Новости. Омск

Суд удовлетворил жалобу Тиля по экспертизе земель

Теперь силовики должны выдать обвиняемому и его защите подтверждающие квалификацию специалиста документы, оценившего ущерб в 100 миллионов.

Судья Куйбышевского суда Станислав Битехтин рассмотрел жалобу отстраненного главного архитектора Омска Анатолия Тиля и его адвокатов.

Отметим, что чиновника подозревают в превышении должностных полномочий, выразившихся в предоставлении земель коммерческим фирмам без торгов. Ущерб оценили в 100 миллионов. На заседании суда 21 октября адвокаты Тиля Любовь Горбунова и Николай Сенин подали жалобу на то, что специалист, проводивший экспертизу земель, не имел должной квалификации и образования.

Между тем судья Битехтин пришел к выводу, что обвиняемый и его защита правы, сообщает «СуперОмск». По решению суда теперь следственные органы обязаны выдать Тилю документы, подтверждающие квалификацию специалиста.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
Гость06.11.2015 18:11:37
Вы цифру 100 от куда взяли?
0
0
григорий07.11.2015 12:25:15
По делу Стерлягова экспертша была еще та - какое-то левое высшее плюс пол-года проработала по специальности.
И всё!
А Тилю,видать,многие чем обязаны - будут отмазывать как только можно!
Вот уже и суд навстречу пошёл....
7
0
Олег08.11.2015 11:01:23
На местном телеканале, дать прямой эфир с горячей линией, по оценке деятельности А.Тиля, за весь период времени на Омской земле.Потом, после того, как он сольет всех сообщников (а сольет он их 100%) - отправить на рудники, где руками из больших камней - делают маленькие!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru