Новости. Омск

Раненный накануне судья Москаленко, возможно, причастен к убийству Берга

http://bk55.ru/news/article/62012/

Появилась информация о том, что судья получил от застройщика Берга взятку в восемь миллионов за назначение условного наказания.

Сайт LifeNews, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах, сообщил, что раненный 9 ноября ножом в сердце федеральный судья Сергей Москаленко сам виновен в преступлении.  Это взятка, составляющая восемь миллионов рублей. Именно за такую сумму, как уверяет источник, Виктору Бергу удалось договориться с Сергеем Москаленко, что тот вынесет ему условный приговор.

Застройщик Виктор Берг был застрелен 14 октября в лесополосе. Таким образом, теперь в круг подозреваемых может попасть и судья: он побоялся, что всплывёт факт взятки.

Источник LifeNews заявляет, что уголовное дело на Москаленко завести пока не могут: для этого нужно снять с него неприкосновенность.

Аноним добавил, что эта информация ещё нуждается в доскональной проверке. В ближайшее время ею намерена заняться бригада следователей по особо важным делам, которая вылетит в Омск из центрального аппарата следственного комитета РФ.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
12
ivan11.11.2015 18:05:27
Не может быть, не верю! Получается, что накануне суда, где бы Москаленко вынес мягкий приговор, Берга убивают. Что по заказу Москаленко? Бред. Покушение на самого Москаленко после убийства Берга, ну кто мог сделать, сын Берга? Он мог бы шантажом Маскаленко деньги вернуть. А так, чей интерес? Не увязочка получается. Скорее это информационный вброс.
3
4
григорий11.11.2015 18:19:04
Или что - судья подстроил покушение на себя?
Будучи отчего-то уверенным,что выживет?
Не похоже,хотя...ради мантии,судейского пожизненного содержания и свободы,чёрт побери, мог и на такое пойти?
Или он тянул с приговором по заказу того,кто боялся обещанных разоблачений Берга,а теперь этот кто-то попытался убрать судью,который мог привести следствие к нему?
9
1
ИндиРа11.11.2015 18:30:59
Остановите землю, я сойду!
2
2
Александр11.11.2015 18:31:40
Удивительную хрень пишет Яна Турнова (применительно к этой заметке) и ведь не подкопаешься с точки зрения защиты чести, достоинства и деловой репутации со ссылками на иные СМИ, всякими там мнениями и прямой речью анонимных источников. Интересно, она этому сама верит?
3
10
С.Ростовщиков11.11.2015 18:37:25
Какой бред. За 8 000 0000 миллионов подставлять свою карьеру, достойную пенсию. С учетом рассерженных дольщиков, судья бы вынес 100% обвинительный приговор, даже при отсутствии вины Берга.
11
0
Хмм11.11.2015 18:40:17
Скорей всего это месть за беспредел, Берга убили за то, что закон оказался бессилен в коррумпированных руках, полная безнаказанность, судью за то, что дал воплотится этому беспределу и этой безнаказанности, делал бы судья все по закону, как полагается и выносил справедливые решения, первый бы остался жив, второй бы вышел сегодня на работу...
2
3
Игорь1011.11.2015 18:40:30
Друзья, все выглядит абсурдом, однако если на секунду предположить, что Берг жив, то все становится очень логичным
2
1
закон11.11.2015 18:48:09
люди, это ведь понятно, судью хотели убрать те же лица, что и берга. не получилось убить, пошли по длинному сценарию-через возбуждение уголовного дела. а теперь подумайте, кто возбуждает уголовные дела тот и является заказчиком берга и москаленко. все очевидно
24
1
Марк Петрович11.11.2015 18:58:52
Судья не мог взять 8 млн.рублей. Также, как и сотрудник ГИБДД.
5
0
Молчун11.11.2015 19:19:21
...Появилась информация о том, что судья получил от застройщика Берга взятку в восемь миллионов за назначение условного наказания...
Верю, даже если это неправда.
1
0
Ильич11.11.2015 19:22:32
Ахренеть просто
2
2
САМ11.11.2015 19:50:17
за взятку не убивают, а вот не подкупные судьи-рискуют.
1
2
Алексей11.11.2015 19:53:43
Взятка 8 млн за такое дело? да ну копейки. Да и сначала надо областной суд купить, областной суд сам скажет судье первой инстанции какой приговор выносить. похоже судья был неугоден тем кто выше
1
1
ольга и.11.11.2015 19:55:56
толку давать судье деньги за "условный приговор", если апелляция дальше будет дело рассматривать?
9
0
Антон11.11.2015 19:56:07
Коррупция в омском судейском корпусе имеет место быть, только это латентная и юридически тактичная коррупция, связанная с иммунитетом судей относительно проверок спец.служб, особенно это касается Кировского райсуда, который уже в народе прозвали армянским народным судом, за тесное взаимодействие с этой диаспорой.
4
0
Мари11.11.2015 20:02:01
Судьи коррумпированы в том плане, что зависят от должности и делают все, чтобы не лишиться своего пожизненного матсодержания. Поэтому приговоры будут всегда обвинительные, что устраивает более сильную прокуратуру, а решения в пользу органов исполнительной власти.
0
0
о011.11.2015 20:19:58
Если бы
3
1
Закон Бумеранга11.11.2015 20:26:45
с апелляцией тоже делятся
1
0
Да нет11.11.2015 20:29:32
апелляция и решает чему быть
3
0
чистому правосудию11.11.2015 20:50:55
вы бред пишите. ст 264 УК РФ по дтп рассматривается районными судами, не мировыми судьями. И выносится приговор. Заочное решение это из гражданского права
4
3
Mila11.11.2015 21:03:13
Игорь10,опять вы перемудрили)))такой большой,а в сказки верите)))а если бы был жив человек-паук,что тогда?)))) повторюсь,что Сергей Сергеевич очень порядочный человек! А БК 55 очень любит фантазировать последнее время,как например,с содержимым записки,оставленной киллером!..стыдно,товарищи,могут и на вас в суд подать за дискридитацию человека
1
1
Mila11.11.2015 21:07:16
Уважаемый автомобилист,а вы взятку давали Москаленко,что вешаете ярлыки на человека и иронично искажаете фамилию, пытаясь оскорбить!бред сивой кобылы
2
1
Бывший Омич11.11.2015 21:26:10
Очевидно, что не просто так Москаленко решили наказать.
16
1
As11.11.2015 21:49:24
Версия верная... Только сумма 20 млн. .. Аванс был 8 млн. "Честнейший " судья Москаленко вымогал остаток у Берга.. Встречался с ним в день убийства и возможно причастен к заказному убийству.. Берг , вероятно, мог придать огласку дачи взятки и имел видимо запись разговора...А нож воткнул в Москаленко- сын Берга...Занавес.... Так что только идиоты в этой стране могут рассуждать о честных судьях...все просто отупели в конец!!! Коррупция сплошная и повсеместная...
0
0
гость11.11.2015 22:00:56
Полностью согласна. Ст. 264 УК РФ рассматривается в райсуде.Мировой судья могла рассматривать только административное дело,следовательно, никакого пострадавшего не было.Такое мог написать только человек,который вообще ничего не понимает в юриспруденции.
2
5
Гражданин11.11.2015 22:23:10
Бред полнейший! Один журналист придумал "жаренные факты", другие у него их слизали и кое-что от себя добавили. Пользуются тем, что судья никогда не будет в судебном порядке, как это предусмотрено Гражданским кодексом РФ, опровергать эту информацию и защищать свои честь, достоинство и деловую репутацию, как это бы сделал обычный гражданин.
3
1
ВВП11.11.2015 22:55:29
Гражданину
Бред для Вас... Только сын Берга задержан СКР и даёт показания....
3
1
Гость11.11.2015 23:18:12
Грош цена тем сотрудникам, которые сливают такую информацию... Мне кажется, что это провокация СМИ, писать же что-то нужно...
1
2
Mila11.11.2015 23:23:55
Гость,согласна с вами, одни слухи!
0
0
Тиль11.11.2015 23:24:10
Как така, провокация?!
4
1
геннадий11.11.2015 23:26:08
Ну и где этот троль ЛИХАЧЕВ? Ау! Где Вы живете Лихачев? Я точно и прямо сказал - ВЫ ЖИВЕТЕ В БАНДЕ! а не в государстве. Как и писал - ждем следующего номера БК и вот он! Новость прям всем новостям НОВОСТЬ.
Вот теперь к вице губернатору (Гамбургу) подсадят председателя обл суда, нач. ФСБ, прокурора Омской области, начальника СК Омской области, Нач. УВД Омской области и будет почти полный комплект! Пойду выпью сто грамм беленькой и закушу огурчиком. Дай бог что б в следующем номере БК такая новость прозвучала - жена на целую бутылку беленькой раскошелится.
1
4
Лихачев12.11.2015 00:09:48
Геннадию. Тролль - это вы, так как пишете не по существу темы, а мне по существу сказать нечего, потому не пишу. Я просто потрясен всей этой ситуацией, так как она говорит о правовом беспределе в государстве. Вот сегодня была информация, что человека подстрелили из-за места на парковке - а это все из одного ряда, кто умеет анализировать.
4
1
геннадий12.11.2015 00:33:20
Лихачеву - По существу говорите? По существу пишут в УВД, СК РФ, прокурору, суду... - Это комент а не заявление и не статья в газете.
Что касается "по существу" - заявлений мной подано в СК РФ, прокурору, Квалификашку Омской обл., ФСБ Омской обл., УВД Омской области, в том числе и на вымогательство судьей районного суда (Кировского) совместно с прокурором, взятки за разрешение вопроса по уголовному делу. Хотите узнать ответ? ОТВЕТ - принесете нам взятку, мы рассмотрим Ваше заявление.
Так что ЛИХАЧЕВ - прекращайте трястись и готовьте бабки! Живете то в "БАНДЕ" а не в государстве.....
10
1
геннадий12.11.2015 00:43:59
Лихачеву - Ах да.. Что б по "существу" - Ярковой не исполнил 2(два)решения Верховного Суда Р.Ф. На вопрос аудитории юрфака ОМГУ "по чему" - убег из аудитории как черт от ладана. В кулуарах сказав - пошел он на фиг этот В.С. Р.Ф. Вам Лихачев что б "по существу" что необходимо предоставить в коменте?
По тому на стоянках (и не только) стрюляют. В лесополосах - стрюляют. В подъездах - режут. В кабинетах чиновников... пока еще не стрюляют. Но наверное скоро и там начнут....
5
1
Сибиряк12.11.2015 06:30:39
О как ! Я вчера писал, что судья такой же бандит как и напавший на него. Я даже не удивлен, судебная система в России это бандитская организация. Просто посмотрите в каих домах живут судьи или их дети. Все станет ясно.
0
0
Штирлиц Макс Отто12.11.2015 09:20:04
Оценка судебной системы омской области напрашивается сама собой. В комментариях практически не прозвучало гневного осуждения случившегося, значить система с неправосудными решениями у общества не вызывает реакции защиты.

Настораживает так же молчание и отсутствие оценки судебного сообщества. Все затаились, ждут криминального разоблачения.
0
1
Владимир12.11.2015 09:36:33
вообще не хочется комментировать - прибьют!
0
7
Наблюдатель12.11.2015 09:56:35
Читаю все это......ииии вот такой вывод РЕБЯТ СОБЕРИТЕСЬ ВСЕ ТУТ ГОЛОСЯЩИЕ И ИДИТЕ КА... В ПОЛИЦИЮ РАБОТАТЬ ВСЕ ТАКИЕ СЛЕДОВАТЕЛЬ, ВСЕ ПРЯМ СВЕЧКУ ДЕРЖАТ ВЕЗДЕ, ТАКИЕ ВСЕ ПРЯМ ГОЛОВАСТЫЕ. ЧТО ТОЛКУ ОТ ВАШИХ КОМЕНТАРИЕВ, ВЫ ТУТ ПРАВДЫ ХОТИТЕ???? ТАК ВЫ ЕЕ САМИ СЕБЕ ПРИДУМАЛИ, КАК ТЕ БАБКИ НА ЛАВОЧКАХ.
0
0
Полежаев12.11.2015 13:09:29
Удивительно, вы даже в комментариях не можете в полной мере проявить свою фантазию и додумать к кому вся эта история может привести. С таким электоратом я мог ещё долго просидеть на том месте, но устал.
2
0
омич12.11.2015 13:28:16
Все это отвлекающие трюки, которые раскручиваются с целью увести от ответственности ЗАКАЗЧИКОВ УБИЙСТВА В.Берга. ОПГ под известным названием "СТАЯ" вновь активизируется.84
1
0
Сибиряк12.11.2015 13:29:19
Лихачёву
Я просто потрясен всей этой ситуацией, так как она говорит о правовом беспределе в государстве.

Да не надо вам думать о правовом "беспределе в государстве"!!!!!!!!!!!
Вы лучше разберитесь на СВОЕМ УЧАСТКЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!
Разберитесь и наведите порядок в том, за что вы каждый месяц получаете нехилую зряплату!!!!!
А то получается, как в поговорке: Каждый суслик себя агрономом чувствует!
0
0
человек12.11.2015 20:36:52
Однако дело было направлено на рассмотрение Мировому судье Рогозиной Е.В с/у 48 --- она извратила факты своим ВНУТРЕННИМ УБЕЖДЕНИТЕМ - видимо очень хорошо её убедили ?
0
0
Правду нехорошо удалять12.11.2015 20:40:21
ПО ЗАКОНУ БУМЕРАНГА НАСТОЯЩЕГО ПРЕСТУПНИКА РАНО ИЛИ ПОЗДНО ДОГОНЯЕТ ПРОШЛОЕ И СУДИТ СВОИМИ ЗАКОНАМИ КАРМЫ!
ЭТО без сомнения КАРМА за прошлые ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! - Хорошо бы было КОМИСИЮ из МОСКВЫ ВЫЗВАТЬ — ПАРАЛЕЛЬНО и ряд других вопросов можно будет направить на пересуд по вновь открывшимся обстоятельствам!!! — Совсем потеряли совесть некоторые ВЕРШИТЕЛИ КРИВОСУДИЯ ! НЕПОДКУПНЫЙ и ЧЕСТНЫЙ, как некоторые о нём говорят — как лично я подозреваю используя полномочия судьи Сергей Москаленко вступил в сговор с Мировой судьёй Рогозиной судебного участка 48 и выгородил своего брата Александра от уголовного наказания. Александр умышленно сбил человека и скрылся с места ДТП после чего (будучи прорабом) на место происшествия направил трактор с целью уничтожить следы своего преступления но следы уничтожить не удалось--- Рогозина намеренно обманом устроила события суда ТАК, чтобы заочным решением оправдать преступника . По другому расценить внутренние убеждения Рогозиной невозможно, так как все свидетельские показания были не в пользу Александра Москаленко ! Нечестные судьи сами себе создают КАРМУ!!! Как законопослушный ГРАЖДАНИН я сторонник решения вопросов только по ЗАКОНУ поэтому все неправосудные сфальсифицированные решения РОГОЗИНОЙ буду вынужден возвращать на пересуд по вновь открывшимся обстоятельствам . Буду настоятельно требовать через СКР России создания Государственной Правительственной комиссии именно по этому делу, чтобы пресечь БЕЗНАКАЗАННЫЙ НЕПРАВОСУДНЫЙ СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ ! --- Не уверен, что этот ОБОЗНАЧЕННЫЙ мной случай является единственным проявление предвзятости и использования этими двумя судьями своего служебного положения в корыстных целях ??? Убеждён, что Рогозина Е.В оправдала Москаленко Александра в результате сговора !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич