Новости. Омск

Назаров пригрозил Стороженко, что лично проверит аптеки на лекарства от гриппа

Фото Максима Самылкина

А министр здравоохранения Омской области вновь разрекламировал «Темифлю». (ФОТО)

Сегодня, 3 февраля, на заседании правительства Омской области губернатор Виктор Назаров просил главу Минздрава Андрея Стороженко доложить ситуацию по гриппу.

– Мы превысили уже эпидпорог на 64,5 процента. Но это не грипп, а ОРЗ, – отчитался Стороженко. – У нас 25 600 заболевших гриппом. Нагрузка на «скорую» повысилась, медикаменты в стационарах есть. Детский стационар работает с максимальной нагрузкой. Маски завезли, «Антигриппин» и аналог оксолиновой мази есть. Есть все средства – «Арбидол» например. Нет препарата «Темифлю», но он есть по рецептам.

Стоит отметить, что именно «Темифлю» в качестве препарата от гриппа чиновник рекламировал на прошлой неделе, отчитываясь по ситуации с заболевшими и лекарствами перед губернатором.

– А есть аналог «Темифлю»? – заинтересовался глава региона.

Опытный глава Минздрава нашелся и на этот раз.

– «Темифлю» – импортный препарат, он выпускается большими партиями, пояснил Стороженко. – Есть аналог – «Арбидол», он заменяет на 100 процентов. Есть «Ринза».

В свою очередь, губернатор задумался и пригрозил.

– Я специально пройду по аптекам, – предупредил Назаров.

Тут самообладание на мгновение оставило Андрея Стороженко.

– По аптекам «Омского лекарства»? (государственные аптеки – прим. ред. БК55) – с опаской уточнил Стороженко.

А Виктор Назаров пообещал:

– По любым пройду!

Неизвестно, действительно ли Виктор Назаров совершит рейд по аптекам, но министра здравоохранения он явно привел в тонус.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Местный03.02.2016 17:32:37
Ну пройдёт. Ну не найдет. И что дальше??? Стороженко в отставку?
10
0
Ильич03.02.2016 17:58:43
Реклама рецептурных лекарств запрещена законом.
Да и вообще почему чиновник рекламирует
импортные лекарства, а как же импортозамещение?
В отставку такого министра!!!
1
0
Коза-Дереза03.02.2016 18:26:16
НЕТ оксолиновой мази нигде. НЕТ обычного интерферона. Зачем мне их дорогущие аналоги? Как надоели эти лгуны, совести нет, постыдились бы. Еще уважения требуют какого-то к себе
3
1
геннадий03.02.2016 18:33:40
Нельзя Вите по аптекам ходить - может ОРЗ подхватить или еще каку заразу... вон презервативы уже бракованные нашли... а Мизулина не в курсе, как Омичи боряться с повышением рождаемости
3
0
Эль03.02.2016 18:54:40
Забавно....если арбидол заменяет Тамифлю 100%,почему же тогда его в стационары не привозят,гораздо бюджетнее. В стационары направляют Тамифлю,в рознице в продаже нет,как и Реленза-аналог Тамифлю,который дешевле в 2 раза
Стороженко когда сам заболеет, хочется проверить чем именно он будет лечиться
3
0
Эль03.02.2016 18:56:00
Даже название препарата написали неправильно ,позорище
0
0
Кондаков с. п. . партия Достоинство .03.02.2016 18:58:18
Губернатор прав!!! С противовирусными препаратами напряг . Я неделю мазь оксолин искал по аптекам . Виктор Иванович гоните его в шею .
3
1
геннадий03.02.2016 19:08:43
медработниХУ - а хто такой этот Денисенхо? Боксер что ли? или коллектор? А Стороженко если заболеет - лечится старым "дедовским" способом (баня-водка-женщина)! Смотри последовательность не перепутай - возможен иной эффект....
0
0
роял03.02.2016 19:17:08
зиц - пустозвон..
1
0
*****03.02.2016 20:31:56
Названный препарат -стоит больше 1000 рублей очень токсичный с массой побочных эффектов, от него вперед можно коньки или что-то другое можно отбросить, чем от гриппа
0
0
Ильич03.02.2016 20:35:43
Рядом с 222 он живет трудно было догадаться
туда весь запас лекарств видимо завезли.
Интересно он в маске и в ластах был?
2
1
Андрейка03.02.2016 20:51:08
Все перечисленные препараты плюс не названный ингаверин не имеют статистического подтверждения эффективности. Фармкомпании делают бабки. А оксксалиновой мази (древний дешевый препарат) в аптеках нет. Пиар голимый НВИ!
1
0
Коза-Дереза03.02.2016 20:54:41
ГДЕ ОКСОЛИНКА И ИНТЕРФЕРОН???
0
0
Jo03.02.2016 20:56:40
Пусть лучше свой Газпром проверит.
1
1
aa03.02.2016 21:08:52
причем тут тамифлю, который действительно противовирусный препарат и имуностимулирующие препараты арбидол и т.п. которые кстати на западе запрещены при лечении гриппа
1
0
Джонни03.02.2016 21:13:43
из источников самого ОАО Омское лекарство в 222 завезли препараты которые собирали по всем Госаптекам Стороженко лично курирует эту конторку
0
0
Дмитрич03.02.2016 23:05:15
Пусть лучше проверит как после многочисленных скандалов главврач Саргатской ЦРБ просто взял и так просто уволился...А где посадки?
0
0
Стерх04.02.2016 02:03:44
Дебилоиды сидят и обсуждают ассортимент омских аптек. На большее ума нет. Как не вспомнить в очередной раз фразу Лаврова...
2
0
ivan04.02.2016 07:56:28
Это они так подготовились к эпидемии гриппа: масок нет ни в одной аптеки, оксолиновая мазь (30 руб)исчезла месяц назад. Кому-то выгодно реализовывать дорогущие препараты. Областные организаторы больше похожи на трепачей.
0
0
Bdfy04.02.2016 08:26:41
а оксолиновую мазь он тоже смог купить?
0
0
стенли кубрик04.02.2016 09:29:21
в биомедсервисе есть оксолинка- по 50(!) рублей штука.Цены под контролем!
0
0
гость04.02.2016 09:58:42
назарова в газовую лавку!
0
0
Кот Бегемот04.02.2016 12:28:10
Вы проверьте кто скупил дешевые лекарства и куда их дели? Возможно лежат где-нибудь или вообще уничтожили: мазь оксолиновую, интерферон. Все забивается импортными виферонами и т.д. по космической цене и они уже сметаются с прилавков гражданами... Сами медики говорят, что это искусственный ажиотаж... У нас санкции в стране идут: Отечественного нет, все забито импортными лекарствами.
0
0
Ильич04.02.2016 16:34:20
Оскалитнку с масками скупили Денисенко и яйцеголовый чтобы выборы выиграть!
0
0
Оля04.02.2016 18:44:57
А вы помимо наличия еще и на сговор проверьте. Болеем уже месяц всей семьей из пяти человек, один переболел/выздоровел, следующий заболевает. Ближайшая аптека \"От склада\" - фиолетовая на Туполева 1б, как не приди, что не спроси, всегда(!) предлагают все самое дорогое, спросишь про дешевое, ответ один: \"уже закончилось, возьмите это, оно лучше!\". А ничего, что я к открытию пришла, когда все разобрать-то успели??? Помимо этого еще и цены поднимают безбожно, эргоферон стоил на прошлой неделе 290р., на этой уже 350р!.
А еще была удивлена вот чем: наш отечественный Ремантадин стоит около 100р., но в продаже есть ремантадин, произведенный где бы вы думали? в Латвии, стоит аж 199р. и произведен он в марте 2015г. Пардон, а как же санкции? Нахрена нам латвийский за 200 если Бийск производит за 100р.???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич