Новости. Омск

В омском Минпроме категорически отрицают факт задержки зарплат

Сотрудники ведомства жалуются, что не получили жалованье за ноябрь, в то время как в других министерствах с персоналом уже рассчитались. Но в министерстве озвучивают иную версию событий.

Финансовый кризис коснулся чиновников правительства Омской области, переставших получать зарплату в конце каждого месяца. Как рассказал нам источник, близкий к министерству промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, возглавляемому Виктором Беловым, с персоналом еще не рассчитались за ноябрь, в связи с чем в ведомстве царит легкая паника.

– В последний раз зарплату выдавали 15 ноября, это был аванс за текущий месяц работы, а окончательного расчета мы так и не получили, хотя подходит к концу уже первая декада декабря. При этом нам никто так и не пояснил, что происходит, а ведь у многих кредиты, ипотеки, да и вообще семьи надо содержать, – отметил источник.

Сотрудники министерства надеялись, что проблемы с заработной платой носят временный характер, и для них стали полной неожиданностью регулярные «задержки».

– Перебои с выплатами начались два месяца назад, сначала мы думали что это из-за проблем в городе и все это временно, но теперь оказалось, что время идет, а денег нет, – отметил источник. – При этом в других министерствах люди деньги уже давно получили, причем не только зарплаты, но и новогодние премии.

Однако в Минпроме факт задержки зарплаты категорически отрицают, объясняя происходящее смещением графика выдачи, вызванным недостатком бюджетных средств.

– Зарплата у нас регулярно выдается два раза в месяц, 15 числа должен быть аванс, а до 25 числа бухгалтерия обязана провести полный расчет за предыдущий месяц работы, – пояснили ситуацию в министерстве. – Смещение графика произошло из-за того, что в бюджете действительно недостаточно средств, и в первую очередь необходимо рассчитаться с бюджетниками – врачами, учителями, сотрудниками детских садов.

Как отмечают в Минпроме, 21 октября было подписано распоряжение о сроках выдачи расчета и с ним были под роспись ознакомлены все сотрудники. Таким образом, персонал извещен о датах получения зарплаты, поэтому непонятно, чем вызван вброс информации о задержках.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
3
Константин10.12.2015 11:36:27
новогодние премии в министерствах- а не охринели они. область ниже плинтуса. а у них вознаграждение за хорошую работу . пипец
1
0
омич10.12.2015 11:37:16
Еще бы побеспокоились о работниках детсадов. Там не только задерживают зп но и значительно уменьшили в размере!
1
3
Петя10.12.2015 11:42:03
Господа за ноябрь не получили, мы в Области еще за октябрь не видели денег,а сейчас середина декабря!!!
2
1
Зенон10.12.2015 11:46:49
Размыты границы дозволенного, утерян смысл мотивации и стимулов. Какие премии? За что? Вернитесь на Землю. Тут всё уже давно по-другому...
6
4
омич210.12.2015 12:10:01
А что в министерствах не люди работают? наверно каждый хочет работать и получать за это деньги. Не думаю что есть такие которые прям просто так работают и при этом совершенно бесплатно.
6
1
Константин10.12.2015 12:19:14
Омич2 деньги не получают. а зарабатывают и великии русскии язык это четко определяет. а хорошая работа это результат. а его увы нет
0
0
гость10.12.2015 12:58:11
А что все взбунтовали. В коммерческих структурах всегда в конце месяца з/пл за 1ю половину, а в середине следующего месяца окончательный расчет за предыдущий. Нужно быть ближе к народу господа служащие.
1
2
Сергей10.12.2015 13:25:59
Пусть продадут машины, а то на стоянке около Минпрома с каждым годом машины все лучше и лучше.
4
0
Иван10.12.2015 13:30:57
да не было никаких премий!
10
0
Чиновник10.12.2015 14:11:16
Для тех, кто считает что чиновники много получают:
ставка ведущего специалиста 8000 руб, плюс выплаты за особые условия труда (а это рабочий день с 8 до 20 часов, рабочие субботы и часто воскресенья) 100% от оклада, плюс выслуга, плюс выплаты за классный чин, итого: 20000 рублей. При этом закон о госслужбе запрещает иметь другие доходы.
Потому дикая текучка, за эти деньги столько работать желающих сложно найти... Зайдите на сайты органов власти или на сайты с вакансиями - всегда масса вакансий!
А купить машину в кредит никому не запрещено...
2
7
Коза-Дереза10.12.2015 14:47:54
Какая текучка? Да туда днем с огнем не устроится. Какой график с 8 до 8? Работают с 8.30 и до 17.15 +- в зависимости от обеда. Чего врать то. И вечно никого на местах нет, как ни придешь.
1
0
Чиновник10.12.2015 20:10:31
(данные по зарплатам с сайтов удалены модератором)
Можете еще посмотреть...
А по поводу "Работают с 8.30 и до 17.15 ± в зависимости от обеда. Чего врать то. И вечно никого на местах нет, как ни придешь" - если Вас не приняли - это не значит,что никто не работает. 90% времени уходит на работу с документами и отчеты...
(Кстати, я еще на работе)
0
0
Сергей11.12.2015 15:38:50
Чиновник, Вы не на рабочем месте, Вы в интернете.
У Вас есть это в должностной инструкции?
0
1
Константин11.12.2015 16:23:49
Чиновник- что значит вас не приняли. а что гражданин РФ уже не в почете у "слуг" народа. наставили заграждении . охраны и тому подобное. а человек. который налогоплательщик. из кармана которого вам платят мешает. в интернете развлекаться. кстати я дома
1
0
Рапсодия Грациевна13.12.2015 08:30:44
А может просто наступило время ликвидации Минпрома! Белова на долгожданную пенсию, Дубровина в караоке! Остальных в Минэконом!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич