структурах.

Напомним, что во время первого губернаторского срока Виктора Назарова в его команду также попадали люди с неоднозначной репутацией, и это закончилось целой серией громких уголовных дел. Глава Минимущества Александр Стерлягов и министр образования Сергей Алексеев уже осуждены по уголовным статьям, процесс над бывшим первым заместителем Юрием Гамбургом сейчас в самом разгаре, а другой экс-глава Минимущества Вадим Меренков находится в бегах.  

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Зритель05.11.2015 10:45:16
Правда БК-55 че то натворил в статье о "голубой" золушке (а это "метка") к новому персонажу в правительстве Корючине привяжется до тех пор пока его не пнут пинком - до следующего бляма ..(так вот бк 55) выставляют фото вполне уважаемого министра спорта Кости Подбельского! БК уж извинитесь !!
1
0
новосибирск05.11.2015 10:45:23
БК , за перепутанную фотографию Корочкина с Подбельским ,вы должны принести последнему сатисфакцию . Ждём о Подбельском красивый материал .
3
0
ролевые игры05.11.2015 10:48:04
Вангую: прозвище "Золушка" за ним теперь закрепится надолго. Ну он там не один такой. Есть же еще Маруся...
0
0
Константиныч05.11.2015 10:49:22
Ну когда вы будете хотя бы вычитывать свои материалы (о содержании оных даже не говорю)? У вас Стерлягов и "осужден" и "в бегах". Определитесь уж.
10
0
Ахмадеев05.11.2015 10:49:45
Карючин выдавал кредиты за откаты. А в уголовном деле Конченко( посаженного Ленинским судом на 2,5 года) был свидетелм защиты, хотя в деле были материалы о подложности документов, которые Конченко принес в «Примсоцбанк» для получения кредита. Рука мыла руку…
3
0
Омичка05.11.2015 12:23:19
Заголовок шедевральный. Текст даже не стала читать, чтобы не испортить впечатление от лида про подбирание Назаровым потенциальных уголовников.
6
1
Игорь1005.11.2015 13:16:14
А где заявки принимались? И куда резюме слать надо было. Пусть об этом подробнее расскажет.
А то пока уровень лжи явно не тянет на уровень занимаемой должности. Максимум на зам начальника отдела тянет.
6
0
Виталий05.11.2015 14:59:48
Шаронов – Карючин умело кинули СДМ банк на 90 миллионов. Шаронов–банкрот был поручителем по кредиту!! Учитесь, мошенники!
8
0
Олег05.11.2015 16:10:12
Благодаря Карючину пришлось Головастикову быстро избавляться от Пятерочки. Где Карючин там всегда мошенничество либо разорение.
0
0
Кабаев06.11.2015 00:15:05
А еще о таком персонаже, как Хорошилов С.Е. давно слышно не было. Тоже из той компании. Кстати, удивительно, что не он теперь министр имущественных отношений. Или он там на зама метит?
1
0
Дмитрий06.11.2015 00:25:11
Шарль Перро перевернулся от "точно" пересказанной автором статьи сказки. Невежда
5
0
PIGMAN206.11.2015 08:57:42
И сказал Прынц ентой Золушке: у меня тут тапочка завалялось от предыдущей бабы, ежели налезет, останешься, будешь тут у нас для украшения стола... Вот такой, понимаешь кастинг...
2
4
Анастасия07.11.2015 13:11:22
Конечно бандит и вор, а как же...нам всем виднее, мы все знаем...там дядя Ваня сказал,тут баба Люба подтвердила, они тебе не ФСБшная проверка, от них ничего не скрыть...Добрее, будьте добрее друзья!
2
0
я24.11.2015 14:53:49
Анастасия, да куча народу работала с ним в том или ином банке. Я лично работал в одном из них. и у нас пропали подлинники документов из сейфа, вызывали милицию, все разыгрывали по нотам, замок на экспертизу отправляли, смешно было и в то же время все понятно. понятно, что головной офис не смог ничего доказать. и просто ЛИШИЛИ его доверенности быть директором этого филиала. я не верю этому человеку ни на грамм, потому что лично знаю его. Поэтому представляю КТО у нас в Правительстве! и говорить о доброте здесь ни к месту.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru