Новости. Омск

«Русские витязи» и «Стрижи» выступят на авиашоу в Омске

фото из открытых интернет-источников

Мероприятие с участием экипажей Воздушно-космических сил России состоится через две недели.

В Омске выступят авиационные группы высшего пилотажа. Мероприятие пройдет в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!».

Целью акции является привлечение граждан к поступлению на военную службу по контракту, информирование населения об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах прохождения военной службы по контракту в соединениях и воинских частях Воздушно-космических сил.

Примечательно, что идея мероприятия принадлежит главнокомандующему Воздушно-космических сил России генерал-полковнику Виктору Бондареву. Его предложение провести авиашоу было одобрено губернатором Виктором Назаровым.

Авиашоу состоится 19 марта с 11 до 14.00 на Иртышской набережной. В рамках мероприятия планируются митинг-концерт с участием артистов кино, эстрады, выступление авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», демонстрация современных образцов вооружений. Военным комиссариатом Омской области будут развернуты мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту и информационные пункты военно-учебных заведений Воздушно-космических сил.

Отметим, что в прошлом году подобные акции прошли в 15 российских городах от Петербурга до Севастополя и от Архангельска до Барнаула. На мероприятиях побывало порядка полумиллиона человек, из которых более 13 тыс. посетили мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, а более 3,5 тыс. написали заявления о приеме на военную службу по контракту.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru