Новости. Омск

В Омской области бывшая учительница подожгла себя и сгорела заживо

Экс-педагог, которую ученики и учителя вспоминают с теплотой, заявила, что больше не может так жить.

Шокирующий случай произошёл сегодня, 12 февраля, на севере Омской области. В Тарском районе селе Мартюшево жительница подожгла себя и сгорела заживо. Труп женщины обнаружил местный участковый в её собственном доме во второй половине дня.

Жители предполагают, что это был суицид, так как накануне она жаловалась на жизнь. И, как сейчас понимают её друзья, прощалась с ними.

Как удалось узнать БК55, погибшая ранее работала в Мартюшевской средней школе учителем физики. Все бывшие коллеги и ученики вспоминают её с  теплотой.  Некоторые из них признались, что, выйдя на пенсию, она частенько выпивала, хотя и тщательно это скрывала.

У женщины остался муж и две взрослые дочери.

В настоящее время по факту её смерти ведётся проверка.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
5
советник12.02.2016 18:53:30
Хороший подвод под пьянку, чтобы увести от истинных причин..

Продолжайте и довольно скоро такие случаи будут происходить чаще, а потом люди поймут, что есть альтернатива, которую отражает старая русская поговорка *если и помирать, так с музыкой*..
10
2
житель12.02.2016 19:38:44
Так ведь, действительно, у многих нет больше сил так жить.
1
10
омичок12.02.2016 20:00:11
Возможно произошел какой-то конфликт в семье и она покончила с жизнью
2
1
Александр12.02.2016 20:35:11
Народу некуда себя девать,реализовать себя,особенно на селе,когда человек понимает свою беспомощность он отчаивается,в голову лезет всякая хрень,и от неё надо уйти..............
25
2
Тара-SOS12.02.2016 20:36:30
Уважаемые работники областной прокуратуры, обратите, пожалуйста особое внимание на Тарский район. Этот суицид - причина уровня жизни в Тарском районе. Просим проверить председателя экономкомитета Тарской администрации Л.Ф.Подлужную. мы сегодня получили аванс и надеялись, что нам вернуть украденные у нас деньги за прошедший месяц, но не тут то было. Про них благополучно забыли. У нас говорят, что таким образом Подлужная решила сэкономить на процентах, чтобы покрывать долги за арену, построенную еще при Исаеве, долги которого переходят уже к третьему главе района Лысакову Е.Н. Почему наши семьи должны страдать от того, что Исаев когда-то не придал этому значения, а Подлужная сейчас экономит на нас. ВЕРНИТЕ нам деньги, у нас семьи, дети, кредиты, ссуды. Это уровень нашей жизни. Вы хотите еще суицидов? Обращаемся и к Денисенко. Большинство тарчан голосовали за вас. Но машину власти не остановить, и случилось то, что случилось. Помогите, вмешайтесь. так как мы живем, жить нельзя. Пусть глава и его замы получают по половинке, на их бюджете это не особо скажется, а у нас зарплаты в несколько раз ниже чем у них.
8
1
Степан Степаныч12.02.2016 20:51:33
В Тарском районе практически каждый первый предприниматель-заложник банков!Набрали кредитов,надеясь выкарабкаться из нищеты.но не тут то было!А чем платить?А там проценты грабительские!
6
0
Серый12.02.2016 21:55:41
Нужно было делать как красногорский стрелок.
25
1
...12.02.2016 22:35:30
Кто-то ещё сомневается в увеличении уровня и качества жизни врачей и учителей?
0
0
омский финансист12.02.2016 22:59:05
Так Подлужная вроде пенсионерка уже, так и отправить ее на отдых после прокурорской проверки. А то что это только в Омске посадки? Надо и Тару подключить к этому делу.
13
1
Медвежонок миша13.02.2016 00:28:13
Читаю коменты, трындец что творится нишита кругом развал.. не от хорошей жизни эта женшина ушла из жизни..
4
2
Петров Виталий13.02.2016 00:39:56
Упокой, Господи, бедную и несчастную рабу Твою.
1
1
гость 213.02.2016 01:02:13
Тара-SOS. Кто, как и сколько украл у вас деньги?
Вы работаете по контракту?
0
7
Проходила мимо13.02.2016 02:18:55
К сведению жителей г.Омска и области, есть выход избавиться от долгов по кредитам, обратитесь в компанию "Эскалат"
5
0
Редиска13.02.2016 05:28:14
кто экономить на школе,
разорится на тюрьмах.
сколько стоит подготовка
зеленого преподавателя физики?
Позорное БК пишет "выпивала",
ярлык клеет.
Истинных причин не осветили.
0
0
Сельский учитель13.02.2016 08:22:43
Министр экономики Омской области Оксана Фадина в конце прошлого года уверенно заявила, что средняя зарплата в Омской области в 2016 году составит порядка 30 тыс. рублей! Спасибо! Врачам и учителям это большое подспорье!
11
0
мастер13.02.2016 08:34:32
петров вася - *рабы* болезный у попов спины гнут, а этот Человек жил свободно и ушел достойно..

проходила мимо - вот и ползи мимо стервятиха..

Таких случаев сильно больше, чем пишут. Уходят и молодые, просто не так ярко. Люди не видят правды и перспективы жить в этом смраде..

Добровольно уходят люди сохранившие достоинство и не желающие подстраиваться под правила упырей установленные здесь.

Про *выпивала* уберите и не позорьтесь, трезвенники, ваши хозяева из кабаков и от шлюх не вылазят, как и вы голодранцы если бы денег вам хватало, а все туда же трезвенников из себя изображать и праведников.

Сегодня человек здесь бесправен и низведен до скота и мириться с этим дана не каждому, не все *рабы* значит, да модератор, ты сам то как, все готов переврать за жидкую пахлебку ради хозяина или осталось еще достоинство..
4
0
570113.02.2016 09:04:57
Как я её понимаю: математики, физики-это адский труд и напряжение, сколько нужно решить, проверить, души вложить....., а потом остаться в 4 стенах , без здоровья и с нищенской пенсией, и никому не нужный( детей присылают поздравить с праздником, а ты их никогда в глаза не видел, твои-то ушли дальше учиться; разве гаичный ключ приходит поздравлять сантехника с праздником?) Администрация школ задумайтесь!Всё отдано школе, а что в замен......эвтаназия!
3
2
агроном13.02.2016 09:13:15
Открываешь новость о самосожжении простого человека от безысходности и нищеты, а вылазит реклама стеков для богатеев обокравших народ..

Это такая особая форма надругательства, да.. Со свету сжить упырькам уже не достаточно честных людей, надо еще и поглумиться в особо циничной форме..

Продолжайте в том же духе..
13
0
психолог13.02.2016 09:17:36
5701 - Физмат это прежде всего аналитический склад ума не склонный к самообману. Человек явно верил не первому каналу а своим глазам и ушам, глядя на окружающую действительность..
22
3
оборона.13.02.2016 09:23:37
Зарплата -10т, дожил до пенсионного возраста. -Посчитали стаж,доходы -доли "потолок -1,2. в итоге пенсия 11,800. Сорок лет рабочего стажа в Омской области - дали "корочку" и 512 рублей - за 40 лет! Зато миллиардами "утюжим" врагов россии в жарких странах.Оправдываем васильевых и сердюковых. Тратим на -олимпиады и чемпионаты мира по футболу.Запад давно "спихнул" и удачно на Россию эти затратные проекты - а мы верещим от восторга. Это за 40 лет труда я заработал -11,800. Спасибо РОДИНА!
1
1
гостья13.02.2016 09:37:56
оборона.
Следующие поколения и этих денег не получат. Отменят пенсию и будет как в СССР до 1956 г.
2
1
113.02.2016 10:02:31
Любой кризис это увеличение числа суицидов. ЛЮБОЙ. Но тут явно особый случай. "Человек умирает в одиночку". Рано или поздно человек остаётся один - и себе не соврёшь. Человек хотел сгореть синим пламенем, и чтобы это пламя было видно на всю страну. Учитель дал последний урок. Попробуйте осознать его.
2
4
КУМ13.02.2016 10:02:42
оборона...
Хреново работал...чего теперь ныть?!
1
0
ТаРа13.02.2016 10:30:54
Кошмарный случай,что интересно в местной прессе- на сайте,название которой \"ТП\" нет ни слова.Хотя какая это пресса-марионетка Лысакова.Смотрю на руководящий состав района, такое ощущение,в Тару 90-ые вернулись.Осталось Исаеву еще дать какою-нибудь роль в местном аппарате управления,и весь состав политбюру опять на руководящих должностях.
Подлужную-охранительницу местного общака убрать невозможно,пересидев всех глав района,ее как походное \"знамя\" передают из рук в руки,я думаю она и Лысакова пересидит.За время его правления составит досье на него и дальше ее передадут.Тарское руководство это как криминальная банда,чем больше компромата,тем должность выше.
1
2
Геннадий13.02.2016 10:36:05
Однозначно что-то у этой пенсионерки произошло в семье, тем более что она в последнее время употребляла алкоголь.
Подобные трагедии происходят на бытовом уровне, семейные конфликты, крыша поехала вот и результат.
3
1
Увы13.02.2016 11:03:14
люди это ресурс,кремлевская орда избавляется от \"балласта\",вынуждая людей совершать эвтаназию собственными руками.Коллекторы,которые в основном состоят из бывших ментов,могут к любому прийти под окно,от этого никто не застрахован.
0
1
мастеру13.02.2016 11:42:46
а ты тоже из за правил упырей уже собираешься добровольно уходить.или ты сам упырь?вас тут послушать так из -за проблем надо сразу сводить счёты с жизнью. вы почти все тут на стадии суицида уже находитесь.не причин ничего конкретно не сказали а вас тут понесло во все тяжкие.или на подтанцовке у политиков тут некоторых.прозападных.
1
1
Омич13.02.2016 11:45:06
Однозначно, главная причина этой трагедии находится в семье и не надо некоторым переводить в политическую плоскость.
0
0
Омичка13.02.2016 11:45:35
да что вы всё охаете- бедные медики, бедненькие учителя! как будто других нуждающихся нет! хоть иногда вспоминали про культуру и спорт! я как иду в поликлинику -сразу вижу что нельзя им зарплату добавлять, и даже врачам поликлиники ГБ- 9 в Кировске снизить ее. про учителей - посмотрим когда внук пойдет в школу. думаю, что ситуация за 20 лет мало изменилась. и это большая будет удача если в школе будет таллантливый педагог- директор, а значит и весь коллектив
2
0
мастер13.02.2016 11:56:53
мастеру - Зачем *уходить* если можно подождать и сплясать на их костях.

Все будет и садики в прокурорских дворцах дендропарка и дом детского творчества в кокоринском самострое на набережной, перемены не избежны как бы они не пытались их оттянуть..
1
1
мастер13.02.2016 12:06:02
мастеру - да хватит уже бредить западными политиками, у вас тролли пластинку заело чтоли, надо же и фантазию включать иногда, а не по методичке прошлогодней строчить этот бред, который через мозг обывателям прокачивают, чтобы страну разворовывать дружкам окурка не мешали..

Увы - правильно все сказали, надеются безмозглого поколения дождаться..
1
0
Степан13.02.2016 12:07:33
Взяла бы с собой на тот свет парочку чиновников- казнокрадов- если уж помирать решила!
3
0
Степан13.02.2016 12:15:20
И что кому доказала??? А взять с собой пару чиновников-казнокрадов на тот свет слабо???
1
0
мастер13.02.2016 12:25:10
степан - Правильно, только не по отношению к пожилой женщине, они вообще запрограммированы на сохранение жизни в отличии от мужчин, а прецеденты есть. Ветеран как то пострелял унижавшего его начальника социалки, но это старое поколение имеющее достоинство и оно уходит, чего и ждут упырьки..
1
1
КУМ13.02.2016 12:58:56
мастеру...
Чувствуется - что ты и есть новое поколение...
Иначе твою бредятину не оценишь!!!
1
1
мастер.13.02.2016 13:12:59
твоя задача не *оценивать*, а похлебку упырьков в комментах отрабатывать..
0
0
омич13.02.2016 13:58:08
смотришь на инвалидов без рук и ног которые спортом ещё занимаются и диву даёшься.вот где сила воли недюжинная.те же ветераны в войну все круги ада прошли.вот где проблемы были а у нас так проблемки нынче.где на хлеб заработать.хватит уже мифами жить,которые нам навязывают и очень тонко играют нашими эмоциями.или манипулируют нашими настроениями.больше своей жизнью надо заниматься реально.а не заглядывать кто как в соседнем огороде живёт.может и сами лучше станем.
2
0
Янтарная13.02.2016 14:04:47
У этой женщины, во всяком случае, был выбор. А имеют ли его сирийские женщины и их дети?
0
1
вова13.02.2016 14:11:41
Вот до чего народ-то довели.
А теперь всё под пьянку спишут или под дурку, чтоб самим в стороне остаться.
Не останетесь!
Бог всё видит.
Его не обмануть!
1
0
КУМ13.02.2016 14:16:13
Мастер...
Ну, просто ты школота деревенская...твой удел похлебку разносить - баландер одним словом!!!
2
1
Из Тары13.02.2016 14:35:29
Дак вы не лезьте к сирийским женщинам и детям!
Кремль давно начхал и наплевал на собственное население,а теперь тоже самое в Сирии делает.
А че Сирию вспоминаете,че там у нас на Донбассе, с теме же женщинами и детьми???Ах,да это сегодня не в топе по дуроскопу.
Дуроскоп утешает население в каком-нить году да будут высокие нефтяные))только население малость убудет-кто естественным путем а кого подтолкнут.
1
0
Янтарная13.02.2016 14:40:37
Из Тары. Я о том же. Бывает так, овечка одна - а проблем от неё не только в одном стаде.
0
0
мастер13.02.2016 14:50:15
кум - Что с очевидным не споришь правильно, а проецировать свои трудности это не стоит. Главное по существу возражений нет..

Смешные вы портянки, не можете выйти за рамки тезисов и приемов забалтывания из методички, мечетесь как крысы в лабиринте. Когда то это даже забавляло, но грешно издеваться над умственно отсталыми..
0
0
гость13.02.2016 15:28:19
Куму: Нормально"оборона" работал,честно и достойно,не прогибался и не крал, тащил службу за себя и за десяток блатных, поэтому ушел на пенсию при первой возможности, выработался.
0
0
КУМ13.02.2016 15:39:41
мастеру...
А понятно кто ты есть...чудо-де6илоидное...портянки - знакомое слово...плел тут про них один *...
0
0
КУМ13.02.2016 15:41:40
гостю...
Если бы служил честно, то 2,5 червонца имел минимум...
А так видимо конченый разгильдяй - вышвырнутый за пьянку...
0
0
Тара-SOS13.02.2016 19:04:46
Гостю 2. Мы не контрактники, мы простые служащие тарской администрации. А зарплату нам выдали вот таким образом: 50 процентов аванса и 50 процентов зарплаты за январь. Сейчас, в феврале дали 100 процентов аванса за февраль. А остатки января отдать забыли. Если у Подлужной зарплата 50 с лишним, то у нас 20 с небольшим, а у наших вахтеров и техничек и того меньше! Технички получили по 3 тысячи. как на эти копейки жить? Подлужная каждый день ходит в эротических вызывающих нарядах и ей плевать на нашу повседневную парадно-выходную одежду. А ведь нам тоже хочется и покушать и что-то купить себе да и детей чем-то порадовать.
0
0
оборона.13.02.2016 19:16:54
Кум ты или дибил или провокатор. Ты сходи в пенсионный отдел и узнаешь, что в Омской области усреднённый коэффициент -равен 1,2.А если ты ещё молод и глуп( что просматривается по манере обсирать незнакомых людей),что даже не можешь внимательно прочитать написанное, то это твои проблемы.Для тебя -особо -жена моя проработала в институте -педагогом больше 20 лет , до этого школа,в 55лет на пенсию. И пенсия -10,800. А уж трудилась она -не тебе судить, болван. Уже год на заслуженном отдыхе, но продолжает трудиться.Если ты КУМОВАЛ всю жизнь(таких повидали) не базарь за других.
0
0
мастер13.02.2016 21:54:30
кум - Значит давно троллишь, раз всех знаешь. Рассказал бы как у вас теперь с финансированием, и вообще поведал о тонкостях ремесла, людям будет интересно послушать, а то прикидываешься чертичем..
0
1
КУМ13.02.2016 23:32:22
обороне...
Я думал. что речь о тебе \"служивый\"...ну а педагоги всегда получали маленькую пенсию.

мастер...
А что ты хочешь услышать???
Что вся страна живет, а мы прозябаем?
Так вы лысого выбрали...я не голосую в Омске...
Ну а дальше все по поговорке...кто там кого заслуживает???
0
0
оборона.14.02.2016 09:54:19
Ник"Оборона" - не обязательно понимать буквально.И не зная человека не имею такой привычки !"порафинить" его в свободной прессе.Кум не строй из себя недоумка-пиши по делу -обретёшь!
0
0
гость 214.02.2016 19:45:27
Тара-SOS
Если вы работаете не по контракту, то возможно по "Трудовому договору". В Трудовом договоре должно быть записано какую должность вы занимаете, какой у вас оклад и сколько, в какие календарные дни месяца получать деньги и т.д. Трудовой договор подписывает работодатель и работник наемного труда, то есть ВЫ. Если работодатель нарушает ТрудовойДоговор, надо обращаться в суд.
Если ВЫ устроены на работу по "Филькиной грамоте", как это было при Советской власти, то работодатель вообще может вам не платить деньги, или платить сколько захочет и здесь никакой суд его не заставит, ведь в "Филькиной грамоте" не записано сколько Вам платить и когда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич