Новости. Омск

Областные власти не успеют защитить омскую плотину от паводка

Антимонопольщики не разрешили Минпрому отказаться от конкурса и тем самым ускорить процедуру поиска подрядчика.

Красногорскому гидроузлу нужно срочно укрепить основания гидротехнических сооружений, потерявших несущую способность из-за длительной заморозки работ на плотине. Гидрологическая обстановка здесь может резко ухудшиться с началом паводка, который ожидается в 20-х числах марта.

Областные власти просили УФАС по региону позволить заключить госконтракт в 364,8 млн рублей с единственным поставщиком.

Как сообщили порталу «Новый Омск» в антимонопольной службе, встреча по данному вопросу состоялась, но никого из Минпрома на ней не было. Вместо областных чиновников в ней приняли участие представители ГУ МЧС России по Омской области.

«Пока путей решения проблемы не найдено», – заявили в омском УФАС по итогам встречи.

Вчера, как сообщал БК55, в ходе заседания регионального правительства глава Минпрома Виктор Белов сообщил, что  подрядчика надо найти «до начала вскрытия Иртыша, до паводка, чтобы не допустить повышения воды в котловане».

Ранее Минпром просил МЧС ввести режим чрезвычайной ситуации на плотине в связи с угрозой ее размыва и подтопления поселка Красная горка, а также садоводческих товариществ, расположенных ниже по Иртышу. Спасатели отказали в этой просьбе, но признали ситуацию аварийной.

На официальных порталах Минпрома и УФАС информации об этом нет.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
гость04.03.2016 07:00:24
"областные власти" в первый раз распоряжаются бюджетными деньгами?
забыли про ФЗ? скажите спасибо УФАС, иначе объяснялись бы со СК.
2
0
КУМ04.03.2016 07:52:34
Назаров совсем уже распустил своих вассалов...
0
1
гость04.03.2016 08:10:00
По крайней мере странно - Минпром добивается отУФАС разрешение на заключение контракта с единственным поставщиком, а сам встречаться с УФАС по этому вопросу не желает.
Может бог с ней, смоет так смоет?
Учитывая позицию Назарова по этому вопросу Белов явно манкирует своим постом. Скорее всего он не в состоянии внятно организовать работу Минпрома.
Да и г-н Назаров поинтересуйтесь количеством дней по временной нетрудоспособности министра Белова за 2015 год, что-то он выглядит болезненно.
0
1
Справедливый перец04.03.2016 08:20:19
УФАС, МЧС, Минпром и Минстрой не могут найти пути решения вопроса.
Полнейший Д***М!
Господа министры и управленцы! Конкурные процедуры проводятся только - ПО ВНОВЬ НАЧИНАЕМЫМ СТРОЙКАМ!!!!
0
0
Справедливый перец04.03.2016 08:21:34
УФАС, МЧС, Минпром и Минстрой не могут найти пути решения вопроса.
Полнейший ДЕБИЛИЗМ!
Господа министры и управленцы! Конкурные процедуры проводятся только - ПО ВНОВЬ НАЧИНАЕМЫМ СТРОЙКАМ!!!!
0
0
Борис04.03.2016 08:22:30
Белова знаю по комсомольской работе! Очковтиратель и ловкач. Отсидится за спиной, передвинет ответственность на других!
1
0
немо04.03.2016 08:44:16
а что про паводок не знали в сентябре 2015, октябре 2015, ноябре, надо же вспомнили в феврале, еще бы в июне вспомнили
2
0
бруно04.03.2016 09:35:14
следом за зимой и весна прийдет не ожиданно
1
0
!!!04.03.2016 09:38:28
Перец, конкурсы проводятся по любому чиху стоимостью больше 100 тысяч.
1
0
Домовой04.03.2016 09:39:36
Не успели, не сумели, не знали, не думали, не ожидали и т.д. Это визитная карточка омских чинуш...
2
0
Справедливый перец04.03.2016 12:02:35
Для "!!!"
Согласен в Вами, но только по "ВНОВЬ НАЧИНАЕМОМУ" чиху свыше 100тыс.руб..
Никто ещё не отменял Постановление Правительства РФ от 14 августа 1993 г. N 812.
Будьте внимательны, могу ошибиться, по моему п.2 настоящего Постановления.
1
0
привет от 44-ФЗ04.03.2016 13:46:07
Какие сентябрь-октябрь. В декабре!!! даже нет возможности начать работу. Вся работа привязана к доведенным лимитам, иначе нарушение ФЗ.
44-ый нас всех загнал в угол.
0
0
PIGMAN204.03.2016 15:02:31
Была возможность \"освоить-присвоить\" 350 миллионов рублёв, но срослось, УФАС помешал. Загнали бы пару единиц тяжелой техники, привезли бы пару раз щебень - песок, пошумели - погремели две недели, всё укрепление сделали. А через пару недель всё бы могучими и мутными водами Иртыша смыло, но они же не виноваты стихия, матушка - природа...
В Чечне так мосты \"восстанавливали\" во времена КТО, стоит мост, в Москву пишут нет моста-жители недовольны, Москва даёт деньги - стоит мост...
0
0
как-то так04.03.2016 17:27:57
Не могут определиться: кому?, чего? и сколько?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич