Новости. Омск

Омского театрального водителя будут судить за экстремизм

http://img.myslo.ru/NewsImage/ee/86/ee86f91f-2a14-481d-a6dd-0a2d17fe3330_1.jpg

Мужчина в социальных сетях оскорблял людей за их расу, национальность и происхождение.

Сегодня, 10 ноября, в Октябрьском райсуде состоялось первое заседание по уголовному делу 38-летнего Дениса Доронина. Мужчина трудится водителем в одном из театров Омска. Доронина обвиняют в возбуждении ненависти либо вражды, совершённом с помощью информационных ресурсов.

– В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с 15 января 2013 года по 18 июня 2015 года Доронин создал в одной из социальных сетей личную страницу, где с целью возбуждения чувства ненависти и вражды по признаку расы, национальности и происхождения разместил 28 графических изображений с экстремистским содержанием, – информирует омская прокуратура.

Статья, по которой судят водителя, предусматривает наказание вплоть до четырёх лет заключения.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Hовосибирск10.11.2015 14:39:04
художника может обидеть каждый
3
9
Вита10.11.2015 15:26:45
Правильно! Тот кто разжигает ненависть, любую, а так же вражду, тот хочет крови и войны!
3
5
Лосось10.11.2015 16:01:42
Путёвку в Магадан назиговал себе, отребье.
6
2
Fox10.11.2015 20:38:39
Вата ликует, зачем знать детали, лишь бы не было войны, да сапог царя возле рожи холопской
0
0
Андрей10.11.2015 21:48:42
Fox, ну просвяти тëмных раз такой осведомлëнный. Интересно послушать противоположное мнение, аргументы. Только, пожалуйста, без оскарблений.
8
2
Иван10.11.2015 23:06:41
Денис, все люди - человеки, и ими нужно всегда оставаться. Просто займись собой. А если у тебя забрали - персперспективы, будущее, работу, образование, здравоохранение, нормальные условия жизни, или СССР. там какой - тебе же никто не запрещает принять другую (удобную) веру и законно (по их законам. согласующимися с Законами РФ) вернуть все обратно, куча вариантов. Какие проблемы то? Зачем нарушать УК? Работай над собой. Например - не нравится Иудаизм = прими веру Пророка, Кто например запрещает переехать в Чечню, принять нормальную веру, без заводских рабов и ссудного процента - Веру которую возвестил Пророк (другие веры тоже наверное нормальные, не берусь ничего утверждать, пускай сами доказывают, но ни в одном государстве эффективный процент не выше 2% (да не будет для тебя шоком, но там (где есть Вера) вообще нет нет такого понятия как процент), стать истинным сторонником Пророка и жить по совести, не бухать, не давать взятки. Кстати, Кадыров Рамзан Ахмадович правильный руководитель, на Путина похож, мудрый, энергичный. Если Путин не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы, нужно выдвигать Кадырова. А для практики - губернатором Омской области на пару лет. А что -регион депрессивный. Вы представьте. Приходит Рамзан Ахмадович Губернатором - Все бывшие чиновники сразу - шайтаны. Одна неделя КТО - максимум..... и чиновники 1)роют штыковыми лопатами метро (и ведь зная Рамзана Ахмадовича - выроют) 2) Выкатывают асфальтом ВПП нового аэропорта 3) Ремонтируют дороги; 4) Возвращают что .... \"кто то безвозвратно потерял\". И еще много полезных дел. Что бы не задерживать время - сделать Омскую область районом ЧНР. Поднять этот вопрос на референдум. Смешно получается - крупнейший в мире нефтезавод и беднейшая область в России. С Рамзаном Ахмадовичем такого не будет.И Владимир Владимирович может такую кандидатуру одобрить. Задумайтесь все.
2
4
Евгений10.11.2015 23:09:45
Убейся!
0
0
Сергей10.11.2015 23:47:45
Ваня!!! Ты покурил чего?
0
0
Иван10.11.2015 23:55:07
А Вы попишите, попишите. Можете стереть мой коммент. Я его скан сразу Владимиру Владимировичу и Рамзану Ахмадовичу отправлю. Можете и дописать чего. Компетентные органы разберутся. Потом опять будете стучать друг на дружку и власти в 37 годе обвинять И кому тут не нравится лезгинка, А? А по 282 пройти не хочется? У нас в России все равны или кому то не нравится?
0
0
Сергей10.11.2015 23:59:42
Ты мне не нравишься! И "друзья" твои)
0
0
Юрий11.11.2015 00:02:02
Мужчины, а че вы на Ваню нападаете? Кто то против метро и нормальных дорог? (Ну Вдовину можно, он до сих пор верит, что светофор быстрее кольца. Да и Деда Мороза, тож кажный год ждет, свой гражданин в целом). А ведь при Рамзане - точно лопатами выкопают)))
0
0
Сергею11.11.2015 00:05:45
Уважаемый, все что Вам не нравится держите при себе. На это тоже статья есть, если что.
0
0
Сергей11.11.2015 00:13:26
Вот и пиши свои статейки в прокуратуру или "друзьям" своим)
0
0
Григорий11.11.2015 00:25:37
Для Сергея. Вы Вообще то не один живете. Вот про Вас и напишут - про разжигание, что Вам лезгинка не нравится, что Вы выразили это на средстве массовой информации, общественно опасным способом и с оскорблением чувств верующих. Дальше перечислять? И скриншоты приложут. Думайте что пишете.
0
0
Сергей11.11.2015 00:37:04
С головой видно совсем беда.... Вы хотябы левой рукой писали, а то подчерк одинаковый , а имена разные
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич