Новости. Омск

Фадина: за два года из Омской области ушло 8 предприятий

Однако «Сибирских колбас» в этом списке нет.

Комментируя порталу «Омск-Информ» тенденцию ухода компаний из региона, министр экономики Оксана Фадина рассказала:

– По нашим подсчетам, за 2014-2015 годы перерегистрация произошла у 8 предприятий. Причины у каждого свои. В каждом отдельном случае необходимо изучать обстоятельства. Сейчас за счет тех инструментов, что у нас есть на уровне региона, мы стараемся предугадать волнения предпринимателя и обеспечить максимально возможные условия для развития бизнеса в ключевых кластерах нашей экономики. Напомню, что для нас это агропищевой кластер и кластер нефтепереработки.

Она  опровергла сообщения, что перерегистрировались и «Сибколбасы».

– «Сибирские колбасы» не перерегистрируются, а расширяют свое производство в Алтайском крае, где будет зарегистрирована только птицефабрика, которая там будет находиться по факту. Более того, на сегодняшний день компания начинает строительство третьей очереди свинокомплекса и птицефабрики в Кормиловском районе, – сказала министр.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Елена Анатольевна08.12.2015 07:59:03
Квалификация сотрудников министерства экономики Омской области хуже некуда! Г-жа Фадина, на основе своего педагогического опыта проверяет бумажки, разработать экономическую схему или документ не в состоянии! На любое предложение предпринимателей и инвесторов, просит принести ей очередной пакет разработанных, коммерсантами документов, и в очередной раз берёт ручку с красной пастой, чтобы проверить "контрольную работу". Чтобы помочь предпринимателям, и разработать пакет документов, который удовлетворил обе стороны, это в принципе за гранью фантастики! На другое ума не хватает! Поэтому предприятия перерегистрируются в других регионах, там, где есть реальная помощь, и адекватные чиновники! Помощи никакой, только критика и санкции!
10
0
Юрист08.12.2015 08:26:54
Госпожа Фадина, удосужитесь проверять информацию которую дают Вам ваши подчиненные! ООО Сибирские колбасы ушли из Омска и поменяли прописку на Алтайский край. По данным ЕГРЮЛ по состоянию на 08.12.2015 ООО Сибирские колбасы адрес (место нахождения): Алтайский край , г. Барнаул, ул. Попова, д.262А. Что за дезу Вы уважаемая министр толкаете, или Вам хочется верить что компания в Омске??? Причем обращаю внимание, что в холдинге Т.Латарии данное предприятие занималось реализацией всей готовой продукции холдинга, т.е. из всей группы его компании сибколбасы обеспечивало поступление крупных сумм налогов в бюджет, поскольку это и налог на прибыль и т.д. и т.п. Должны понимать то будучи министром, что за фирмой на которой завязана реализация львиные отчисления по налогам.
3
0
Тупиков Саша08.12.2015 09:02:25
Какое количество предприятий перерегистрируется в текущем году, с проводимой политикой региона и что ожидает Омск в ближайшее время?
0
0
Тимур08.12.2015 09:29:17
В нашем котеджном поселке половина уехала из Омска, а все крупные и средние предприниматели! Соответственно про 8 предприятий - брехня!
5
0
Vlad08.12.2015 09:35:47
Отличный министр! Полная голова кластеров!
Это вы все тут ничего не понимаете! А в команде всенародно избранного губернатора исключительно профессионалы. И каждый отвечает за отдельные кластеры этого клозестера.
0
0
FOX08.12.2015 09:52:25
в точку. странно, что про Латарию все знают уже при каких обстоятельствах он ушел. Ну разве, что кроме министра экономики и омских журналистов, которые глубже полученных в релизе данных от стат. управления не копают))
2
0
Лушенька08.12.2015 10:17:40
Бред, бред, бред! еще в добавок несет ее педагог-экономист и чиновник, что особо печально. Я помню еще времена когда в администрациях работали специалисты.
1
0
ivan08.12.2015 10:27:54
Что вы набросились на Оксану, дама приятной внешности,по всему видно не ворует. Это уже хорошо.С регистрацией ничего не измениться, пока не изменят законы по принципу: где работают там и платят налоги, а это равносильно лишить Москву бутерброда с маслом и колбасой.
4
1
Житель08.12.2015 10:39:02
У нас в регионе не ворует наверное уже только ленивый чиновник :) Вор на воре и вором погоняет. И команда новая у Назарова подобралась соответствующая, Один только руководитель аппарата губернатора Карючин чего стоит с его "доблестной" предыдущей трудовой деятельностью. А из стареньких Гребенщиков, вообще додуматься сказать что я за судьбу денег вложенных в стройку в области не отвечаю... задавайте все вопросы Шишову. Мол что вы с больной головы на здоровую все перекладываете. И это говорит человек который возглавлял профильное ведомство и курировал эти вопросы!
0
0
Моряк08.12.2015 11:56:52
Кто работал с ней, знают: Бездарь и серость, заурядная троечница во всем. Таких полно в каждом учреждении, болото. Нужен яркий, умный. незаурядный человек на такую должность, а не унылое уныние.
5
0
злопыхатель по неволе08.12.2015 12:19:34
Уважаемая госпожа Фадина, а также все правление этого города. Здесь уже не констатировать надо, а делать что-то!!!!! Что нам ваша констатация факта. Мы и так знаем про это: что из Омска бегут. Делать надо что-то, а не бумазюльки перебирать! Вы там для чего сидите?
1
0
Казимир08.12.2015 14:01:44
Статья нормальная. Фадина правильно говорит. Интересный коммент Елены Анатольевны с претензией на высокий уровень понимания проблем экономики региона. А почему бы ей (Е.А.) не заявить о себе публично в полный голос и не выдать позитивную программу вместо критики. За это не накажут, а так, глядишь и сдвинется дело с мертвой точки.)))
1
1
Омич08.12.2015 14:10:12
Что вы на человека набросились? Дайте сначала поработать, а потом уж критикуйте! В прошлых "заслугах" минэкономики её вины нет. Может что нидь хорошего и сделает ещё ))
0
1
Омич08.12.2015 14:10:34
Что вы на человека набросились? Дайте сначала поработать, а потом уж критикуйте! В прошлых \"заслугах\" минэкономики её вины нет. Может что нидь хорошего и сделает ещё ))
1
0
Омичу08.12.2015 16:02:12
В прошлых "заслугах" минэкономики её вина есть, она заместителем министра экономики Триппеля работала
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич