Новости. Омск

«Первый канал» показал, как в Омске укладывают асфальт в грязь

Фото: соцсети

ТВ усомнилось, что такая «дорога» продержится несколько дней.

Федеральные телеканалы показали, как в нашем городе в снег и дождь укладывают асфальт.

- Назвать дорогой это сложно - сплошное мессиво из грязи. Рабочие даже не укладывают, а разбрасывают асфальтовую крошку, - отметила ведущая «Первого канала» Екатерина Андреева. - Следом едет каток. Получились неровные и недолговечные заплатки. По словам местных жителей, они продержатся несколько дней, и то, если не будет снега и дождя.

Чиновники мэрии ранее объяснили СМИ это явление. Дорожники не нарушают норм, укладывая асфальт, когда на улице идет снег, а температура воздуха составляет -1 градус.

«До -5 по нашей технологии можно укладывать асфальт - мы работаем с химическими добавками. Тучка налетела, снег пошел, я отмашку дал: заканчивайте. Закончить сразу нельзя - там же машина с асфальтом стояла. Пока они 10 тонн асфальта не выработают, нельзя, иначе он застынет в кузове. То, что мелкие снежинки летят, - они растают, потому что температура асфальта достигает 150 градусов. Ничего мы не нарушили, нас прокуратура Омска и СоюздорНИИ контролируют». Проезжая часть при укладке не требует просушки, поскольку слой асфальта накладывается на битумную эмульсию, которая склеивает слои асфальта. «Когда битумной эмульсией проливается [дорога], создается видимый эффект ее влажности», - отметил чиновник.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Ильич07.11.2015 11:25:52
Когда чиновник раздувает щеки создается
видимый эффект его умности.
1
15
Seregas07.11.2015 11:58:26
Если кто-то считает, что при такой укладке нет сцепления, пусть попробует выковырять новый асфальт из ямки. Свиздеть мы все горазды, а как мешки таскать то нас и нету!
16
0
Омич07.11.2015 12:01:50
Пример такой работы близ перекрёстка Герцена-Яковлева напротив д.53 по Яковлева. Всё лето лежали две глубокие ямы.Проехать можно было только по противоположной стороне. За неделю перед первым снегопадом их забросали такой вот "технологичной крошкой"!!! Простояло это искусство втирать очки ровно пять дней! После снегопада и последующий луж смыло даже из памяти. Так какого хрена эти дебилоиды по ветру сопли пускают! Ну сколько можно за дурачков держать город! Ау дядька Двораковский!!!!!!!!!!!!
13
0
Чип07.11.2015 12:09:09
что мелкие снежинки летят, - они растают, потому что температура асфальта достигает 150 градусов.

Источник: http://bk55.ru/news/article/61793/

Если всё так хорошо - почему весь город в этих дырах на асфальте? Даже летом уложенный асфальт даже в солнечные дни не простоял и двух лет. Вывод - НИКАКОЙ ТЕХНОЛОГИИ НЕТ, есть отмывание бабок.
11
0
игорь07.11.2015 12:21:13
Лукашевича ремонтировали все лето, заплатки делали, а за несколько дней оттепели, все их технологические заплатки смыло как песок. И не надо нам * про добавки. Уроды и *, таких не увольнять надо, а садить на 10 лет строгого режима с конфискацией. Тогда может и дороги будут.
28
0
григорий07.11.2015 12:26:37
Это не асфальт в грязь укладывают, это ВСЮ ОБЛАСТЬ МОРДОЙ В ГРЯЗЬ УЛОЖИЛИ!
4
0
Иванъ07.11.2015 12:38:09
Чиновник вам всем дал чётко понять что это новая технология, изобрели её в Омске подрядчики и чиновники , а надзорные органы их контролируют.
Какой контроль такие и дороги.
3
0
lzlz c07.11.2015 12:57:21
это новые технологии омских чинуш (во главе с *) по укладке асфальта для распила бюджетного бабла.
5
0
принцип домино07.11.2015 13:43:06
В качестве риторического оправдания этой сомнительной операции,видимо, ещё предстоит услышать целую серию благоглупостей от представителей чиновников "мэрии". В их числе избитые клише насчёт того, что "укладывая асфальт, когда на улице идет снег, а температура воздуха составляет -1 градус" -это лучший способ повысить эффективность работы дорожной отрасли и освоить бюджет. В такие чудеса я не верю - эта "деятельность" заточена под максимизацию краткосрочных доходов,в том числе путем ускоренного освоения бюджетных средств. Это говорит, что у власти находятся временщики, действующие по принципу "а завтра хоть трава не расти" а когда-то при Сталине после войны ежегодно вводились в строй по 1,5 тысячи заводов, и страна семимильными шагами двигалась вперёд. С праздником товарищи!
2
0
Тьма непроглядная07.11.2015 14:15:31
Чиновник и в ноябре жрать хочет ,т вари
3
1
Автовладелец07.11.2015 14:29:24
На ул. Жукова, особенно на мосту, уже появляются конкретные ямы в новом покрытии. Весной что будет, представить не трудно. Понятно, что за эти две недели с такой погодой "эффект весны" произошел несколько раз, но ведь должна технология позволять покрытию оставаться в норме?
5
0
Сергей07.11.2015 16:00:14
ОН ЧТО ТАКОЕ ГОРОДИТ? КАКАЯ ЭМУЛЬСИЯ? ПОД СУД, ОДНОЗНАЧНО ПОД СУД!!! 10 ТОНН ВЫКИНУЛИ НА ВЕТЕР! СМЫЛО ЭТИ ЗАПЛАТКИ УЖЕ НА ДМИТРИЕВА! А ПО ТЕМ КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ ЗАДНИЦЕЙ БЫ ТЕБЯ ПРОТАЩИТЬ!!!
0
0
прокуратура07.11.2015 18:26:58
Сергей, спокуха! Мы приказали, а они должны выполнить! Закон прежде всего!
0
0
лев07.11.2015 18:44:06
Гонево все про новые технологии, лапша для людей. На большинство АБЗ оборудование Советских времен и рабочие работают на нём с помощью кувалды, лома и лопаты. Если кто не верит проверти сами с ездив туда.
0
0
Горожанин07.11.2015 19:17:50
В советские времена за такую работу всех бы поувольняли, а сейчас наверное, премии дают за высокие технологии
4
1
станиславский07.11.2015 20:44:49
В своё время, Сибнефть вложила в первый канал массу бобла. Наверно пришло время и первому каналу как-то помочь омичам. Думаю господин Эрнст может выделить несколько миллионов долларов на реконструкцию какой либо улицы. Деньги для компании небольшие. Выбрать подрядную организацию и контролировать работы должен сам канал! Сделали бы доброе дело, да и на свой имидж поработали бы!
PS. Вообще на деньги Сибнефти раскручивались политики и чиновники, ребята пора отдавать долги!
5
0
Оптимист07.11.2015 21:50:23
Страх у таких дорожников отсутствует полностью. А всё потому, надзорные органы не могут навести порядок. За дороги надо спрашивать не только с поросёнка, но и с прокурора, пусть тот его дрючит, за что деньги немалые получает
0
0
Третья столица08.11.2015 01:34:39
Казимир) привет))))
0
0
омич08.11.2015 08:48:46
Осела крепко коррупция в Омске.Что по районам области творят с асфальтом-страшно аж жуть.
2
1
александр08.11.2015 09:29:05
Для чего СИБАДИ в городе если ни мостов и дорог строить не умеют. Одних торгашей и экономистов выпускать!
3
0
Игорь08.11.2015 13:10:12
Вчера подвозил пассажира из Тюмени, так он сказал, у вас наверно очень хорошо живут люди которые занимаются авто запчастями (сто) и чиновники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич