Новости. Омск

Полицейский, устроивший перестрелку на парковке в Омске, подал встречное заявление на раненого водителя

Стала известна фамилия стража порядка, который всадил три пули в своего соседа.  Он сообщил, что за оружие взялся не случайно.

В инциденте, который  произошёл 10 ноября на улице Энтузиастов в Советском округе, появились новые подробности. Напомним, что 30-летний омич Андрей Варакин получил три огнестрельных ранения груди и брюшной полости за то, что занял чужое парковочное место.

Оказалось, что в омича из травмата выстрелил сотрудник отдела полиции №8 УМВД России по городу Омску Рафаэль Петросян. По предварительной информации, он был нетрезв, угрожал мужчине, что проткнёт колёса. Правоохранитель, по показаниям потерпевшего, первый полез в драку, которая в итоге переросла в стрельбу. После инцидента страж порядка навестил омича в  ГБ №1, попросил прощения, а также попросил забрать заявление, но на мировую потерпевший не согласился.

Материалы по инциденту уже передали в следком, передает «Комсомольская правда». Известно, что полицейский уже допрошен, он утверждает, что его вынудили взяться за оружие.

- Сотрудник полиции подал встречное заявление, - рассказала старший помощник руководителя СУСК РФ по Омской области Лариса Болдинова. - С его слов, он начал стрелять лишь после того, как в него самого были произведены выстрелы. Поэтому сейчас ждем результатов медэкспертизы, которую он прошел после случившегося.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Владимир24.11.2015 11:06:04
Петросян и нетрезв!
это что то!
10
0
Правдоруб24.11.2015 11:31:48
Пьяный, да еще и с травматом! Как такую в полиции держат? Где чистка рядов?
8
0
Иванъ24.11.2015 11:31:54
Пока будет продолжаться самозахват земли во дворах , такие конфликты будут неизбежны, местная власть бездействует, все дворы и детские площадки в цепях...
6
9
Аня24.11.2015 11:36:10
Слушайте , а где презумцмя невиновности , какое вы право имеете писать что он виновен , был суд , тем более нетрезвый вы там были стояли видели или что
13
1
Игорь 2724.11.2015 11:43:33
в любом случае сотрудник полиции должен владеть собой и находясь не при исполнении вызвать ППС . а не решать конфликт таким образом и вообще руководству МВД области необходимо более жестко проверять свои персонал в том числе и по поведению в быту.
0
0
Serg24.11.2015 12:01:27
Первый полез в драку получил в тыкву и начал стрелять)
0
0
Аня24.11.2015 12:05:07
И когда в него стреляют он должен спокойно подавляться, конечно великие вы судьи
1
3
Игорь24.11.2015 12:13:04
Аня, кому вы пишете, это же люди им не важно как все было , самое главное наказать мента и все . А что и как это уже дело 7 , а про презумцию я согласен , при том еще и фио и обвиняют , тогда суд не нужен , давайте вернемся в те времена когда люди камнями закидывают
6
3
победа24.11.2015 12:31:18
Ответ Игорью. Вы уважаемый с того же отдела наверно.Полицейских 80%*. Напыженные индюки,важные не подходи взорвусь за счет погонов, и такой же и он не исключение.Скольким такие как Петросян со своим фальсифицированными делами сгубили жизни?Сколько невинно осуждены из за вашей палочной системы? Это кара БОЖЬЯ. Каждого оборотня в погонах достигнет рука правосудия.Скоро проверка из Москвы приедет, опять начнете в скоре увольняться, *.Туда вам и дорога.
2
2
Андрей24.11.2015 12:33:11
Господи люди вы че , че с ним случилось , легкая степень , переживайте когда читаете сто муж убил жену , ребенка и соседа это страшно , а тут ерунда , которую очень грамотно поставляют на показ . хотя молодец этот типа потерпевший , только смешно уже 4 ранения . хотя суд решит ,сто и как
0
1
Игорь24.11.2015 12:35:35
А ты друг тоже попался , бедные вы люди бедные , всех бедных посадили и тем более тех кто детей насиловал и убивал , конечно закидай, только с себя начни .
0
2
Ирина24.11.2015 12:39:44
Победа, а сам сдал себя тоже ментяра, аха, если я простая смертная знать не знаю ни про какую проверку. Да вы сами внутри друг друга сожрать готовы
1
2
Гость24.11.2015 12:43:53
Знаете как смешно это все читать , когда ты с окна видел все что происходило. как этот андрей орал ты мент ты тварь, как его жены не было дома она приехала детей забрала а тут плачет , что она дома была . мне стыдно иметь таких соседей, поэтому я как свидетель не пойду никогда ни за того , ни за другого . но андрей бедный машину решил продать , говорит дорого нинче прессу брать
3
0
Ильич24.11.2015 13:01:29
Только допрошен?
Не задеражан??
Продолжает бухать и угрожать жизням людей???
7
0
житель Омска24.11.2015 13:14:59
Про выстрелы со стороны полицайского известно уже НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, .... и вдруг послышались ВСТРЕЧНЫЕ ВЫСТРЕЛЫ.... и встречное заявление...... чаго ж мент ждал ??? ЭТО НАВОДИТ НА РАЗМЫШЛЕНИЯ....
5
1
bk24.11.2015 13:41:56
Так куча людей из окон видела, что начал стрелять пьяный петросян. У полицая совести не хватило вину признать. Позор следственным органам.
5
0
Боб24.11.2015 13:49:49
Сейчас экспертиза покажет что стрелял Варакин, просто пули отрикошетили от Петросяна и поптали в грудь Варакину,
3
0
пауль24.11.2015 14:00:40
Две надели полицаи выдумывали версию. И получите! Стыдно за наших стражей порядка. До сих пор не вышли из 90-х годов.
1
0
СДД24.11.2015 16:08:47
Аня, по-русски пишется презумпция. Начни учить язык с обложки букваря. А если бы он не ел, когда стрелял, то и подавляться бы не пришлось.
1
0
марина24.11.2015 16:10:15
Хорошо , варакины вам лучше знать
1
0
Леви Афан24.11.2015 16:54:46
Где же здесь машину мне запарковать? Если здесь за место стали убивать! Откуда ж вы такие, психически больные! Вас, говорят, с России забросила стихия. Поверьте и поймите - мы все на динамите. Так вы ж нас не стреляйте, пойдите, погуляйте.....
0
1
Тимченко24.11.2015 21:52:28
Неужели менты решили своего отмазать? У Томчака 5-ти летний срок контракта заканчивается. Куда мир катится.....
0
0
Борис26.11.2015 00:13:17
О себе думай , если ничего не знаешь . или ты все знаешь , менты а сам ты кто
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич