Новости. Омск

Омские наркополицейские сожгли 97 кг наркотиков

Это было плановое уничтожение вещественных доказательств.

На сайте Управления ФСКН России по Омской области сообщается о том, что вчера, 1 февраля, в одной из городских котельных сожгли вещдоки по 88 уголовным делам, по которым уже вынесены судебные приговоры. Это были в общей сложности больше 61 кг марихуаны, 500 грамм героина, 23 кг синтетических наркотиков, 8 кг гашишного масла, около 30 грамм сильнодействующих и психотропных веществ.

Наркополицейские сообщают:

«В пепел превратилась крупная партия различных видов синтетических веществ весом более 12 килограммов, принадлежащая лидеру ОПГ – 24-летнему жителю Новосибирска Дмитрию Балацкому и пяти его подельникам, которые наладили в Омске масштабный сбыт так называемых «спайсов» и «солей» через «тайники-закладки».

Кроме того, уничтожено еще около 11 килограммов «синтетической соли», изъятой весной 2015 года у 24-летнего красноярского наркокурьера Алексея Шахура на железнодорожном вокзале в момент перевозки им наркоотравы через Омский регион в Красноярский край».

За сжиганием запрещённых веществ наблюдала специальная межведомственная комиссия, куда вошли представители ФСКН, Росприроднадзора и органов здравоохранения.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
Владимир02.02.2016 22:30:31
скурили
0
0
сновым!!!!03.02.2016 11:30:50
хорошие новости)!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru