Новости. Омск

В Омске существенно изменится маршрутная сеть

Это произойдёт летом, когда вступит в силу новый закон. Одновременно ужесточится борьба с нелегальными перевозчиками.

Директор департамента транспорта Виталий Маслик сообщил на заседании Координационного совета при мэре, что маршруты городского транспорта существенно изменятся. По данным РИА «Омск-Информ», уже в ближайшее время будет представлен документ, фиксирующий эти изменения.

На том же заседании Вячеслав Двораковский заявил, что предстоящая борьба с нелегальными перевозчиками не станет борьбой со всеми конкурентами муниципального транспорта: добросовестные игроки останутся на рынке.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Варвара16.12.2015 11:55:06
Зачем писать пустые сообщения о намерениях. Конкретизируйте, что значит существенно изменятся? Как это отразится на горожанах? нужно ли, с учетом этого, покупать пластик для электр.проездных? и т.п.
1
1
Мазай16.12.2015 12:02:02
Это называется недобросовестная конкуренция.
0
0
Выпьем за любовь?16.12.2015 12:06:14
Будет ли полностью освобождены частные перевозчики от "непомерного налогового бремени:)"?
7
3
А.16.12.2015 12:35:37
Ужесточится борьба с пассажирами. Купят автобусы. Один автобус заменит пять маршруток, т.е. если сейчас свою маршрутку вы ждёте 10 мин., то автобус будете ждать 50 мин. и ехать потом стоя в "скотовозе"! Зато освободятся городские магистрали! Вот и будете 50 мин. любоваться как по пустым улицам ездят на своих авто радостные чиновники!
1
0
Коля16.12.2015 12:35:41
А что это у вас за автор статьи такой - Николай Петров-Сидоров?
12
0
0016.12.2015 12:55:36
Бессодержательная новость. Воробей сидит на дереве, но в ближайшее время его положение существенно изменится.
8
0
Злой16.12.2015 13:02:24
Г-н директор департамента транспорта Виталий Маслик все время чего-то сообщает. То что будет осенью счастье после введения электронных проездных (осень уже прошла. Счастья мы ощутили), то что транспортного коллапса нет, то вот опять новое сообщение. Когда этот г-н начнет работать, а не заниматься сообщениями?
1
0
Юрий16.12.2015 14:54:44
Г-н Маслик, верните транспорт на ул.Ленина, разгрузите пр.Маркса.
1
0
Журналист16.12.2015 15:06:57
Аффтор! Если пишете новость, то она должна быть о конкретном событии. А то, что Вы написали - пустота.
2
0
Коля16.12.2015 15:22:49
Мой тезка написал, что Маслик собирается с лета следующего года бороться с нелегальными маршрутками, после того как вступит в силу какой-то закон. Видимо Федеральный.
Вывод: региональные законы не способствуют сохранению муниципального транспорта. Во всем виноваты депутаты городского совета.
:)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич