Новости. Омск

Экс-владелец клуба XL и сети «Федорина радость» банкротится теперь как физлицо

Длившаяся два года процедура банкротства Владимира Непомнящих как индивидуального предпринимателя закончилась с непогашенными долгами на четыре десятка миллионов.

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал 2 февраля исковое заявление Владимира Непомнящих о признании себя как гражданина банкротом в соответствии со статьями 213.4, 213.5 ФЗ «О несостоятельности». Третьими лицами по делу проходят Виктория Непомнящих, межрайонная инспекция ФНС №4 по Омской области, Управление Росреестра по Омской области и ООО «Оптима» – кредитный брокер из Екатеринбурга. Вести процесс будет судья Оксана Брежнева.

Только осенью прошлого года, напомним, закончилась процедура банкротства Владимира Непомнящих как индивидуального предпринимателя, хотя изначально в октябре 2013-го было введено конкурсное производство всего на 6 месяцев. В ходе растянувшейся вчетверо процедуры конкурсный управляющий смог обнаружить у бывшего владельца ночного клуба XL (продан в 2007-м москвичам), молочного завода «Браво» (купившая его фирма «Спецмолпродукт» тоже вскоре обанкротилась) и сети магазинов посуды «Федорина радость» (выкуплена компанией «Уральская корона») активов лишь на 1,5 миллиона рублей при долгах в 43 миллиона.

Сейчас, как пишет «Новый Омск» со ссылкой на данные ФССП, 45-летний Непомнящих должен по пяти исполнительным листам свыше 1,4 млн рублей.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
геннадий07.02.2016 12:32:21
Бизнес по Омски - набрал кредитов, товаров в долг - проел, пропил и объявил себя банкротом!!!
5
4
земляк07.02.2016 13:46:46
посадить его и пусть лес рубит пока не погасит долги, хоть польза будет
4
1
омич 307.02.2016 14:28:50
Не каждому дано заниматься бизнесом, надо иметь знание, опыт и главное мозги... Помню в начале перестройке была волна фермерского движения. Некоторые с заводов от станка уходили, брали кредиты, ехали в село заниматься фермерством и где они сейчас? Разорились и вернулись в город. Если кому не дано заниматься бизнесом, не надо, заниматься надо тем на что учился, какую имеешь профессию, не получается - смени профессию.
1
2
107.02.2016 15:45:38
Есть такая профессия - "брать в долг и не отдавать". Вполне даже себе рыночная. В конце обычно всех кому должен прощают. Есть правда одна опасность. Если не того кинул - могут и башку оторвать.
2
1
Т07.02.2016 16:05:39
очень выгодно объявить себя банкротом, а потом роскошествовать на припрятанные миллионы.
2
1
Jo07.02.2016 17:30:19
Прекрасный бизнесмен. Доходы себе, а налоги кредиторам. Ему просто разрешили это сделать. А под что давали кредиты? Там тоже ещё те бизнесмены: 10-20% отката и кредит в кармане. Этому о парню вряд ли будут звонить чёрные коллекторы и угрожать здоровью родственникам. Он просто ВОР!
2
1
курилка07.02.2016 17:35:08
Зато побыл крутым. А если с умом и затырил украденное по детям, жёнам, любовницам, родителям, друзьям. Выйдет на волю по УДО, однозначно, королём.
6
2
Андрей07.02.2016 18:00:49
Да таких 'бизнесменов "90 процентов , много ума не надо взять кредит , потом взять другой в другом банке закрыть первый кредит , и взять больше , и вот таким вот лестничным движением добраться до крупных сумм , потом : автомобиль , квартира , айфоны и айпэды ,,,девочки и развлечения , а на остатки кредитов замутить какое нибудь дело , притом абсолютно не разбираясь в этом ,,и все ...ты молодой успешный ;бизнесмен""
до поры до времени ...
А вообще жалко конечно ...кого то за 3-5 000 рублей в собственной квартире поджигают вместе с детками , а кто то просрал чужие бабки отбанкротился и жив здоров ...
Откуда у большинства такая тяга нихера не делать,ничему не учиться ,ничего не уметь и хорошо жить ...
4
2
курилка07.02.2016 18:11:37
Андрей. Так это печка и Емеля на ней. По щучьему хотенью, моему веленью и всё, ничего делать не надо. Русская народная хотелка. О которой мечтают 86 процентов народонаселения.
0
0
капитан07.02.2016 21:25:40
Насколько наивны большинство комментаторов..

Попробуйте взять десятку и не отдать, во первых не всем дадут без залога даже эти гроши, во вторых со всех попросят назад с дикой неустойкой..

Невозвратные кредиты в большом объеме, это удел феодалов, это их право-сильного. Там никто не считает это преступлением, эти люди хозяева, это им реально пренадлежит город-страна и вы вместе с ним как покорное и блеющее стадо..
0
1
Андрей08.02.2016 00:13:23
Точно ,у большинства одни хотелки , желание урвать сейчас а дальше типа по ситуации , никто на самом деле палец о палец ударить не хочет , все эти практически в массе своей ;бизнесмены; ходят по банкам как бомжи и побираются ,,,так что это не народ у нас нищий , а как раз те кто по банкам на огромные суммы кредитуется , а потмо отдать не может ..вот кто на самом деле бомж побирушка и быдло
народ хоть и по средствам живет но в силах на свои потребности заработать , а эти ...биз...тьфу слово то какое ...и заработать то не могут ,,,вот и ходят --побираются по банкам ..подайте на пропитание , просто вместо слова пропитание вставляют на бизнес ...крутышка живущий в долг ....
5
1
Виктор08.02.2016 01:33:53
Курилка и Андрей,другие. Вы кто ? Нет желания с вами общаться, мыши. Владимир, держись, не обращай ни на кого внимания. Удачи.
1
1
Евпатий08.02.2016 03:01:19
Непомнящий о своих долгах...
0
1
.08.02.2016 10:12:25
Во многих зарубежных странах - нельзя просто так обонкротится и потом уехать и жить на широкую ногу . Даже через 10 лет найдут и заберут, налоговая там очень бдит как живут по доходам или нет , если например опять что то прибыльное организовал - то придут старые кредиторы за своим , если нет дохода - а живет шикарно - заинтересуется налоговая - раскопает запасы
Все врямя с олядкой жить придется


А у нас все по- другому... Все для людей
3
0
Андрей08.02.2016 16:36:13
Насколько я помню Владимир занимается бизнесом с 90-х годов, и долги всегда возвращал, а многого ли вы добились, что бы вот так вот рассуждать? И с чего вы взяли что он живет на широкую ногу? Если не знаете, то лучше молчите.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич