Новости. Омск

Ротенберг получил без конкурса подряды «Газпрома» на 200 миллиардов

Его компания будет строить газопровод «Сила Сибири».

Фирма «Стройгазмонтаж», принадлежащая Аркадию Ротенбергу, получила подряды «Газпрома» на 197,7 миллиарда рублей. РБК со ссылкой на сайт госзакупок сообщает, что конкурс при этом не проводился. В начале года та же компания без конкурса заключила контракт на строительство Керченского моста, сумма которого 228 миллиардов.

«Сила Сибири» должна начать поставки газа в Китай уже в 2018 году. Договор о строительстве её первого участка был заключён ещё в марте 2015 года. Этот подряд, тоже без конкурса, получил «Стройтрансгаз», принадлежащий Геннадию Тимченко.

Напомним, что Тимченко и Ротенберг принадлежат к числу богатейших людей России и мира. Многие оппозиционные политики и СМИ считают причиной их успехов в бизнесе особые отношения с Владимиром Путиным.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ярусский24.12.2015 14:07:35
Хозяину ПЛАТОНа слава!
10
0
Пу24.12.2015 14:24:20
Нужно помнить, что каждый из нас должен Ротенбергам
6
0
Иван Иваныч24.12.2015 15:17:51
Ротенберг,опять!Вот что значит быть в связке с самим,и "мешком",в то время на "Динамо" на татами!
1
0
Иван Иваныч24.12.2015 16:14:00
Куды нести должок?
1
0
Ира24.12.2015 17:13:14
Всё для друзей,как в фильме СЛУГА НАРОДУ.Советуем посмотреть и у нас как в этом фильме.
1
0
Пу24.12.2015 18:03:26
Иван Иваныч, ближайшая в Вам касса у Платона
2
0
Костя24.12.2015 18:05:36
Не верьте, товарищи! Это все выдумки Навального и ЦРУ!
2
0
Н24.12.2015 18:09:45
Мы, Костя, тебе не товарищи!!!
Шагай отсюда
1
0
69224.12.2015 22:29:55
дружок гаранта. ничего личного.
2
0
Вэл24.12.2015 23:03:59
А народ всё стерпит. Ещё налогов введите,проживём.На хлебе и воде в войну же жили как-то.И Ротенбергов с тимченками с их семействами прокормим,какие проблемы?
2
0
Станислав24.12.2015 23:26:18
Друзьям всё-врагам закон. Диктатор Франко. Золотые слова!
2
0
гамлет25.12.2015 00:46:01
Путин предложил, отменить транспортный налог на большегрузы и .....тут же без конкурса подряды на 200 млрд. рублей, кому? Конечно, Васе, тьфу ты Роме Ротенбергу, стиляге из Москвы, тьфу ты из Питера!
1
0
ы25.12.2015 01:37:29
Кто не работает, тот ест! Учись студент!
2
0
Jo25.12.2015 05:37:13
И после таких новостей хотят чтобы мы слушали сказочника из телевизора про сложности в Сирии и на Украине? Одни карманы набивают, организовав параллельную экономику, а народ из бедного превращается в нищего!
1
0
Д25.12.2015 05:45:09
Большинство верит в эту сказку. По центральным каналам раздают лапшу им на уши. Все довольны. Они и ходят на выборы.
1
0
омичка25.12.2015 07:05:46
фотку к заметке клёвую подобрали.
Хочется этому гражданину лимон дать пожевать
0
1
вакух28.12.2015 13:08:40
Да все просто, ему достался этот проект, потому что "Сила Сибири" это стратегический объект, требующий особого контроля и огромного масштаба.Плюс ко всему к данной фирме применены санкции, поэтому все деньги останутся в итоге в России в виде налогов, зарплат, закупа отечественного оборудания, труб и прочего. Или вы хотели что бы его строили Китайцы, или Итальянцы?В любом случае, будут субподрядчики
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич