Новости. Омск

Омская рентгенолог, которую считали пьяной, написала заявление на увольнение

Тем не менее, служебная проверка в отношении медработника продолжается. Она может продолжить работу в учреждении.

В министерстве здравоохранения по Омской области прокомментировали инцидент в городской поликлинике №1, который вызвал широкий резонанс не только в Омске, но и по всей России. Напомним, пациент учреждения Вячеслав Эйрих заснял на видео лаборанта-рентгенолога Антонину Косареву, которая, по его словам, вела приём в состоянии алкогольного опьянения.

В ведомстве пояснили, что сразу же после инцидента медработник, которая, к слову, не признала своей вины, заявив, что была под действием успокоительных настоек, написала заявление на увольнение «по собственному желанию».

 Антонина Косарева под действием всего этого стресса вчера написала заявление на увольнение, но его ещё не подписали. В отношении неё продолжается проверка. Поднимаются все документы, выясняется, были ли подобные случаи её поведения, были ли жалобы в отношении данного медработника, – сообщила БК55 пресс-секретарь омского Минздрава Светлана Оспенникова.

Отметим, что сейчас выясняются новые подробности произошедшего. Так, прибывшие в тот вечер сотрудники патрульно-постовой службы пришли к заключению, что врач была трезвой, в ее действиях не было состава ни административного правонарушения, ни, тем более, уголовного – поэтому было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

– Если выяснится, что рентгенолог была трезвой, то Косарева продолжит работу, – сообщила Оспенникова.

Впрочем, в ведомстве не торопятся принимать решение. Предстоит выяснить, угрожала ли она пациентам «раковой» дозой облучения.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
Лучано11.02.2016 15:45:15
ирка, а в следущей «новости» расскажешь про ренхен аппарат?
3
0
водила11.02.2016 16:38:23
Отстаньте от тетки! Вспомните каждый себя на рабочем месте. Что никто никогда не срывался, никто никогда не грубил? Эту лаборантку уже искренне жалко. А чинуши наши, что не бухают на рабочем месте? Сколько раз их чуть тепленькими в рабочее время развозил. Жаль, что снять не догадался, да в интернет выложить. Да только на них не было бы такой травли.
0
3
87611.02.2016 16:39:29
недавно делали у нее рентген по травме. трезвая она совсем другая. здесь явно под кайфом. и никакие это не настойки.
2
0
Мегера11.02.2016 17:21:08
Водила, я согласна с вами. Затравили уже эту Антонину. Кстати, рядом с обладминистрацией есть супермаркет "Каравай", так вот года полтора-два назад я видела там одну тетку-чиновницу, которая там в рабочее время покупала бутылку коньяка дорогого и еще фыркала, что закуски нормальной нет. Так что...
0
0
РЕНТГЕНОЛАБОРАНТ11.02.2016 20:11:52
876,а не зачастили ли вы в травмпункт на рентген? А может быть вы туда подшофе сами попадаете?Не боитесь лишней дозы облучения?
2
0
Лилия11.02.2016 20:18:14
Мне лично приходилось не один раз делать снимки в этом отделении.Ничего плохого не могу сказать про работников этой больницы. Напротив, очень вежливые медсестры.А тут еще выясняется что корреспонденты" спустили своих собак" на трезвого человека.Вполне вероятно, что на момент включения камеры, у нее или высокое давление было , или оно резко упало.Заторможенность на лицо. Но это далеко не значит , что она пьяна .Нужно всегда вежливым быть самим по отношению к мед работнику.Этой мед сестре не нужно было увольняться, а следовало бы на этого корреспондента подать в суд. КТО ЗАЩИТИТ САМИХ МЕДИКОВ ОТ ХАМСТВА ПАЦИЕНТОВ?????????У них только есть право на добросовестный труд и мизерная зарплата.
0
1
Вася11.02.2016 21:09:51
Ты тоже наверное бухаешь и ездишь потом??ААА
1
1
гадюка11.02.2016 23:08:07
что удивляться, у нас в Хантах пить вовремя дежурство - это норма. И руководству БУХМАО -Югра ОКБ по барабану ,кто,где, и когда,и с кем в какой каптёрке пьют.Это высказывание на собрании в очередной раз о нарушении трудовой дисциплины,было сказано руководством больницы. А точнее представителем руководства.
1
0
воспитыватель11.02.2016 23:34:51
я чeто cмoтpю местные чмopи иcпыcaлиcь тут в мое отсутствие. а ну xлeбaльники зaвaлили тepпилы интернетные.
0
1
киви12.02.2016 00:30:42
если бы она вам , заступники, дозу раковую влупила, то по-другому бы запели. бухарики.
0
0
воспитыватель12.02.2016 02:44:39
а никто её не защищает, кивинутый.
просто тyпopылый славик по сути измывался снимая беззащитную женщину.
вот если бы он снял лаборанта двухметрового, тогда бы вы все ныли тут о беспределе в отделении проктологии!
0
0
киви12.02.2016 10:07:51
Брысь, самозванец, это мой ник. Я никогда так грубо не выражаюсь.
0
1
РЕНТГЕНОЛАБОРАНТ12.02.2016 16:48:06
кивинутый,ты наверняка физику прогуливал в школе,иначе про раковую дозу не упоминал бы.Какой идиот разрешил бы устанавливать в лечебно-профилактическом учреждении аппарат с бешеной мощностью излучения?Дозы излучения на современных аппаратах составляют тысячные,а то и сотые милиЗиверта.А область ниже пояса пациента(то место,где находятся детородные органы,чтоб Вы знали)закрываются защитным фартуком на время снимка,фартуки эти проверяются соответствующей независимой организацией.Так что,рак у вас скорей от курева появится.
0
0
Омич12.02.2016 23:53:14
Проблема наверное в другом.Я с тобой брат согласен.Медицина деградирует.Что с этим делать?!
0
0
RsT14.02.2016 17:37:55
Это не врач,а лаборант,не путать,плизз, врач описывает снимки , а не делает их
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич