Новости. Омск

В Омске Анна Берг, вдова убитого киллером бизнесмена, отсудила земельный участок

Незадолго до убийства предпринимателя чиновники Омского района незаконно забрали у его семьи 28,7 га земли.

Накануне в Омском областном суде рассматривали иск омички Анны Берг, вдовы убитого омского бизнесмена Виктора Берга. Она потребовала вернуть её семье 28,7 га земли.

Как выяснилось в ходе суда, Анна и Виктор Берг в начале 90-х являлись членами КФХ «Бор». В 1996 г. администрация Омского района отдала им в собственность земельный участок, принадлежавший до этого ЗАО «Первомайское». Однако в 2006 году КФХ было исключено из ЕГРЮЛ.

В октябре 2015 года, после убийства Виктора Берга, Анна начала выяснять, что осталось от собственности мужа и обнаружила, что незадолго до трагедии районная администрация поставила их 28,7 га земли, стоимостью около 500 тысяч, на кадастровый учет, сообщает «СуперОмск».

Анна Берг написала заявление в суд на администрацию Омского района с требованием признать незаконными результаты межевых работ. В итоге суд её поддержал: результаты межевых работ администрации района признали недействительными.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Толян04.03.2016 08:42:30
Вдова, как честная жена честного предпринимателя хочет продать землю, а деньги отдать обманутым дольщикам.
2
0
Не понял04.03.2016 08:52:04
Земли могут быть в государственной, муниципальной и частной собственности. В чьей собственности 28,7га земли?
2
0
;04.03.2016 09:07:18
БК! Сообщите кадастровый номер земельного участка, хочется посмотреть на публичной кадастровой карте где он находится.
3
0
****04.03.2016 10:32:28
Жену Берга зовут Тамара!!!!!
2
0
Коза-Дереза04.03.2016 11:13:13
Непонятно, значит приставы имущество не нашли, а какая-то Анна нашла?
0
1
Баба04.03.2016 11:14:28
Анна Берг первая,жена, бывшая
1
1
Бабе04.03.2016 11:28:25
Первая жена - Валентина
2
1
геннадий04.03.2016 11:50:47
Вот из за таких действий чиновников не хотят идти в Омск инвесторы и бизнес уходит из Омска. Вопрос к СК РФ - Кого из чиновников посадили за такой отбор собственности?
Что касаемо чья она жена и какая по счету - не интересно!
2
0
зовите меня: просто Владимирович04.03.2016 14:10:33
Что значит "...администрация Омского района ОТДАЛА им в собственность земельный участок (28,7 га)"? У нас даже за 5 м2 для покойника надо выложить несколько тысяч рублей. Кто ОТДАЛ? Где ДАЮТ?
14
0
Евгения04.03.2016 14:14:24
Прежде чем переписывать новости с других сайтов, уточняйте информацию: 1. Анна Берг - это не вдова Виктора Берга.2.Спорный земельный участок принадлежал Анне Берг и Владимиру Бергу (а не Виктору), который скончался 1 октября 2013 года. 3. районная администрация не формировала и не ставила на кадастровый учет земельный участок, указанный в статье, поскольку этот участок находится в муниципальной собственности Ачаирского сельского поселения. 4. Решение Омского районного суда, ссылка на которое дана в статье. в настоящее время не вступило. Областной суд назначил рассмотрение апелляционной жалобы ЗАО Первомайское на 14 марта.
2
1
Не понял04.03.2016 17:39:31
"Евгения", на каком праве принадлежит земельный участок? На праве собственности или на каком-то другом праве?
1
0
Букварь04.03.2016 23:19:37
Пипл хавает
0
1
нерусенко05.03.2016 21:07:17
первую звали катериною
2
0
Елена08.03.2016 07:19:58
Быдляку и такие новости сойдут,а уж порадовать обманутых дольщиков тем более....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич