Новости. Омск

В Омске пьяный водитель сломал «гаишнику» ногу

http://govorun26.ru/uploads/article/Image/5078848.jpg

Однако и с повреждённой ногой инспектор ДПС сумел задержать нарушителя.

Вчера, 9 декабря, в одиннадцать часов вечера сотрудники ДПС увидели, как по улице 3-я Молодёжная по хаотичной траектории движется автомобиль «Ниссан Премьера».

Полицейские остановили машину. Вышедший из неё водитель, как и предполагалось, оказался пьян. Мужчине предложили пройти в патрульный автомобиль для освидетельствования. Однако водитель ударил ногой одного из инспекторов и попытался скрыться.

Несмотря на травму, старший лейтенант полиции вместе с коллегой задержали пьяного автомобилиста и доставили в участок. Затем пострадавший полицейский отправился в больницу. Там у него диагностировали перелом обеих костей голени.

Как рассказывает УМВД по Омской области, мужественный инспектор Дмитрий Дубровский считается на службе весьма уважаемым сотрудником:

– За 18 лет службы старший лейтенант полиции Дубровский неоднократно поощрялся за добросовестное несение службы, имеет медали «За отличие в службе» второй и третьей степени, нагрудные знаки «Отличник милиции» и «Защитник Отечества».

А вот у его «оппонента» – агрессивного водителя – «послужной список» куда хуже. В прошлом 42-летнего водителя целых 29 раз привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения, причём четыре раза – за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Какое наказание может понести автомобилист, пока не сообщается: материалы дела переданы в следственный комитет.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
9
Созерцатель10.12.2015 16:52:20
Не верю. В эпоху Путина судебно-медицинские экспертизы-отдельный вид бизнеса под ментовским колпаком.
2
2
Андрей10.12.2015 17:01:58
То что задержали молодцы, только вот с диагнозом перестарались, хотя, может то что раньше называлось трещиной сейчас называется переломом, тогда поверю.
4
0
Боб10.12.2015 17:39:38
Перелом обеих костей голени? Вот это да! Так его не в камеру, а в клетку надо! А то стену ногой пробьет и убежит.
3
9
Александр10.12.2015 20:20:01
В очередной раз сделали мента героем! Дайте ему Ещё медаль за отвагу.........
9
1
ОХ10.12.2015 21:45:41
Что вы за люди то? Как бы вы орали на ГБДД, что они не остановили пьянь на дорого и этот не хороший пьяный водитель сбил бы кого нибудь? Что за негатив к полиции? Люди опомнитесь! Полицейским СПАСИБО, что остановили нарушителя, возможно спасли чью то жизнь!
0
0
Наталья10.12.2015 22:34:07
К сожалению, система не защищает своих бойцов, а наказывает в 2 раза строже,так, если сантехник совершит адм. правонарушение, его оштрафуют, а сотрудника уволят, понизят в должности, накажут его командира и т.п. Сотрудники беззащитны перед быдлом: силу применять нельзя, оружие вообще не дай Бог. Эх, не в Америке мы, силой мысли останови преступника... Здоровья Дмитрию, сил и терпения!
0
0
Андрей10.12.2015 22:57:59
"Звëздочка", что скзать-то хотел по сути данного поста, новости на этом ресурсе?
0
0
Чиж10.12.2015 23:46:02
Турнова запомните раз и навсегда - участки в полиции были до 1917 года.
2
0
Серж Горелый11.12.2015 00:59:56
Димон красавчик, задержал пьянь подзаборную еще за руль садятся у людей дети,полиции Слава Димону медаль!!
0
0
Константин11.12.2015 08:03:15
Яна. что за отнощение такое к работнику МВД "гаишник". человек находиться на государственной службе. нравиться она нам или не нравиться. но должно быть уважение. а вы как "быдло"-журналист тут предстали
1
0
Ясновидящий11.12.2015 09:57:57
Этот милиционер входит в 0,1% нормальных гаишникоп, остальные просто полицаи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич