Новости. Омск

Омские таксисты: «Лидер» открещивается от убитого, будем собирать деньги его семье сами

Коллеги молодого омского таксиста, зарезанного вчера парой отморозков, организовали стихийный сбор средств для его беременной жены.

«Таксисты Омска хотят помочь семье убитого вчера работника такси, у которого осталась беременная жена. Если кто-то еще хочет помочь, то:
24.01.2016 с 20:00 до 00:00 в городе будут стоять следующие машины:
- ЖД ВОКЗАЛ (ул. Леконта 1, киоск «Русская трапеза») – ДЭУ Нексия, р079тх55.
- ЛЕВЫЙ БЕРЕГ (пр. Комарова 12/2, киоск с шаурмой) – белая Тойота, с539ор55.
- НЕФТЯНИКИ (конечная остановка троллейбусов «Ермак») - зелёный ВАЗ-2110, с633рм55».

Такой пост появился вчера в 10.25 в известном паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».
Выставил его пользователь Алексей Фатеев, однако по указанному под постом номеру сотового корреспонденту «Нового Омска» ответил таксист «Юнис-Лады» Алексей Раковский. Он рассказал, что организовать сбор средств они решили после того как поняли, что в службе «Лидер», где работал их погибший коллега, его семье не помогут: «Мы пытались взять у них данные погибшего парня, но в компании «Лидер» официально заявили, что такой человек у них не работает. У нас есть все доказательства. Но это уход от ответственности. Мы хоть и работаем в разных компаниях, но действуем сообща, поэтому и дали такое объявление».

В службе такси «Лидер» корреспонденту ответили, что смогут дать официальный комментарий только после подачи письменного запроса по факсу на имя директора.

По словам Раковского, полиция оповестила о трагедии родителей погибшего, а его беременная супруга на тот момент пока не знала о произошедшем. Поэтому о сборе средств сначала было заявлено в узком кругу коллег-таксистов, но потом инициаторы увидели, что помочь семье погибшего хотят и другие люди, после чего и разместили сообщение в интернете.

На задаваемые в комментариях вопросы по поводу сохранности и целевого использования собранных денег Алексей заявил: «Чуть позже появится расчетный счет с позывным «Юнис-Лады», а еще появится отдельный счет – все деньги мы передадим семье погибшего».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
23
гость24.01.2016 16:41:20
Может он просто брал заказы на подработку?
Это же не значит что он их ПОСТОЯННЫЙ работник.
23
0
***24.01.2016 16:54:50
Гостю
А что сострадания и взаимопомощи достойны только "ПОСТОЯННЫЕ" работники?
18
0
Сергей24.01.2016 17:02:01
могли бы дать денег, никто же не просит у этого Лидера миллион. все под Богом ходим.
5
3
слава24.01.2016 17:22:38
лидер вообще следует закрыть!)
3
9
СС24.01.2016 17:31:29
«Мы пытались взять у них данные погибшего парня, но в компании «Лидер» официально заявили, что такой человек у них не работает. У нас есть все доказательства.

интересно кто вы уважаемый такой чтобы вам давали данные человека! * ерунду городите ей богу! лидер официально заявил, и кто же интересно это из лидера такое заявил то!!!!!
7
1
брат24.01.2016 19:06:27
Баба с возу.. Обычный человек в этой стране ничто..
5
0
Омич24.01.2016 22:38:01
Когда-то работал в автоколонне. У нашего одного водителя умерла дочь ещё подростком. Он пришел попросить деньги на похороны (были 90-е), директор просто послал его. Собирали водителю сами своим коллективом. А директор - да Бог ему судья.
3
0
Д-р Балван24.01.2016 23:46:25
"Нет такого преступления,на которое не пошел бы капитал ради 300 процентной прибыли."К.Маркс, а как известно,"Учение Маркса всесильно,ибо оно верно..." В.Ленин.Посему,не стоит искать совести и сострадания там,где этого нет.Ребята, сделайте банеры,проедьте по "пятакам" таксистов-газелистов-дальнобойщиков.Да и любой "газелист" такое обьявление о помощи у себя в салоне поместит.
0
0
гость25.01.2016 00:29:45
Был на Комарова,внес посильный вклад,при мне еще подходили, не только таксисты но и клиенты,От себя хочу сказать всем огромное СПАСИБО!
1
0
Светлана25.01.2016 00:30:53
сегодня вечером пришлось посетить травмпункт в больнице им.Кабанова.так после меня принимали парня-таксиста,опять же с "лидера".Пассажиры выстрелили парню из травмата в голову
0
0
гость25.01.2016 00:30:54
Был на Комарова,внес посильный вклад,при мне еще подходили, не только таксисты но и клиенты,От себя хочу сказать всем огромное СПАСИБО!
0
0
гость25.01.2016 00:31:42
Был на Комарова,внес посильный вклад,при мне еще подходили, не только таксисты но и клиенты,От себя хочу сказать всем огромное СПАСИБО!
8
2
Андрей25.01.2016 01:34:50
Уже давно,очень давно, назрела необходимость создания "черной" базы клиентов! Но всвязи с меркантильностью владельцев диспетчерских служб эта идея не находит поддержки, есть попытки, но не более того. А в результате страдают водители.
И еще: -мужики, водители такси, пока вы не создадите свой профсоюз-объединение, форма не важна, вы так и будете один на один со своими проблемами.
0
0
Лушенька25.01.2016 11:31:53
Андрей так вроде бы у Юнис-Лады есть черная база.
1
1
Андрей25.01.2016 13:34:22
Лушенька, по телефонным номерам, может быть, а по адресам? Тогда чем обьяснить систематические "вертолёты". Создать общую базу при нынешних технологиях не так сложно. Пусть такого рода нерадивый клиент почувствует на себе прелести общественного транспорта. Нет, конечно хороших и ответственных людей больше, но плохие попадаются чаще - им везде накласть надо успеть.
0
0
верю25.01.2016 16:12:18
В любом случае "таксопарк" отбрыкается тем, что он оказывает только "информационные" услуги. Капитализьм, мать иго!
1
1
умная курица25.01.2016 17:26:51
Бойкот Лидеру. Тогда пусть"информаторы" возят сами ночью. Или вот предложение: ночные заказы принимать только заранее. Ну хоть за 2 часа. Может, у бандюганов планы изменятся.
5
0
5432125.01.2016 19:31:17
тоже не от хорошей жизни подрабатывал в такси. И кидали, доехав до Кристалла или Атлантиды(девушки ),и из машины убегали приехав до торгового центра(парень с девушкой),и с топором один ушлёпок кидался доехав до дома на Лукашевича 23(правда через два дня мама его принесла деньги за проезд и забрала телефон отобранный в ходе разборок). Обо всех инцидентах сразу сообщалось диспетчерам для черного списка,а толку то что,через пару дней,к выходным обязательно выскакивали эти выродки опять. Плевать хотели владельцы такси на списки хоть белые, хоть черные. Только независимый профсоюз решение проблем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич