Новости. Омск

В Омске по факту смерти пенсионерки, не дождавшейся помощи в больнице, возбудили уголовное дело

По версии следствия, медики «неверно оценили тяжесть состояния больной, ненадлежащим образом исполнили возложенные на них обязанности по оказанию пациентке медицинской помощи».

Следственный комитет по Омской области сегодня вечером сообщил, что по нашумевшей истории смерти пожилой пациентки в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №2 возбудил уголовное дело по признакам «причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«По версии следствия, работники медицинского учреждения неверно оценили тяжесть состояния больной, ненадлежащим образом исполнили возложенные на них обязанности по оказанию пациентке медицинской помощи, что привело к смерти пенсионерки в результате инфаркта миокарда», – говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следователи проводят в больнице обыски, изымают медицинскую документацию, назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти женщины. По инициативе следственных органов СК России по Омской области материалы проверки в отношении врачей, не оказавших помощь престарелой женщине, переданы из отдела полиции в органы Следственного комитета для проведения расследования.

В ходе следствия будет дана принципиальная юридическая оценка действиям врачей, не оказавшим адекватной помощи больной, подчеркнули силовики.

24 февраля 2016 года около 19 часов в эту больницу бригада скорой помощи в предынфарктном состоянии доставила 69-летнюю Нину Быкову.

Нины Быково

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69252/
Нины Быков

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69252/
Нины Быков

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69252/
Нины Быков

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69252/
Нины Быково

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69252/

Около 22 часов 30 минут она скончалась в приемном отделении. Ее сын заявил, что женщина скончалась из-за того, что в течение нескольких часов врачи не оказывали ей никакой помощи.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стороженко01.03.2016 21:09:56
У нас все будет хорошо!!!
5
0
Прохожий01.03.2016 22:06:54
Сейчас опять сделают крайним какого нибудь никчемного работника, а бардак как был, так и дальше будет!
0
5
медадвокат01.03.2016 22:15:41
прохожая, мне че еще один круг сделать по Омску с выездом на дом к буйным троллям?
7
1
Омич01.03.2016 22:28:13
Что за комментатор " медадвокат " - ? С головой не дружит совсем.

Человек был доставлен в больницу скорой медицинской помощи - и умер от неоказания этой самой помощи !
в предынфарктном состоянии - её мурыжили несколько часов в приемном , терапевт посмотрел спустя два часа !
Кто не согласен , с тем , что это недопустимо - пусть его родные или близкие окажутся в такой ситуации !
3
3
медадвокат01.03.2016 22:33:03
омич, ты для начала дождись решения органов и вердикта суда, а потом клевещи тут словечками типо "неоказание"
14
3
Омичка01.03.2016 22:41:52
Лучше бы прочитать,что врачи сделали все возможное для спасения человека, а тут... ждать врача в больнице и умереть,не получив толком всю помощь.Человек в предынфарктном состоянии- а его отправляют к гинекологу, на всяк. случай, по протоколу лечения, видно ( сын погибшей давал интервью, где-то прочитала в интернете), да 3 анализа сделали - вот на кой, скажите ? Какие гинекологи, когда пенсионерка поступает на скорой ? У нас любят гонять по анализам-надеясь,что больному похорошеет или само пройдет.Смотришь, как в американских сериалах, типа ,,Скорая помощь", на каталке из приемного бегом везут, подключают к аппаратуре на ходу - действительно спасают ! - сердце кровью обливается, за наших обидно.Будешь 3 часа врача ждать, да по гинекологам ходить, для галочки.Флюорографию погибшей тоже успели сделать.На кой ляд ?На след. день не успели бы ?Уродская система врачевания, или конкретные фамилии - уроды.Больниц и врачей сейчас надо бояться как огня - залечат, угробят.И от всего отвертятся.
4
0
Я01.03.2016 22:42:51
медадвокат-дегенерат сам с собой переписывается. Это когда в психушку интернет провели?
0
2
медавдокат01.03.2016 22:44:01
батюшки-матушки, а ты считала сколько ты уродов на свет произвела, а теперь жалуешься?!
2
0
Я01.03.2016 22:50:14
здесь только один урод, это медадвокат.
0
1
медадвокат01.03.2016 22:59:51
тролли, меня радует осевшее в ваших черепушках чувство страха и безисходности
4
1
Ива01.03.2016 23:20:25
Главный врач ДОЛЖЕН уволиться! Позорище! Страшно когда нормой становится прохождение всех анализов непосредственно самим заболевшим! Беготня с человеком на каталке лицом его сопровождающим, как правило это просто родственники, просто не допустима! Хотя это у нас в городе является нормой!
2
4
медадвокат01.03.2016 23:38:27
ива, а непосредственно кто вместо заболевшего будет сдавать анализы, непосредственно главврач, а если он уволится то кто?
0
3
Q01.03.2016 23:38:40
Врачи не могут работать без подачки. Привычка.
1
0
Сергей02.03.2016 09:06:57
Нас спасут реальные посадки .министра к ответу как отвечающего за всю медецину
0
0
Сергей02.03.2016 09:08:11
Ха ха ну ты насмешил
1
1
медадвокат02.03.2016 09:16:15
вас трооллей уже ничего не спасет
рамки действующего законодательства и технические средства вполне позволяют начать массовый отлов и посадки
1
0
Ива02.03.2016 10:16:41
В приемном покое любого стационара, должен быть персонал с медобразованием, который помогал бы осуществлять передвижение пострадавшего или заболевшего по этим запутанным кабинетам! Я прекрасно помню, как ночью с отцом на каталке я искала этот заветный кабинет, рентгена! Я не медик ,я не могла достойно оценить его состояние во время поездок по кабинетам, до сих пор не могу понять, зачем при инсульте это надо, результат полугодичной давности был у нас на руках! !
0
0
медадвокат02.03.2016 11:12:10
ивка, ты на вопрос мой ответь, кто должен сдавать анализы за пациента?
0
0
Ёжик02.03.2016 12:16:42
Ива, а может вам волонтером пойти и передвигать больных по отделению. Безвозмездно.
5
2
Ива02.03.2016 12:30:23
А может вам попробовать жить достойно? И пользоваться благами цивилизации? Или спросить у главного врача больницы БСМП 2 как устроена работа приемного отделения? И где те санитары которые работают там?
3
1
ирина02.03.2016 14:22:44
Проверка только начата, а уже все уверены, что виноваты медики(( Удручает, когда люди, далекие от медицины, начинают обсуждать, что и как надо было сделать((( Так и хочется спросить, если знаете, что делать, зачем едете в врачам?
Сразу хочу предупредить, что сама не врач, и даже не медсестра. Совершенно согласна с медадвокатом. За больного анализы никто не сдаст(((
0
0
Омичка02.03.2016 21:17:27
Для Омска это скоро нормой станет! Куда вообще министерство здравоохранения смотрит, хотя тут прокуратуре работы валом. В Кировском районе очереди и во взрослых и в детских поликлиниках огромные, не только к узким специалистам, но и к терапевту не попасть. Да здравствует платная медицина!
1
1
медадвокат02.03.2016 22:41:06
вы ч ё тролли тyпopылыe не yгoмoнилиcь ещо?
0
1
.03.03.2016 14:53:23
Ирина , дуру то не включай .
Пациенту делают сразу необходимое профильное диагностирование - есть срочные пациенты - ( раньше кровь могли прийти в палату взять и на месте ) а человек должен катать родственника из кабинета в кабинет , ждать терапевта два часа .
Тебе не кажется странным при прединфарктном состоянии - требование пройти гинеколога - тем самым уменьшая время на спасние человека
Пациенту должны взять все необходимые анализы - тут же , а не футболить его
Это здоровый может несолько часов провести в сборе анализов , а больному все должны взять на месте
И при чем тут , что он сам анализы должен сдавать ? Никто не отказывался сдать кровь , пусть идет медсестра , как они ходят в отделения к лежачим и берет и делают , а не сидят болтологией занимаются , чаи пьют по сто раз - выходят курить и прочее -
А в это время погибает пациент
Да что об этом говорить , ни вам , ни этому медадвокат не понять , для медработиков - пациенты это уже почти что неодушвленные предметы .
Медики долго работая - черствеют , покрываются толстой шкурой безразличия к пациентам и делают работу - видя в конечном результате не помощь пациенту , а только деньги
1
0
медавдокат03.03.2016 16:04:45