Новости. Омск

Наконец-то мэрия нашла подрядчика на реконструкцию «Омской крепости»

Строительная организация, по данным открытых источников, специализирующаяся на оптовой торговле стройматериалами, восстановит шесть аварийных зданий-памятников за 529,4 миллиона.

В Омске спустя несколько месяцев безуспешных поисков всё-таки нашли подрядчика на реконструкцию «Омской крепости». Подготавливать рабочую документацию и восстанавливать шесть аварийных зданий-памятников на территории культурно-исторического комплекса будет компания ООО «Строительная компания «Омградострой», сообщает официальный портал закупок.

Как оказалось, это была единственная организация, которая подала заявку на выполнение работ для департамента строительства. В соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44 ФЗ, теперь по результатам конкурса с ней должны заключить контракт.

Известно, что предприятие воссоздаст здания XIX века за 529 миллиона 394,8 тысячи рублей. Это на 150 тысяч меньше начальной максимальной цены контракта, которую установил заказчик – департамент строительства.

Напомним, что поиски подрядчика ведутся с августа 2015 года. За это время конкурс проводился несколько раз, но безуспешно. Изначально «Омская крепость» рассматривалась как подарок городу на 300-летие, но сроки сдачи объекта сдвигаются. Сейчас это уже 15 августа 2016 года.

После реконструкции в зданиях появятся мастерские народных промыслов, музей оружия и административный корпус для размещения дирекции культурно-исторического комплекса, интерактивный музей с выставочными залами.

Кроме того, в «Омской крепости» будет располагаться центр изучения славянских традиций, музей архитектуры и градостроительства и мастерские художественно-декоративного направления, музей театрального искусства и помещения для творческих организаций.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
омичок04.03.2016 15:45:22
Никто не сомневался что найдут. Пусть эта организация работает и что возможно сделает к 300-летию города, а там дальше дело будет видно. Экономический кризис в России все равно когда-то закончится и будет продолжено строительство метро и других жизненно важных объектов города.
1
0
Микро04.03.2016 15:51:31
омичок, вас случайно не Виктор Иванович зовут?
3
0
киви04.03.2016 16:26:05
Что эти оптовики понимают в реставрации кладки 19 века??
1
0
СПРАВКА04.03.2016 18:04:54
ООО СК "ОМГРАДОСТРОЙ" исключено из членов СРО "Содружество Строителей" в ноябре 2014 года, как не соответствующее требованиям на заявленные виды выполняемых строительных работ!
0
0
как-то так04.03.2016 18:35:48
Ещё один очередной "подарочек" к юбилею.
2
0
Герцог04.03.2016 18:41:28
какой крепости ? Тюряга пересыльная а не крепость? Каземат - узилище Может хватит позориться?
0
0
оборона.04.03.2016 18:44:31
Пропали "бабки"! Запомните омичи этот день 4.03.2016.Будет сюрпрайс.
4
0
Тиха сапа04.03.2016 19:01:15
Мне кажется, что восстанавливать эти амбары за полмиллиарда бессмысленно и не рачительно. Вот многие новые северные города не имеют исторической архитектуры совсем и люди там живут и обходятся.В конце концов снесите амбар который разваливается и оштукатурьте снаружи который стоит да и хорош.А деньги лучше на дороги.
0
0
афоризм04.03.2016 19:08:06
Подан проект нового закона — “Не убий и не укради”.
В третьем чтении депутаты его одобрили, но приступили к выработке поправок: сколько не укради…
0
0
Специалист по закупкам04.03.2016 19:17:51
Результат был предсказуем, как и форма проведения закупочной процедуры.
0
0
Доброжелатель04.03.2016 19:21:36
Разбудите УФАС по Омской области!
0
0
ТолстоСУММ04.03.2016 19:37:01
ФАС реально в доле
0
0
ФРАЗА04.03.2016 19:48:31
Везучие живут с деньгами, невезучие - без, а негодяи - для.
1
0
!!!04.03.2016 19:54:47
По поводу амбаров - у этих строителей кроме всего прочего указаны следующие работы:
ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ СЫРЬЕМ И ЖИВЫМИ ЖИВОТНЫМИ
ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ, ВКЛЮЧАЯ НАПИТКИ,И ТАБАЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ
Так что у них есть чем наполнить эти амбары после реставрации :)
1
0
PIGMAN204.03.2016 21:01:13
Очешуеть! Это 180 трехкомнатных квартир с ремонтом в населенном пункте Омск...
0
0
шпиён04.03.2016 22:19:24
Вот так и живём - хлеб жуём!
0
0
Александр24.03.2016 09:27:51
Учредитель этой компании числиться в базе данных исполнительных производств. Предприятие имеет многомиллионные долги. Лицензии на реконструкцию таких объектов у нее нет. Строительством фирма начала заниматься (судя по выписке ЕГРЮЛ)совсем недавно. Подали заявку за полтора часа до окончания конкурса. Великолепный подрядчик. В особенности на фоне того, как в минкультуры проводятся массовые посадки, а глава комитета, ответственный за проведение 300 летия Омска - сам находится под следствием.
0
0
Михаил24.03.2016 16:15:39
Зачем восстанавливать эти сараи? Для кого?? ПРОВЕДИТЕ РЕФЕРЕНДУМ В ГОРОДЕ!!! Пусть жители решат судьбу 524 млн.рублей. И своевременность этих работ, заодно. Как Вы уже достали с какими-то оторванными от реальности проектами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич