Новости. Омск

В Омской области экс-главу Черлака судят за то, что незаконно помог пасынку построить дом с помощью бюджета

Дело закончено и пошло в суд.

Сегодня Следственный комитет по Омской области объявил о завершении расследования уголовному делу по обвинению бывшего главы Черлакского городского поселения Евгения Арефьева в «использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы».

«Арефьев, являясь главой Черлакского городского поселения, 28 февраля 2008 года из личной заинтересованности, связанной с предоставлением материальной выгоды близкому лицу, принял участие в признании жилищной комиссией Черлакского городского поселения сына своей супруги нуждающимся в жилом помещении, постановке на очередь на улучшение, расширение жилищных условий и о включении его в состав участников целевой программы Черлакского городского поселения «Обеспечение жильем молодых специалистов» на 2007-2010 годы при отсутствии на то законных оснований. 19 марта 2008 Арефьев заключил от имени администрации Черлакского городского поселения с пасынком договор на строительство жилья, на основании из бюджета Черлакского городского поселения молодому человеку были перечислены денежные средства на общую сумму 400 тысяч рублей, использованные им строительства индивидуального жилого дома», – говорится в сообщении ведомства.

Указанные действия Евгения Арефьева «повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере реализации прав граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и причинили существенный вред авторитету муниципальной власти», отмечают следователи.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Не понял29.01.2016 19:40:43
Своих детей нет что ли?
2
0
ссср29.01.2016 19:42:02
400 000 возвратили?
0
0
ТолстоСУММ29.01.2016 19:43:09
типа "Филантроп"
1
0
$$$29.01.2016 19:46:29
Как с такими работать? Ни украсть ни покараулить не могут ...
2
0
свёкр29.01.2016 20:05:05
блат,сватовство,кумовство,просто родня...пока пожижи не разбавят,так всё и будет.
0
0
кика заболотная29.01.2016 20:17:14
Правильно, в конечном итоге хоть через 5 лет все равно найдут за что, и посадят так хоть сыну поможет. Дети святое
7
2
омич29.01.2016 22:59:18
Он, на фоне проделок московских и вышестоящих региональных начальников с общенародной собственностью и государственными бюджетными деньгами, ПРОСТО АНГЕЛ. "Рыба" в России и регионах загнила с головы, а поэтому и чистить ее нужно начинать с головы.
2
0
из Кольтюгино30.01.2016 15:57:39
А почему ушел от ответственности экс глава Тарского района Зуйков С.В. Он по сути украл автомобиль Цузуки, который был куплен на немалые казенные средства и потом куда-то тихо испарился. Или одних судят, а другим прощают. Теперь он тихо-мирно ушел назад в свое хозяйство и концы в воду? Прессе рот заткнули, которая об этом много писала, а прокуратуре видать до него нет дела.
0
0
гость30.01.2016 20:12:08
Нормально...Только надо было строить в Испании)))
Все равно бабло ничье...
0
0
Сергей30.01.2016 22:31:37
Ваш Зуйков машину тоже сыночку подарил? Раз ушел, забудьте. Ничего ему уже не будет.
1
0
Галина30.01.2016 23:10:28
Мой внук участник боевых действий, имеет ранение, находится на инвалидности, женат, имеет дочку. В Оконешниково уже три года ждут жилье по этой самой целевой программе. Тишина. Потому что и там у них свои дочки-сыночки, пасынки-фигяшинки и почая .......
0
0
Света31.01.2016 07:59:29
Галина, а почему это у вас сын, а там пасынок-фигняшка? Чего ж вы на пацана. Вы на отчима прите, а пасынок при чем? Про вашего тоже можно сказать фигняшка?
1
4
я такая31.01.2016 08:12:58
Просто-взял мало! Украл бы 100000000 -откупился бы. А так-"нужны посадки" Жаль мужика...
1
0
Пауль31.01.2016 09:23:59
У бывшего главы Тарского района Исаева сын работает в следственном комитете, по этому джип Исаев украл по закону.
1
1
гость31.01.2016 10:56:01
Да его пожизненно надо садить
0
0
Семен31.01.2016 17:38:11
Пауль, вы вообще о чем? Какой Исаев? Речь о Зуйкове. Вот так сплетни и рождаются. У Зуйкова сын действительно работал в следственном, только его давно оттуда попросили по собственному желанию. Ну пустобрех пауль!
0
0
Тара31.01.2016 18:10:53
Уж лучше джип был бы у Исаева,чем огромные долги, после его правления.
0
0
тоже Тара01.02.2016 10:37:48
Исаев оставил после себя долги экс-главе Зуйкову, за что экс-глава Зуйков сделал его Почетным гражданином Тары. Надеюсь, у нового главы Лысакова хватит ума не сделать Почетным теперь уже Зуйкова, за то, что ушел,оставив так и не оплаченные после Исаева долги и украв Цузуки.
0
0
интересно01.02.2016 18:17:10
Нет, реально, а чего прокуратура не тряхнет этого Зуйкова? Где машина? И как интересно деньги за нее списали? Это поди ж не пять тысяч.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич