Новости. Омск

В РЭК Омской области и у её экс-главы Марченко прошли обыски

Разозленные попытками Константина Марченко получить компенсацию в 2 миллиона за «необоснованное привлечение к уголовной ответственности» силовики, видимо, решили на этот раз все основательно обосновать.

По информации источника БК55, вчера, 12 января, в офисе Региональной энергетической комиссии Омской области и дома у её бывшего председателя Константина Марченко прошли обыски. Причем жилье Марченко, по некоторым данным, обыскивали уже далеко не впервые.

Наш источник связывает прошедшие обыски с давними уголовными делами в отношении Марченко по статьям 293 УК РФ «Халатность» и 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», которые в июле и в сентябре 2014 года были прекращены с формулировкой «за отсутствием состава преступлений», но в сентябре 2015-го реанимированы и объединены в одно производство. По версии следствия, в 2012 году Константин Марченко недобросовестно отнесся к исполнению служебных обязанностей председателя РЭК: комиссия установила не соответствующие законодательству нормативы потребления по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению в Омской области, из-за чего жителям и организациям региона в итоге пришлось переплачивать за коммунальные услуги.

Причиной возобновления уже подзабытых дел, напомним, многие считают опрометчивое обращение Марченко в суд с требованиями компенсации в 2 миллиона рублей за «необоснованное привлечение к уголовной ответственности» (иск этот был в итоге оставлен без рассмотрения).

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Уехавшая13.01.2016 06:18:13
Журналисты-писатели, исправьте ошибки: ВПервые пишется вместе, в отношениИ, а не в отношение. И так далее. Да кто ж учил-то вас?!
0
11
aдвокат13.01.2016 07:31:59
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
2
0
113.01.2016 08:13:08
многие считают опрометчивое обращение Марченко в суд с требованиями компенсации в 2 миллиона рублей за «необоснованное привлечение к уголовной ответственности» (иск этот был в итоге оставлен без рассмотрения).

Источник: http://bk55.ru/news/article/65910/

Вот нам и ответ. СПАСИБО БК! Полиция НЕСКОЛЬКО РАЗ сфальсифицировала данные предварительного расследования, грубо нарушив УПК и полицаи мне тоже говорили - "а вы в суд на нас подайте". Бесполезно. Есть НЕРАБОТАЮЩИЕ статьи УК РФ и в полиции, судя по всему, на этих статьях неплохо зарабатывают.
11
1
К...13.01.2016 09:11:16
Обыск это нормально, он же из команды Назарова ))
5
0
ivan13.01.2016 09:38:21
Скоро по второму кругу пойдут, так глядишь и до Гребенщикова доберутся
3
0
Пешеход13.01.2016 09:59:05
Журналисты-жертвы ЕГЭ.
0
0
чукча13.01.2016 10:06:44
гы,гы,гы...это же эксклюзив!!! видимо торопились выложить статью,даже ошибки не проверили
1
0
Иван Иваныч13.01.2016 11:14:46
А может сразу всех чиновников,невзирая на ранги,к стенке!Чего же медлить!
1
0
Я13.01.2016 11:29:10
Ну да, он же из команды Назарова, а тот ценит и бережет своих людей))).
5
2
мира13.01.2016 12:13:16
Какой недалёкий человек, этот Марченко и те, кто на него делали ставку. Таким он был ещё со времен правовой службы в обладминистрации. Ничего его не изменило, такой же был в Омскгазе, такой же и в РЭК. Просчитались, выдвигавшие его повсюду.
2
0
Валентин13.01.2016 12:29:45
Откаты,откаты.
2
0
любопытный13.01.2016 15:23:36
при всем при этом,будут ли пересмотрены эти жульские тарифы и когда несчастному населению вернут переплаченные денежки?
1
0
регина13.01.2016 16:32:23
Добавьте ко всему еще и введенные Марченко нормативы на ОДН по электроэнергии, которые кстати до сих пор никто и не пересмотрел, и сравните с нормативами на ОДН в Новосибирске, Красноярске и С-Петербурге, особенно для МКД без лифтов.
0
0
кирилл13.01.2016 22:09:34
лошадь ты,мира!
1
0
Умник14.01.2016 20:38:03
Просто он оказался в нужное время в нужном месте. Вот и карьера вверх пошла. Так что на кого -то надо все свалить , нашли жертву. Да и сам хорош. Надо было сидеть и молчать, раз вопрос решили в прошлый раз. Но здесь похоже как в сказке про золотую рыбку.... Останется старче у разбитого корыта вместе со своей старухой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич