Новости. Омск

Омские предприятия отчитались о поставке продукции для «Газпрома»

Фото: БК55

По итогам выполнения дорожной карты в интересах госкорпорации объем поставок за 2015 год составил 1,7 млрд рублей.

На совещании совместной рабочей группы с участием руководителей ООО «Газпром трансгаз Томск», Минпрома Омской области и НП «Сибирское машиностроение» подведены итоги реализации дорожной карты по производству высокотехнологичной и импортозамещающей продукции в интересах «Газпрома».

Напомним, что два года назад губернатор Виктор Назаров и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дорожную карту. Омская продукция используется для разработки недр, при строительстве и ремонте магистральных газопроводов, в том числе в труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока.

В этом году объем поставок продукции 21 омского предприятия по линии ООО «Газпром комплектация» достиг 1,68 млрд руб. при плане в 1,54 млрд руб. Основной объем поставок – более 1 млрд рублей – обеспечен за счет производства высокотехнологичных деталей и узлов трубопроводов и запорно-регулирующей арматуры. При этом в 2014 году объем поставок был в 1,5 раза выше плановых значений, в 2013 году – в три раза.

Всю основную деятельность по сопровождению выполнения дорожной карты осуществляют два оператора: НП «Сибирское машиностроение» и «Газпром трансгаз Томск». В 2016 году началась работа по формированию кластера производителей трубопроводной продукции и арматуры.

Ядро потенциального кластера составляют известные предприятия, входящие в состав некоммерческого партнерства «Сибирское машиностроение»: ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь», ООО «Специальные технологии», ООО «НПП «СпецТех», ООО «Завод нефтегазового оборудования», ООО «АФЗ-ПК», ООО «СибМет», АО «Омсктрансмаш», ОАО «Омский НИИД». К ним может примкнуть еще около десятка омских предприятий.

В апреле этого года планируется проведение первого организационного совещания на территории одного из предприятий при участии представителей ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром комплектация» и компаний-интеграторов проектов «Газпрома».

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Максим Максимович01.03.2016 14:30:19
Хорошо бы, что бы наши руководители почистили обувь Алексея Миллера своими языками!
0
0
КУМ01.03.2016 14:33:29
Кто это???
0
0
КУМ01.03.2016 14:34:01
Тебя поставили...прогибайся...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru