Новости. Омск

Омскую «дорожную фею» могут сделать протестной активисткой

Свалившаяся на омичку Веронику Бобрусь всероссийская  слава уже, по крайней мере, в виртуальной реальности притягивает к ней общественников и оппозиционных политиков. С другой стороны, судя по реакции официальных федеральных структур,  девушку заметили и в околокремлевских структурах.

Самое доступное средство коммуникации с «дорожной феей» – страничка в соцсетях – за три дня славы Вероники превратилось в форум протестных активистов. В графе «деятельность» страницы «ВК» она сама уже иронически написала: #дорожнаяфея.

Комментарии на ее странице разбухают от откликов. Например, некто Николай Раков пишет: «Привет Вероника-ты супер!!! я тоже такого склада характера как ты и даже судился с дорожниками не один раз и выиграл дела,и получил компенсации,но дело не в этом а в справедливости и безопасности,правда?. Хочу с тобой дружить и общаться возможно у нас много общего пиши и звони (сообщает свой тел., – Б55) очень буду рад хоть чем помочь,пришли свой номер я обязательно перезвоню-умница,так держать!!!» (Орфография и пунктуация автора сохранены.)
Ей шлют «респекты» из Новосибирска , Канска и даже Казахстана.

Страничка стала местом обсуждения не только плохих дорог, но и других житейских проблем. Здесь уже публикуются объявления о протестных акциях. К примеру – дальнобойщиков. Очень активен, кстати, обком КПРФ.

26-летняя девушка Бобрусь, заделавшая яму, благодаря выложенному видео быстро стала популярной, что совпало с потоком, возможно, заказных публикаций в федеральных СМИ против омского мэра Вячеслава Двораковского. Дело дошло до обожающей провинциальные русские казусы зарубежной прессы. Вчера, как рассказывал БК55, к сонму критикующих омскую мэрию за плохие дороги подключился близкий президенту РФ Владимиру Путину «Общероссийский народный фронт», что означает: девушку заметили в околокремлевских структурах.

Любопытно, что месяц назад на той же теме – плохих омских дорог – пытался пиариться бывший областной чиновник Андрей Ткачук. Судя по репортажам на правительственном ТВ и оперативно появившимся группам активистов на улицах, он привлек для этого административный ресурс и немалые деньги, однако про это быстро забыли.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
117.12.2015 07:30:30
Она замужем?
30
5
ваня17.12.2015 08:51:35
Ну на мой взгляд, это просто заказуха. Причём делается все в спешке, странички ВКонтакте созданы 14 декабря, а её админа 30 ноября. Ничего о себе они не пишут, фея рассекает по городу на крутом внедорожнике. Ну могли бы ведь посадить ее в маленькую машинку! Как бы это трогательно смотрелось! А внедорожники покупают не для того чтобы ямы объезжать! Неужели, чисто случайно, про её подвиги будет говорить сам Путин сегодня?
2
13
Фома17.12.2015 09:23:55
Ванька, не завидуй и не вини власть, а иди работай!
6
0
Выпьем за любовь?17.12.2015 09:27:25
Раньше была бабушка, сегодня - она. Не удивлюсь, если скоро на приём к Самому поедет, чтобы обсудить качество дорожного покрытия. Такой современный вариант ходоков к Ленину.
0
0
Леди Х17.12.2015 09:30:25
Я подозреваю, что страничка в вк не ее.
11
6
Гайдар17.12.2015 09:31:02
Да уж, внедорожник её - всё впечатление портит! Как говорил Станиславский: "- Не верю!"
Не может честный человек "априори" кататься на внедорожнике!
Ну не бывает! Тут "либо крестик сними , либо трусы одень".
Обязательно у хозяина внедорожника какие-то "скелеты в шкафу", это либо кидок по зарплате своих сотрудников или партнёров, либо кидок казны по налогам, либо какие-то левые схемы с госконтрактами, либо отжимы бабла благодаря близости своей с правоохранителями! Ну не бывает по-другому! А ямку заделала, молодец!
1
0
Выпьем за любовь?17.12.2015 09:56:48
Гайдар, может, отец высококлассный специалист по бурению или на нефтяной платформе работает с зп 250-300 в месяц?
7
0
Выпьем за любовь?17.12.2015 10:29:33
Был один активист, Ильдар Дадин, так его в начале декабря за одиночные пикета на 3 года на тюрьму прописали.
0
1
------------------------------17.12.2015 11:45:11
литцо как литцо
просто глазки на расстоянии
6
3
писец17.12.2015 12:42:59
Она вполне бы подошла под официальное лицо омского кафе "Эверест" или завода сыров косичка.
2
1
ваня17.12.2015 13:28:11
Кстати, если рассуждать логически, то с Двораковским уже давно договорились, отсюда и вся эта небрежность. У меня такое впечатление, что всю эту пургу, что он нёс последние дни ему написали те же ребята, что пишут репризы Урганту. Ну назовут его ещё раз поро****ом, зато на пенсии будет отдыхать в Карловых Варах, а не в других местах!
1
1
Георгий17.12.2015 14:48:29
девушку просто достали наши дороги, и она, в отличие от нас, хоть что-то делает. а щас выяснтся, что она - наймит проклятого пиндостана и гейропы, а наши вдрызг расфигаченные дороги это очень поцриотично!
0
1
ivan17.12.2015 15:04:58
То, что она делает - это глупо. В городе миллион ямок не дорогах, сегодня ехал и пришла в голову мысль: такое количество повреждений, что у города никаких денег не хватит. Пусть голова болит у Казимирова В.П., пусть он по ночам чинит ямы
2
0
Выпьем за любовь?17.12.2015 15:28:49
Отдельно взятый порыв этой девушки - прекрасен, но насколько он прекрасен, настолько он и безрассуден, и в свете этого отчаянного безрассудства он нам и нравится. Сейчас её 5 минут славы, пускай наслаждается.
2
1
Наблюдатель17.12.2015 16:02:23
Гайдару! Уважаемый странное дело получается, Вы так рассуждаете как какой то буржуй.... Девочке внедорожник может каким то другим путем попал, может у папы или молодого человека взяла покататься... Была у меня одна история. Девушка ей года 22 - 23 было и у нее уже был Лексус 330 - все естественно от зависти своей, злости скупости ума и т.д. осуждали ее, говоря мол ..так вот, ей это Лексус от отца перешло по наследству когда он умер, а он в свое время фермером был не вором и не чиновником, а фермером. Не суди людей что мол и как, если не знаешь.
0
0
щукарь17.12.2015 21:20:21
А Бобрусь это девичья фамилия?
1
0
Владимир17.12.2015 23:13:59
Бобрусь это фейк.Как начальник цеха "уралвагонзавода"только 2015 .Пиар технология для "пипл все схавает".Идея не плохая ,мол что вы от власти хотите ?лопаты в руки и работать,работать улучшать территорию вокруг себя.
1
0
народ18.12.2015 08:32:32
Зависть нехорошая в принципе черта..А вот то,что девчонка в одиночку борется с дорогами и разгильдяями которые до такого их довели!!??? То честь ей и хвала...Быть может её пример некоторых заставит задуматься...и до некоторых достучаться..
1
1
nano18.12.2015 08:49:50
Как сказал один музыкант, я всю жизнь боролся с дураками, а оказалось - борюсь сам с собой. Это про Бобрусь.
1
0
218.12.2015 09:30:01
все тут пишут про то что у человека не может быть хорошей машины, то что заказуха. Что такого что у человека есть машина хорошая? Зависть чтоли? Что сам не заработал, а у неё есть и хватило смелости выйти и высказать своё мнение? Многие просто в одно место язык свой засунули и молчат сидят, комментируют тут, подозрения высказывают свои, одним словом "беседуют" делая из себя умников. Вот поэтому и дороги такие и жизнь вокруг. Были бы люди более инициативными может быть чё и поменялось в городе.
1
0
Выпьем за любовь?18.12.2015 10:07:31
2, в России высказывать своё мнение надо очень осторожно, поскольку единственное, что никогда ни кем из власть предержащих не прощается, так это не согласие с самой властью.
И в России нельзя выбрать такую линию протеста-поведения, которая бы на 100 процентов гарантировала бы, что человек не войдёт в противоречие ни с законом, ни с властью.
Можно сказать, что девочке повезло, будь другой регион, к примеру, условный Брянск со своими понятиями, то раскатали бы как тесто за попытку привлечь внимание федералов к проблеме. Давно надо понимать, что ремонт дорог - частная кухня, куда посторонним "В".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич