Новости. Омск

Михайленко отказался быть министром строительства и ЖКК Омской области

Претендент на этот пост заявил губернатору Назарову, что пока не готов занять это кресло и хочет обсудить это с товарищами по партии.

Сегодня, 14 марта, кандидат от КПРФ Максим Михайленко, выдвинутый на пост министра строительства и ЖКК, на встрече с губернатором Виктором Назаровым отказался от этой должности. Как сообщили в облправительстве, 34-летний депутат Заксобрания заявил, что пока не готов вступить в эту должность и хочет ещё раз обсудить этот вопрос с товарищами по партии.

К слову, сразу после встречи с главой региона Максим Михайленко отправился на заседание штаба компартии. В свою очередь удивленный губернатор Виктор Назаров выразил недоумение по поводу сложившейся ситуации, поскольку кандидатура Максима Михайленко выдвинута фракцией КПРФ.

И лидер партии в Заксобрании Андрей Алёхин на встрече с руководителями региональных отделений партий в пятницу, 11 марта, подтвердил свои рекомендации и лично ручался за их кандидата.

Между тем первый секретарь обкома КПРФ Александр Кравец направил в адрес губернатора соответствующее письменное обращение.

А губернатор Виктор Назаров высказался на этот счет следующим образом.

– Учитывая особую значимость коммунальной сферы, мы очень ответственно подошли к отбору претендентов на пост министра, предоставив возможность всем партиям поучаствовать в этом процессе, выдвинуть своих кандидатов, – подчеркнул Назаров. – Я неоднократно говорил, что партийная принадлежность людей для меня не играет никакой роли, главное – готовность и умение работать.

Как добавили в облправительстве, о решении назначить на пост министра кандидата от КПРФ Максима Михайленко глава региона объявил ещё в пятницу, поэтому неготовность основного претендента занять этот пост стала неожиданностью.

Также, похоже, всю ответственность за затянувшиеся на два месяца выборы министра решили переложить на 34-летнего коммуниста Максима Михайленко. Сообщается, что именно последний затягивает решение по главе ведомства.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Коля14.03.2016 13:20:20
А-ха-ха

Елена Владимирова, Ваш выход.
0
0
житель Омска14.03.2016 13:20:27
Странноватое решение...разочарование полное...
10
0
ссср14.03.2016 13:21:34
Допер, что Назаров и К хотят его зиц председателем сделать.
5
1
6553614.03.2016 13:24:41
Цирк...

Не договорились, в общем.
Губернатор (а вернее его окружение) хотел через такого министра сомнительные схемы и непопулярные решения проворачивать, а КПРФ в свою очередь не выгодно брать на себя ответственность за заведомо провальные решения и рисковать уголовными делами на своего представителя (проще просто критиковать других).
2
0
A14.03.2016 13:26:17
Show must go on.
0
0
aдвокат14.03.2016 13:27:38
это было уже понятно в пятницу что Михайленко пойдёт в отказ, сейчас его будут ломать на бюро, иначе вся ответственность за этот провал ляжет на руководство КПРФ Омской области.
0
0
адвокат14.03.2016 13:27:45
Бapчукoв, ну давай просвещай ученое радио
4
1
юра14.03.2016 13:29:13
абсолютно зрелое решение мужчины.
0
0
НаШ14.03.2016 13:30:55
Теперь Ложкину предложат возглавить.
0
0
ъ14.03.2016 13:31:46
"...а вы друзья, как не садитесь
все в музыканты не годитесь!"

классика!
7
0
Знающий14.03.2016 13:32:33
Ну прав же был Евсеенко!
0
0
Омич14.03.2016 13:32:35
Цирк-цирк-цирк!!!
7
1
юродивый14.03.2016 13:33:30
РАЗВЕЛИ ГУБЕРНАТОРА 100%. Только наивный может согласиться на эту должность .
0
0
гость14.03.2016 13:33:59
Тю, а почему? Все таких гадостей наговорили и про него и про партию и про перспективы. Хорошее начало: ничего от тебя не ждут, точно удивишь! Сформируй достойный Общественный Совет при министерстве и вперёд!!!
0
0
адвокат14.03.2016 13:39:58
Бapчукoв, а ты дружбана Лихачева попроси, пусть Назаров тебя поставит, ведь ты же УЧЕНЫЙ?
0
0
адвокат14.03.2016 13:41:30
Бapчykoв, а ты дpyжбaнa Лихaчева попроси, пусть Назаров тебя поставит, ведь ты же УЧEНЫЙ?
3
1
омич14.03.2016 13:48:55
Опять Омск осрамился на всю Россию . Администрация Президента всех интригантов "по головки погладит".!!!
5
1
Лихачев14.03.2016 13:50:12
Я воздерживался от комментариев сколько меня ни просили. Могу сказать только, что решение тов. М.Михайленко правильное, так как с таким сложным министерством чтобы справиться достойно, в условиях отсутствия средств - нужно иметь опыт. Он старался бы работать добросовестно, что несомненно, но этого мало для такой должности.
9
2
адвокат14.03.2016 13:53:09
Ну вот вам налицо трусость КПРФ.
А зачем тогда документы подавали?
Для пиару? До кучи?
Вот теперь всем понятно, что голосуй, не голосуй за КПРФ, они подставят и в сторону отпрыгнут в любую секунду, как Зюганов отказался от власти в 1996 году!
Потому что им легче показывать видимость работы, критикуя все, чем работать самим!
1
0
юра14.03.2016 13:53:22
а может он же зам Губернатора, он же министр. Сам себе отдаёт распоряжение - сам несёт ответственность.
0
0
адвокат14.03.2016 13:54:35
Лихачев

Александр Владимирович, да ладно я ученый и адвокат, а давай сам иди ты же всяко учёнее меня?!
7
2
геннадий14.03.2016 13:55:27
Сдрефил мальченка как и его руководитель "папа Зю" в свое время - когда победил на президентских выборах. Какой поп - такой и приход!
3
1
aдвокат14.03.2016 13:56:36
у обкома только один выход, рекомендовать местному отделению где стоит на учёте Михайленко исключить его из партии за малодушие и трусость в решение государственных задач, затем исключить из фракции КПРФ в ЗСО, из депутатов убрать его не смогут, закон не позволит.
Кравцу собрать срочно прессуху и извиниться за малодушие бывшего товарища, и скандал пойдёт на убыль, конечно до осени попинают, но это уже не смертельно.
Если этого не сделают сегодня, то завтра Зюганову придёт гневное письмо от губернатора, что обкомовцы занимаются афёрами в это не простое врем для страны и срывают подготовку к 300-летию Омска. Всё это запустят по всем доступным каналам ТВ, радио, газет.
0
0
aдвокат14.03.2016 13:58:13
Вова Жуков, не пиши под моим ником иначе пришлю собачек промокашака.
7
0
ГРИГОРИЙ14.03.2016 14:04:41
Давно пора позакрывать все эти "МИНИСТЕРСТВА НЕПОНЯТНО ЧЕГО"!
При советской власти УККСами да ОКСами обходились,хотя строили только на государственные деньги. А сейчас,при преимущественно частном вложении средств ВО ВСЕ ОТРАСЛИ ХОЗЯЙСТВА, на**на они все нужны? Зачем области минсельхоз? Что,область на своих землях и за свои средств что-то производит? А минпром? Минэкономики тоже давно забрать себе функции Минимущества,так как недвижка является частью собственности области.
И так далее..
0
0
адвокат14.03.2016 14:04:57
конечно присылай, дeбил, ты вообще хоть что то ему уже сделай, а не пиши тут как ЧMO
0
0
aдвокат14.03.2016 14:08:07
Если скандал и дальше будет развиваться по нарастающей, то можно предложить Алёхина на должность министра Минстроя, говорят это он был инициатор назначения Михайленко на эту должность, вот теперь и пускай отвечает за своего подопечного.
0
1
Комсомол14.03.2016 14:08:13
Вот нечего сказать , ему дали возможность .
Работай честно и все у вас получиться. он слился .
Теперь веры в КПРФ нет
3
1
адвокат14.03.2016 14:08:49
МЫ ПАРТИЯ НАРОДА И У НАС ЕСТЬ КАДРЫ - кричал Кравец!
Но вот только нам удобнее получать деньги от власти чуток покусывая её - шептал Кравец.

МЫ ПРИДЕМ К ВЛАСТИ, НАША ПОБЕДА ВПЕРЕДИ - кричал Кравец
Только мы боимся, не хотим и не можем работать - шептал Кравец.

Мы будем голосовать за шепчущего Кравца?
1
0
ййй14.03.2016 14:08:53
Комуняки снимайте свои свои плакаты по городу!!! Кто теперь за вас голосовать будет???))) Вы всю жизнь ответственности боялись!!!
0
1
адвокат14.03.2016 14:10:44
Бapчykoв, у тебя так инсульт случится, угомонись болезный!
0
5
клим14.03.2016 14:19:42
Может Лихачёва А.В. в Министры? Народ ему верит, да и польза будет от него в любом случае.
0
0
адвокат14.03.2016 14:30:15
Я же говорю ставьте меня - адвоката Бapчykoвa!
Я и все схемы знаю, и сели что сам себя и отмажу, ведь я же законник и ученый, в смысле с опытом в деле махинаций!
Со мной все будет чикипyки!
0
0
адвокат14.03.2016 14:33:51
БAPЧУKOBA В МИНИСТРЫ!
БAPЧУKOBA В МИНИСТРЫ!
БAPЧУKOBA В МИНИСТРЫ!
0
0
aдвокат14.03.2016 14:36:43
весенние обострение у Вовы Жукова однако, пора видно опять на Куйбышева отправлять , недосенатором работать.
1
0
читающий комментарии14.03.2016 14:46:01
адвокат

Может быть уже хватит издеваться над всеми?
По-моему это вы сами из пcиxyшки стpoчите глyпыe комментарии.
1
0
???14.03.2016 14:51:52
адвокат
Может быть уже хватит издеваться над всеми?
По-моему это вы сами из пcиxyшки стpoчите глyпыe комментарии.
0
1
Бapчykoв14.03.2016 14:53:47
Я ученый и адвокат и я буду министром!
А ну напишите такую табличку на моей палате!
0
0
Бapчykoв А.В.14.03.2016 14:54:49
промакашки
0
0
Здесь14.03.2016 15:01:44
Ну сколько можно Губернатору наступать на грабли кадрового вопроса? Уже три года.Проделки Компанейщикова доведут Губернатора до отставки, а скорее всего отрешении от должности Президентом РФ.Смешим всю Россию.Стыдно за Омскую область.
9
0
Кретин14.03.2016 15:07:08
Омск город адвокатов и дебилов, точнее адвокатов-дебилов.
0
0
traktorist14.03.2016 15:23:17
"Сказав А не будь Б" А сказали, а Б побоялись? Товарисчи, а на амбразуру слабО? Вы позорите звание коммуниста.... Сначала с вашей помощью Денисенко прокинули... Голосовать за вас не буду..... В конце-концов, что такое сегодня министерство? Обычный отдел. Ведь нет в подчинении ни одной строительной организациии..... Струсил мальчик в 34 года иКПРФ с ним.
0
0
киви14.03.2016 15:45:58
Соглашайтесь на И. Антропенко. Рвется ж парень поработать, ну и флаг омской области ему в руки.
0
0
покупатель14.03.2016 15:46:14
Нужен опыт безусловно, а еще нужны деньги для реализации проектов, желание и главное совесть.... чтобы бороться с корумпироваными товарищами
0
0
Андрей14.03.2016 16:05:06
Он всегда прав, со времен минэкономики и сапропеля...Критиковать не работать
0
0
Красный14.03.2016 16:37:19
БК как всегда дал неточную информацию, бюро ОК КПРФ поддержало кандидатуру М.Л. Михайленко на должность министра!!!
0
0
Andrey14.03.2016 16:38:18
Кто как, а я рад такому развитию событий. От личности в кресле министра абсолютно ничего не измениться, выбор нужно сделать Назарову, по принципу кто лучше скажет, оправдывая правительство и пререкладывая ответсвенность на город, личности и тп. да оперативно бумагу ему "правильную" подготовил для верхов. Коммунисты и Михайленко грамотно и ответственно поступили отказавшись от фиговой должности и повесив всех собак на себя. Только тут форумчане правы, не нужно было претендовать. Но решение правильное - это лучше чем в грязь лезть. Вовремя остановиться это умно. Я голосую за вас.
1
0
геннадий14.03.2016 17:43:51
клим - Лихачева в министры нельзя! За.бет всех своими нормативами и норматворчесвами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич