Новости. Омск

Полиция возбудила дело после пикетов против якобы кинувшей сельчан на бабки дочки главы Азово

Бедолаги набрали огромные кредиты  для Валентины Штекляин, но сами остались на бобах.

Жители Азово провели несколько пикетов, в том числе у стен администрации села Азово и правительства Омской области. Таким образом они призывали главу Азово Ивана Штекляина к ответу за его дочь Валентину.

Ничего не добившись, сельчане обратились в прокуратуру, в результате чего  полиция возбудила дело в отношении неустановленных лиц по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Максимальное наказание по этой статье - 10 лет за решеткой со штрафом до 1 млн рублей.

«Установлено, что в период времени с августа 2013 года по февраля 2014 года Вы, а также …. оформляли по просьбе Тимошенко (Штекляин) В. И. в кредитных организациях г. Омска кредиты на различные суммы, полученные денежные средства передавались последней. Тимошенко (Штекляин) В. И. при получении денежных средств составляла расписки, в которых указывала, что денежные средства обязуется вернуть в течение года. При этом Тимошенко В. И. в течение нескольких месяцев после получения средств осуществляла выплаты по кредитам договорам, в последующем выплаты прекратила», – гласит заключение прокуратуры.

Сельчане, погрязшие в кредитах, остались один на один с банками и коллекторами.

А Иван Штекляин между тем считает, что весь сыр-бор разгорелся из-за происков политических конкурентов, намеревающихся сместить его и занять освободившееся кресло, сообщает «СуперОмск».

Алена Яловая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Автомобилист12.11.2015 16:55:19
"кинувшей сельчан на бабки"... БК - имейте культуру, вы с такими заголовками, басота внатуре, а не СМИ...
2
0
ИндиРа12.11.2015 17:56:42
Вот тоже вопрос - кто такая бабка дочки?))
0
0
владИслав12.11.2015 18:00:17
Их кинули на Бабку,но они остались с БОБАМИ....ништяк статься...
2
0
победа.12.11.2015 18:15:08
знаю штеклина жук еще тот. видать яблоко от яблони, как говорится.как он высоко взял,вплел политику.кому т иванушка нужен то.это сейчас называется глава сельского поселения а по сути ты председатель колхоза.и вообще всех выходцев из казахии нужно убирать с таких мест. много вас при полежаеве было и смотри после него еще затоились. пора на выход, через тюрьму.
0
1
РЕН12.11.2015 19:19:51
За такой заголовок нужно увольнять из официальных СМИ. Если бк55 - помои, то могут себе это позволить. Сергей Сергеевич, уволь уже Сальникову и чаще сам читай сайт.
0
0
Аноним12.11.2015 21:02:06
А по существу - ну будет проверка, будет расследование. Будет очная ставка - на которой будет звучать фраза от подозреваемой "статья 51". Следствие будет идти года 2-3. По истечению срока исковой давности расписка превратится в туалетную бумагу, либо же товарищ просто напросто признает себя банкротом и умоет руки. Затем будет суд над теми, кто взял кредит. Списаны проценты, установлен минимальный платеж, и лет на 10 его распишут. Подозреваемый переедет в другой город (МСК или СПБ), и будет жить там припеваюче имея свой бизнес. В общем в нашей стране две проблемы - дороги и д***и. И все всегда будут гнаться за халявой.
0
0
jo13.11.2015 01:19:03
В чем проблема? По расписке сколько взяла - столько и вернула. А что касается процентов, то в расписка об этом ничего. Пусть сами банкам возвращают. Она попросила, они помогли. Никто же к попрошайкам в переходах не предъявляет претензии. Попросили, дал, ну или не дал. Ради какой корысти мошенничали? Что врали банкам в кредитных договорах? Для чего кредит? Для чего брали - оттуда и пусть возвращают.За все нужно ПЛАТИТЬ!
0
0
леонид13.11.2015 08:14:46
Штекляин жук форменный согласен, его деятельность по ремонту клубов и строительству дорог давно нужно было присмотреться кому нужно. Глава района под следствием, а он чего?
1
0
Виктор13.11.2015 14:18:15
При чем тут Штекляин???????
Люди набрали кредитов для своих нужд и теперь с чей то помощью решили скинуть все на Главу сельского поселения,интересно Кто помогает вам "ПОТЕРПЕВШИЕ" и кому мешает Иван Штекляин???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич