Новости. Омск

Директор «Омской топливной компании» Медведев задержан силовиками

Фото с newsomsk.ru

Решение об аресте Александра Медведева и главбуха компании Вероники Поповой отложено судом на субботу. Это дело сулит неприятности зампреду облправительства Станиславу Гребенщикову, ранее возглавлявшему совет директоров ОТК.

Ходатайство следователей о двухмесячном аресте Александра Медведева и Вероники Поповой сегодня, 10 марта, рассматривалось в Центральном райсуде. Как сообщают «Коммерческие вести», судья Алексей Полищук в итоге отложил принятие решения на субботу.

Задержание топ-менеджеров «Омской топливной компании», по информации источников «СуперОмска», вчера, 9 марта, проводила специальная следственная группа, прибывшая из Москвы.

Напомним, уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», в котором, помимо ОТК, фигурировали компании-посредники «МежРегионТранс» и «Строй Финанс», было возбуждено СУ УМВД по Омской области 10 февраля. Следователи заинтересовались, с какой целью полностью контролируемая областными властями компания привлекала в 2013 году фирмы-«прокладки» (первая уже самоликвидировалась, вторая была перерегистрирована в Подмосковье) при закупках угля. Совет директоров АО в это время возглавлял нынешний зампред облправительства Станислав Гребенщиков. Покинул этот пост топ-чиновник за две недели до оглашения результатов проверки КСП, которые, видимо, и легли со временем в основу уголовного дела.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
клим10.03.2016 19:59:03
как опяяяять?
31
1
ОМИЧ10.03.2016 20:22:15
Стасику похже нужно срочно готовить большой запас сухарей.
7
0
Доброжелатель10.03.2016 20:30:44
"ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВА", разве это неприятность?
Просто недоразумение. Не так ли?
4
13
aдвoкат А.Б.10.03.2016 20:41:27
Спасибо Виктору Ивановичу за посадки, но и я внесу свою лепту как ученый и адвокат и к осени посажу таки этого жулика Денисенко!
7
0
гость10.03.2016 21:03:13
Гребеньщиков жучила еще тот.Когда уже СК плотно его на кукан возьмет?
4
1
гость10.03.2016 21:13:42
Интересно, а главбух "Мостовика" задержан и под следствием, или нет, кто знает
1
0
110.03.2016 21:24:28
Такое впечатление, что идёт медленное отрубание хвоста по частям. Раз рубанули, два рубанули три рубанули. Вспоминается анекдот - "а давайте отрубим ему хвост - до половины, нет ... полностью, а лучше - по самую шею!"
8
0
№1610.03.2016 21:26:34
зайдите в мп тк и спросите кто такой гребенщиков?там помнят этого \"хорошего\"человека.и когда губернатор ответит за свою кадровую политику ?
4
0
как-то твк10.03.2016 21:31:41
Судья по-видимому отпустил до субботы, чтобы "фигуранты" документы привели в порядок.
0
0
aдвокат10.03.2016 21:38:07
1
1
0
aдвокат10.03.2016 21:39:21
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
0
0
aдвокат10.03.2016 21:40:53
глупый Вовка Жуков - промашка.
бригада скорой скоро подъедет.
0
0
aдвокат10.03.2016 21:41:28
промокашка
1
5
адвокат А.Б.10.03.2016 21:45:49
А ну не сметь писать под моим ником, тyпaя обкомовская промакашка, бapчyxHя проплаченная.
Только я один здесь великий ученый и адвокат, а все остальные промакашки на этом отброcном сайте!
0
0
адвокат А.Б.10.03.2016 21:47:12
Не слушайте его Виктор Иванович, это я здеся всегда на этой книжке вас благодарю за посадки
Вот просадим скоро Денисенко и всё!
1
0
адвокат10.03.2016 21:49:17
Бapчykoв это я ученый и адвокат - все остальные промакашки, промакашки, промакашки.
21
0
житель10.03.2016 21:56:21
когда закроют стасика я реально поверю а справедливость ФЕМИДЫ.
1
0
адвокат10.03.2016 21:56:49
Бapчyкoв, на ну быстро упал на кoлeни и кaйcя кто тебе платит за троллинг?
0
0
адвокат10.03.2016 21:57:52
Бapчykoв, на ну быстро упал на кoлeни и кaйcя кто тебе платит за троллинг?
1
2
Dенисенковед10.03.2016 22:02:13
Бapчykoв, на кoлeни и кaйcя проимакашка, промакашка, промакашка!
0
0
адвокат10.03.2016 22:03:40
Я всех вас посажу в психушку, сейчас только ключик от камеры найду и посажу!
0
0
адвокат А.Б.10.03.2016 22:04:23
промакашки
0
0
адвокат А.Б.10.03.2016 22:04:44
2
0
0
адвокат10.03.2016 22:06:49
я уже скорую вызвал и тебе и себе тоже
5
0
Омск в ...опе.10.03.2016 22:27:27
Одного Медведева поймали. Дело пошло, может и до основного доберёмся?
4
0
Яков10.03.2016 22:29:59
А это не он в области частникам уголь продает,который не горит?
0
0
Яков10.03.2016 22:31:24
Это он в области уголь частникам продает,который не горит?
0
1
Камерцель Калганов10.03.2016 22:32:34
А кто здесь говорил, что Гребенщиков честен и принципиален?))) Кажется какая то гражданка?
20
0
Макс10.03.2016 22:42:26
наконец-то Стасик и Ко попали в поле зрения органов..а то все прогрессивное человечество в виде жителей нашей области уже и надеяться устало, что карающий меч Фемиды когда-нибудь блеснет над шеями этих, как любит выражаться Елена Владимировна "выдающихся деятелей" "грамотных и чутких руководителей" "беззаветных борцов за народное счастье"
4
0
вася10.03.2016 23:12:21
Гребень...когда тебя уже закроют то
1
0
геннадий11.03.2016 00:19:24
Не троньте СТАСИКА!!! БК 55 - чего опять провоцируете? Был же уговор.
2
0
A11.03.2016 07:52:18
Удивляет одно - почему так долго?
0
0
111.03.2016 08:12:32
Медленно потому, что так больнее. Хвост можно рубануть а можно отрезать медленно-медленно. Садизма больше. Это у Сталина было просто - раз и расстреляли. Мы живём в демократической стране!
8
1
;11.03.2016 08:14:35
Назарову надо Стасика сдавать, иначе сядет сам.
9
0
понять и простить11.03.2016 08:24:01
ребята, прискорбно лицезреть произвол в структурах подконтрольных губернатору
1
0
Лихо11.03.2016 09:09:47
Елена Владимировна где дифирамбы Гребенщикову)))))))))))))))))))
2
0
Ида Цикламен11.03.2016 09:29:52
Не тревожьте имя Елены В. всуе, она валерьянку пьет.
9
0
Владимир11.03.2016 09:54:53
Одного понять не могу!
против Гребенщикова столько улик, а он все на свободе!
15
0
ivan11.03.2016 10:05:11
На угле прокладки, на газе прокладки. Честные и не подкупные руководители продолжают руководить Омской областью.
3
0
ванька11.03.2016 11:18:46
В крупных Омских управляющих компаниях тоже есть прокладки.
Народ платит по тарифам а по факту половина оседает в фирмах прокладках
2
0
клим11.03.2016 11:52:00
а как уже давно хочется здравых руководителей, каждый день думающих о народе а не только о своём кармане.
1
2
Ксения Валерьевна11.03.2016 12:10:31
Наверное теперь стоит признать тот факт, что назначение Медведева на должность Генерального директора Топливной компании было кадровой ошибкой Назарова!Губернатору нужно более тщательно относиться к подбору персонала, так как такие кадры бросают тень на самого Виктора Ивановича, которого поддержало на выборах порядка 70% омичей!
2
0
Виталий11.03.2016 13:57:24
С отстранением от должности Гребенщикова С. может изменится практика поддержки нужных (как правило самых за дорого строящих) компаний на рынке газоснабжения Омска и области. Начиная с глав поселковых муниципалитетов и до районных и окружных чиновников все как один кивают на одного из замов Губернатора курирующего это одно из самых коррумпированных направлений.
1
0
ХХХ11.03.2016 23:46:34
на Гребешке клеймо ставить некуда, а он все во власти....
1
0
оборона.12.03.2016 07:18:36
Как говаривал Чернота: "Я запишусь в большевики, чтобы шлёпнуть тебя, а потом быстро выпишусь."Их не надо сажать -потом кормить, потом содержать. Страна большая, столько не освоенной земли!Туда их свозить -пусть работают на благо страны и народа, но уже под присмотром конвоиров.Пользу должны приносить, пользу!
1
0
оборона.12.03.2016 09:17:02
модератор не хорошее слово - отдаёт ДЕРЖИМОРДОЙ. Полицейские замашки -не к лицу СВОБОДНОЙ ПРЕССЕ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич