Новости. Омск

Денисенко прокомментировал отмену конкурса Янкелевича в Омске

Фото Максима Самылкина

Бывший кандидат в губернаторы от КПРФ, депутат Госдумы посоветовал губернатору Назарову вместо этого сэкономить на представительствах в Москве.

Бывший кандидат в губернаторы Омской области, депутат Госдумы Олег Денисенко в беседе с БК55 прокомментировал решение губернатора Виктора Назарова об отмене конкурса Янкелевича в Омске. Соревнование молодых скрипачей проводится раз в два года и должно было пройти в 2016 году. Однако на этот раз глава региона получил «разнорядку» от премьер-министра России Дмитрия Медведева с просьбой сократить расходы. После чего Назаров принял решение отказаться от проведения затратного для региона мероприятия.

В свою очередь, Олег Денисенко не стал критиковать своего экс-оппонента, объяснив отмену конкурса тотальным дефицитом средств, в том числе и на федеральном уровне.

- Денег нет и не будет. Заседание трехсторонней комиссии по бюджетному дефициту в Минфине России все время переносят, потому что очень большие проблемы с бюджетом. Понятно, что проблемы будут в регионе с ее закредитованностью, - подчеркнул Денисенко.

После чего отметил, что губернатору Назарову в таком положении следовало бы создавать условия для бизнеса, но этого не делается. Также парламентарий обозначил статьи расходов, которые глава Омской области мог бы урезать.

- Можно было вполне отказаться от представительств в Москве и сократить сотрудников этих ведомств, - подытожил Денисенко.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Мальцев09.11.2015 10:27:27
К представительствам в Москве добавились 5 замов и куча советников и помощников. За эти деньги, которые уйдут на зарплаты и премии бюрократов-бездельников можно такие конкурсы ежемесячно проводить!
9
0
Игорь 2709.11.2015 10:28:00
хорошие первые шаги всенародно избранного. отменяет культуру. плодит чиновником. молодец
3
1
Ирэн09.11.2015 10:36:36
Нет, ну реально, время-то еще есть. А благотворительные концерты нельзя провести? А господин Мацуев (цена на билеты на концерт которого доходит до 9 тыс. руб.) не хочет в благом деле поучаствовать? Прославился бы немножко... еще...
14
1
Пресса09.11.2015 10:53:21
А при чем здесь вообще Денисенко?
Нашему министру культуры надо бы заявление для прессы сделать!
Пусть объяснит, почему на конкурсы одаренным детям денег нет, а на стройку очередного храма-новодела есть! На ноых члено правительства деньги нашлись, а на детей - кукишь. И кто будет строить Воскресенский собор? Тут нужен прокурорский надзор.
9
0
Маруся09.11.2015 11:17:52
Глупости какие, конкурс для детишек в Омске! Пусть в быдло первращаются. А то нашим бедненьким чиновничкам кушать не чего, да и мало их становится, побольше надо и потолще. ФУУУУ и не стыдно вам товарищ губернатор и кто только за вас голосовал
0
0
Чиполино09.11.2015 11:46:26
и это правильно
0
0
умная курица09.11.2015 13:21:15
Так и непонятно, сожалеет Денисенко об отмене конкурса.
1
2
109.11.2015 13:46:00
Если бы Денисенко "не хлопал ушами" - деньги на тот же конкурс им Янкелевича давно можно было бы найти в той же Москве. ГОТОВ РАССКАЗАТЬ КАК. До 10 миллионов. Болтовню его уже давно надоело слушать.
0
0
Капитан Овечкин09.11.2015 17:27:23
К стати я не понял, а куда делась передача по ТВЦ "право голоса"?
3
0
Омич09.11.2015 17:37:24
Зато 5 зампредов в Правительстве теперь, у каждого свой аппарат со стаей помощников и личный автомобиль. Экономия бюджетных средств? Не, Назаров про неё не слышал. Видимо наш блаженный губернатор так и понимает свои слова про жизнь по средствам)
3
1
омич09.11.2015 18:11:59
Представительство в Москве копейки, а вот оклады депутатов Госдумы приличные, плюс "командировки" их на разные "политмероприятия", плюс расходы на помощников депутатов, а их несколько тысяч по России и т.д., получаются очень приличные деньги из бюджета, очень жаль что депутат об этом не вспомнил.
1
0
Зи09.11.2015 18:48:42
Ирэн, вы правы, я смотрела билеты на Мацуева, цена кусается. Но и места подразобраны, видимо кому-то очень даже по карману. А благотворительность у нас модна, только перед выборами...
1
0
киви09.11.2015 22:23:54
При чем тут Денисенко с его ушами? О том, что конкурса не будет, стало известно недавно. А хлопотать надо было давно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич