Новости. Омск

Власти все-таки решились сделать скидки на капремонт

Правительство РФ согласилось уменьшить размер взносов на капремонт многоквартирных домов для самых уязвимых категорий граждан.

Ежемесячные взносы на капремонт многоквартирных домов для инвалидов первой и второй группы, для семей с детьми-инвалидами, а также для одиноких людей старше 70 лет с 2016 года будут снижены вдвое. Граждане старше 80 лет получат полное освобождение от этих платежей.

Решение о предоставлении таких льгот вчера было принято на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Поскольку подобные скидки приведут к недопоступлению денег в региональные фонды капремонта, компенсировать их потери придется федеральному бюджету.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Лихачев28.11.2015 14:10:41
Уважаемая редакция. Вы хоть текст смотрели - хотя пока это только заявление. Там написано, что льготы провозглашает федерация (типа к выборам готовятся), а оплачивать будут регионы - точно как повышение зарплат врачам и учителям по указу Путина. Такое решение незаконно(так как по закону 2002 года кто принимает льготы, тот и оплачивает) - но вряд ли кто-то из губернаторов в суд подадут- забоятся. А может быть, когда принимать будут, все же решат за счет федерации еще.
2
0
45628.11.2015 16:37:41
очередной виток маразма. Опускать - так уж всем, и до мизерного уровня, обеспечивающего 100 % соираемость и следовательно 100 % освоение в реальные сроки. А не так как сейчас 1/10 использована с грехом пополам.
1
0
Омич28.11.2015 17:10:47
Получается собственник квартиры. которому 80 лет и проживающие с ним 5-10 физически здоровых людей, зарабатывающие в месяц по 30-50 тыс.руб. и более не будут платить за кап.ремонт, т.е. за кап.ремонт эта квартира вообще не будет платиь, это так
1
0
Лихачев28.11.2015 18:46:32
Омичу. Вот про это я первое что подумал, когда на сайте правитеьльства прочитал эту чушь. Для тех, кто не в теме: платит собственник, потому там хоть вся семья живет, а формально типа дедушку или бабушку освободят.
0
0
Максим28.11.2015 20:12:58
Александр Владимирович, попомните, еще МФЦ по пересчету льгот на капремонт в каждом районе откроют, специальные карточки выпустят "с чипами омского производства", сканеры в россельхозбанках установят.. И Владимир Васильевич доложит о росте затрат по соцзащите. Кто-нибудь считал, к примеру, затраты на отказ от монетизации льгот на проезд в общественном транспорте? Спасибо.
0
0
сергей28.11.2015 21:00:07
Вы хоть как это назовите. А для меня это налог . И нет денег его платит пусть хоть по 100 руб с метра сделают.
0
2
51128.11.2015 21:21:49
Очередной совковый идиотизм. Если не может собственник содержать и оплачивать собственность, тогда он должен или продать собственность или расприватизировать квартиру. Ну, а если хочет государство помочь какому-то собственнику, тогда пусть вносит за него взносы фонд. *
1
2
Лихачев28.11.2015 21:43:28
Максиму. Я то с Вами полностью согласен, только кто нас спросит. При ЛКП мы все это понимали, и сколько могли не выполняли, если помните, этот закон, но потом хитрый минфин принял через правительство постановление, по-моему, в 2008 году, что если регионы не вводят монетизацию, а там кроме нас еще 7 регионов было, то не получаем дотации из фонда выравнивания бюджетов. И пришлось вводить эти до сих пор название забываю, с которым кондукторы теперь ездат - вспомнил - валидаторы или как-то так. Мы же тогда много оттуда получали в компенсацию за нефтезовод. Я почему часто минусов получаю, что народ то не знает внутреннюю кухню, объяснять ее мы не можем как орган госвласти, так народ ЛКП материл, как будто он инициатор этого действа.
2
0
Капитальный «развод»29.11.2015 00:46:51
Грандиозная афера
0
0
Игорь 2729.11.2015 08:45:48
с нашим фкр чудеса сплошные. я плачу-зачем не знаю но плачу. вовремя и вот раз приходит квитанция . а там долг за прошлый период. звоню-ответ деньги не пришли. плачу через сбербанк. уточняю у них- да нет все переведено в течении 3 дней в россельхоз банк. есть подтвержающии докумет . а денег на моем счету нет. в фонде говорят не волнуитесь зачислем и они конечно зачислят. правда вопрос где 20 дней месяца эти деньги были. на каком вирт.счете они находятся и кто наживается на быстрых займах
0
0
Ветеран29.11.2015 11:30:48
Речь идет об ОДИНОКИХХХ.....Только вопрос, как их " вычислить" ??? Сейчас он ОДИНОКИЙ, но только умрет, вылезет куча родственников...
0
0
омич29.11.2015 20:32:00
В квартире может прописан один "одинокий" пенсионер и быть собственником квартиры, но вместе с ним в квартире могут жить здоровые мужики гастробайтеры либо мигранты. У нас существует система, никто не знает сколько людей живет в квартирах и домах, в том числе старшие по домам и тем более участковые инспектора.
0
0
житель Омска29.11.2015 22:05:29
Причем здесь мигранты ??? Речь о взносах на капремонт, а не о коммунальных услугах... Квартира ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одинокого собственника перейдет после его смерти муниципалитету, так пусть он и вносит ЭТИ взносы...
0
0
Юля30.11.2015 13:16:01
Омич! Насмешил:"...5–10 физически здоровых людей, зарабатывающие в месяц по 30–50 тыс. руб. и более..."! Где такие зарплаты в Омске...??? Фантазёр вы, однако!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич