Новости. Омск

Бывшему заместителю Олега Шишова дали 2,5 года колонии

Мингалева признали виновным в подкупе при строительстве Приморского океанариума.

Сегодня, 20 ноября, Фрунзенский районный суд Владивостока признал бывшего заместителя директора «Ремонтно-строительного управления» Дмитрия Мингалева виновным в совершении преступления по части 3 статье 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Он был приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 10 миллионов рублей.

В суде доказано, что обвиняемый за 10 процентов от суммы договора согласился содействовать компаниям в заключении договоров подряда в рамках строительства Приморского океанариума, сообщает ИА REGNUM. Однако уже после получения первой части вознаграждения в размере порядка 2 миллионов рублей злоумышленника задержали.

Отметим, что Дмитрий Мингалев ранее работал заместителем Олега Шишова в «Мостовике».

Добавим, что тот же суд будет рассматривать уголовное дело в отношении Олега Шишова, бывшего генерального директора «Мостовика». Компания выступила генеральным подрядчиком строительства океанариума. Бывший топ-менеджер обвиняется в пособничестве в растрате бюджетных средств, в результате чего государству был причинен ущерб в размере более 1 миллиарда рублей.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
жёсткий20.11.2015 11:30:46
Не выпускать из тюрьмы пока не вернёт в бюджет государства 10 миллионов рублей. Так и только так! Ворюги!
13
6
Виктор20.11.2015 11:44:42
Когда дадут 2,5 года бывшему главному инженеру Мостовика?
11
3
Майский20.11.2015 12:32:31
Шишов в тюьме.
Зам Шишова в тюрьме.
Главный инженер Шишова на свободе, стал мэром Омска?
4
2
мир20.11.2015 12:41:26
согласна с майским, почему еще он на свободе.
2
1
aдвокат20.11.2015 12:44:27
начало обнадёживающие.
4
1
Апрельская20.11.2015 12:54:39
Майский: Шишов в тюрьме. Зам Шишова в тюрьме. Главный инженер Шишова на свободе, стал мэром Омска?

Ответ: Пока главный инженер "Мостовика" временно угоден власти. Как перестанет, сразу сядет...)).
1
0
Не понял20.11.2015 15:21:11
Если за взятку в 2 млн. рублей приговаривают к штрафу в 10 млн.рублей, то Шишову придется платить штраф 5 милиардов рублей за ущерб в 1 миллиард рублей, так что ли?
Или же в случае с Шишовым применима другая методика расчета?
6
2
Михалыч20.11.2015 15:31:27
Однако перестраховались. Теперь Шишова применив приюдицию точно посадят, но а там и Двораковский на очереди! Вообще нужно пересажать всю эту мразь пришедшую к власти с одной целью - пилить народное бабло!
10
0
ЦИТАТА20.11.2015 15:42:42
Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу.
Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже.
/Иосиф Виссарионович Сталин/
1
0
Доброжелатель20.11.2015 16:08:40
И я говорю: "Внутренние враги хуже шпиёнов"!
0
0
Конь20.11.2015 18:04:51
Жесткий и тупой.
0
0
чисто так20.11.2015 18:32:50
Сведущие, кто знакомился с материалами дела? Подскажите его номер?
3
0
Правдоруб21.11.2015 01:13:35
Знал этого человека лет 15 назад. Не удивлен-Дима Мингалев как раз из тех, кто принципов не имеет, поэтому пойдет на любые делишки.
0
0
Владимирович21.11.2015 10:46:50
Дело Мингалева никак не связано с тем за что Шишова по стране в клетке возят. Дима решил срубить по-легкому по старой привычке когда его шеф уже на шконке вялился
1
0
Геннадий22.11.2015 13:32:57
Известно что все финансовые документы подписывает не только руководитель но и главбух. Без подписи главбуха финансовый документ не имеет силы, просто бумажка. Вроде все руководители причастные к хищению бюджетных денег задержаны, кто-то осужден, а вот что с главбухом?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич